Тема: возврат денег

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.12.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию возврат денег

    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста по ситуации.У меня купили кота 3,5 мес.назад.Без договора.Приезжали сами.Через дней 10-14 предъявляют,что у кота обнаружен грибок и отит.Но ничего страшного-вылечим.Я как порядочная (или дура) отправляю денег на лечение.Я посоветовала обратиться в другую клинику.Спустя 3 недели мне сообщают,что сходили и там не обнаружили его.Проходит ещё время-опять появился.Сама хозяйка тоже (по словам) болеет от кота.Кот питался натуралкой (мясо и каши (мяса больше))Говорит забирайте кота и верните деньги.Я кота забрала.Свозила в клинику у себя.Итог осмотра-грибка нет,гнойный отит и изоспороз.Говорю верну часть денег после продажи кота (предварительно его пролечив,конечно же).Т.к.он уже вырос,то за те деньги я его не продам.и верну часть.Она мне грозит судом,т.к.сама работает в той сфере не составит труда.справки и чеки у неё есть.Как быть в этой ситуации? Может кто сталкивался?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    А что у Вас в Договоре, даже если он не был подписан? И когда были сделаны анализы, в какие даты?

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.12.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    без договора.просто приехали-купили-уехали.забрали 14 или 15 сентября.28 пишет,что грибок.поставила вакдерм 1 раз.19-го октября пишет,что нет грибка.в ноябре говорит,что есть.прокалывают 3 раза вакдерм.27-го отдаёт его мне.кот опушен полностью

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.12.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    договора нет.приехали купили уехали.Забрали 14-15 сентября.28-го написала,что нашли грибок,поставили вакдерм 1 раз.19 октября сходили в другую клинику.там сказали,что нет грибка.В ноябре он опять появился.прокололи 3 раза.27-го декабря я его забрала.Шерсть в порядке.При лишае обычно,как я понимаю,лысые места

  5. #5
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Манюша Посмотреть сообщение
    ..Она мне грозит судом,..
    Чеки и справки без привязки к вам, то бишь договора (хотя и это не гарант) - ничто.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #6
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Суд, травмопункт, прокуратура....
    "Живой товар обмену и возврату не подлежит" - это однозначно с точки зрения закона.
    Вернуть деньги или нет, или вернуть часть - это Ваше решение и Ваше право... И здесь судья Вам только Ваша совесть...
    Если есть Ваша вина - верните, если нет то не более чем часть за вычетом того, что котенок потерял в цене...

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.12.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я готова вернуть часть.т.к.предстоит лечение,и за те деньги я его не продам.Она требует всё

  8. #8
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Добавлять кашу была ваша рекомендация?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.12.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет.Я за сухой корм.Она сказала я собаку переводила на натуралку и кота переведу.Знаю как.

  10. #10
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Требовать они могут все что угодно - но имеют ли они на это право с точки зрения закона? Ответ дан выше - не имеют.
    Если хотите вернуть часть - верните.
    Считаете, что Ваши расходы на лечение не покроет стоимость последующей продажи - Ваше право не возвращать ни копейки - никто Вас не осудит - ни по закону, ни по совести.
    Котенок не игрушка - купил в магазине - не понравилось - вернул - отдайте мои кровные! Не тот вариант!!!

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. старый метод "выкачить" денег
    от Nina в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •