Тема: Вес мейн-куна.

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Все таки миф о 15-ти килограммовых кунах очень живуч.
    Я недавно своему малышу новую переноску покупала говорю "Мне самую большую, для мейнкуна"
    Продавщица мне "Ой, у Вас мейнкун и сколько он весит?"
    Я так гордо "Нам полгода и весит он 6 кг."
    Смотрю -ноль эмоций и следует вопрос "Ну, а он до 15-ти килограммов то вырастет? Или такой маленький и останется?" Упс….
    Пришлось людям прочитать небольшую лекцию (в силу своей осведомленности) какими бывают и не бывают мейнкуны.
    По-моему, я их разочаровала.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  2. #12
    Senior Member Бывалый Аватар для Катерина16
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ступино Московская область
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    160

    По умолчанию

    Конечно, разочаровали.Но просветили! А мне сегодня девушка рассказывала, что у нее был не кун, но чень длинный и высокий кот. Весил 5 кг. Гладкошерстный. Интересовалась весом кунов. Провела лекцию. Вот люблю вменяемых людей.
    Не живи воспоминаниями-у тебя вся старость на это.Делай их.
    http://gordarika.ucoz.ru/

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Я вот тоже бы хотела...
    И не очень радует тенденция последних лет в размерах и весе , московских кунов,современных кунов ((( да они крупнее мелких и средних домусов. Но и многие дворики бывают очень даже приличных размеров.
    Да важнее характер. Но простите, моим запросам и представлениям о куне, многие тоже не соответствуют.
    Тут видела такого мальчика-куненка 9 мес. Большой, лапы мощные, при этом лапы длинные на вскидку около 9 кг, хозяйка сказала , что 8кг. Аж утащить захотелось а хвост xxxl. Ведь везет же кому то!

  4. #14
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vandr Посмотреть сообщение
    ..мелких и средних домусов. ..
    А уже есть стандарт по домусам?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #15
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vandr Посмотреть сообщение
    И не очень радует тенденция последних лет в размерах и весе , московских кунов,современных кунов ((( да они крупнее мелких и средних домусов. Но и многие дворики бывают очень даже приличных размеров.
    Я вот все пытаюсь добиться хотя бы от кого-то насчет этой тенденции. Сколько же весил средний кун в те стародавние времена, о которых все вздыхают, произнося заветную фразу "вот раньше были куны..."
    Домусы под 6-7, а то и 8 кг бывают. Но это исключение, подтверждающее правило. Так же, как и доживающие до 20 и более лет.
    И что дальше? И британы бывают очень приличного размера. Что из этого следует-то? что куны мелкие?

    Цитата Сообщение от Vandr Посмотреть сообщение
    Тут видела такого мальчика-куненка 9 мес. Большой, лапы мощные, при этом лапы длинные на вскидку около 9 кг, хозяйка сказала , что 8кг.
    8 кг в 9 месяцев - это нормальный средний вес. С таким весом очень много котов-подростков. Одни линии формируются быстро, соответственно, и вес набирают быстро, другие тянутся очень долго, все в велосипедах ходят. Вот только не факт, что этот мальчик и дальше так же будет набирать вес. Если и прибавит, то не очень много. Скорее всего, доберет до тех же средних 9-9,5 кг во взрослом возрасте при хорошей кондиции.

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Я вот все пытаюсь добиться хотя бы от кого-то насчет этой тенденции. Сколько же весил средний кун в те стародавние времена, о которых все вздыхают, произнося заветную фразу "вот раньше были куны..."
    В те причем не очень далекие времена, было и чуть меньше кунов. И был период кунов совсем мелких без длинны( тела, конечностей, хвоста). Разные линии. Но линии ( почему говорю за московские, потому что была как раз в поисках куненка ) популярные сейчас, длинные и худосочные, но зато длинномордые и именно это подразумеваю, говоря о тенденции.

  7. #17
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vandr Посмотреть сообщение
    В те причем не очень далекие времена, было и чуть меньше кунов. И был период кунов совсем мелких без длинны( тела, конечностей, хвоста). Разные линии. Но линии ( почему говорю за московские, потому что была как раз в поисках куненка ) популярные сейчас, длинные и худосочные, но зато длинномордые и именно это подразумеваю, говоря о тенденции.
    А можно об этих периодах поподробнее. С годами. А то, я чувствую, что-то мимо меня прошло, а я и не заметила)).
    Особенно заинтересовал период совсем мелких кунов. Это когда же?
    Вот точно ведь важное пропустила! Целые периоды! Вот куда смотрела-то!
    и насчет популярных линий, если можно поподробнее.
    длинные и худосочные, но длинномордые? Это про экстремалов? Так ими уже давно "наигрались". Сейчас это уже совсем "не модно".

    сорри за полную цитату

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение


    8 кг в 9 месяцев - это нормальный средний вес. С таким весом очень много котов-подростков. Одни линии формируются быстро, соответственно, и вес набирают быстро, другие тянутся очень долго, все в велосипедах ходят. Вот только не факт, что этот мальчик и дальше так же будет набирать вес. Если и прибавит, то не очень много. Скорее всего, доберет до тех же средних 9-9,5 кг во взрослом возрасте при хорошей кондиции.
    Как бы это хотелось, чтоб в 9 мес у куна 8-9 кг было средний вес мне понравиться сложно и кот порадовал не только весом. Поэтому и поделилась о такой встрече. Я при разговоре о весе , вес с жирком за вес не считаю.
    Про линии и формирование я согласна, сама выращивала разные линии и следила в развитии.
    А ещё откорм кошек для веса не считаю нормой Встречала такую фишку

  9. #19
    Member Местный
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Ridla
    Я не такой опытный куновод как вы. И не думаю, что вы это мимо прошли. А мелкие куны были, и их потом называли старый тип. А один их производящих питомников был чем-то скандально известен.

  10. #20
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Насчет веса с жирком - это понятно. Здесь только еще и возраст нужно учитывать.

    Цитата Сообщение от Vandr Посмотреть сообщение
    Про линии и формирование я согласна, сама выращивала разные линии и следила в развитии.
    А можно поинтересоваться, какие линии Вы выращивали? Просто в Вашей теме написано, что Ваши первые куны (двое) появились в 2009 году ( кстати, в те годы кунья было уже в достаточном количестве)). Сейчас появился еще один кун. Так какие разные линии-то? Мне действительно очень интересно, т.к закладка линии - это целое дело, на которое уходит не один год (это, если своя). Если чужая, то таких питомников, занимающихся линейным разведением, тоже не так уж много. А Вы говорите, что удалось поработать с разными линиями. Честное слово, завидую и интересуюсь.

Страница 2 из 53 12345678910111252 ... Последняя →

Похожие темы

  1. стрижка мейн-куна
    от Tatianka в разделе Груминг
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 22:52
  2. Похож ли на мейн куна?
    от наталия 2013 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 23:15
  3. Ищу котенка мейн куна
    от Ольга_СПб в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 15:58
  4. Лоб мейн куна
    от Усатая в разделе Стандарты породы
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 23:46
  5. Возьмём мейн-куна
    от kato в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •