Тема: Вес мейн-куна.

  1. #51
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Меня бы это насторожило. А как у него с передними лапами? Они совершенно ровные,задние не иксят? как пясть? В 6.5 месяцев и 7 кг - значит активный рост....
    А меня нет - не насторожило! Нормальный вес для парня! очень приличный даже.

    Лапы да - обратить внимание стоит, но вот вес... у меня в В помете случился мастодонт, в 6 месяцев мальчишка весил 6,8 кг, кастрат с 3-х месяцев, его брат Базилио - в 7 месяцев 6,5 кг. Резких наборов веса не было, все плавно, лапки у всех ровные!!!

    Тут от линий зависит, кто как набирает!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #52
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imbirnij Посмотреть сообщение
    наш тоже под кастрацию,но чуть позже.просто сейчас смотрю,а у всех коты в основном не больше пяти килограмм,а наш аж семь.
    потому что все коты разные и все индивидуально. ничего ни критичного, ни выдающегося ни в пяти,ни в семи килограммах в семь месяцев нет. просто спокойнее,когда животное растет обычно,стандартно,прогнозируемо... не более... и я не думаю,что 7 кило в 7 месяцев-это гарант того,что пацан обязан быть очень крупным,когда полностью сформируется.вес может как продолжиться,так и остановиться. поэтому мне хотелось бы,чтобы мои животные росли обычно. плавно и понятно. но это не от нас зависит)

  3. #53
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    А меня нет - не насторожило! Нормальный вес для парня! очень приличный даже.

    Лапы да - обратить внимание стоит, но вот вес... у меня в В помете случился мастодонт, в 6 месяцев мальчишка весил 6,8 кг, кастрат с 3-х месяцев, его брат Базилио - в 7 месяцев 6,5 кг. Резких наборов веса не было, все плавно, лапки у всех ровные!!!

    Тут от линий зависит, кто как набирает!
    мы его когда брали он весил не больше полутора килограмм,совсем худыш.да и кормили его всем разным,а он у нас только на сушке сидит.каждый месяц он у нас приблизительно по килограмму набирает,где чуть меньше.короче растет не по дням,а по часам) лапы вроде ровные,хотя честно это мой лишь взгляд
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (46.3 Кб, 385 просмотров)

  4. #54
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imbirnij Посмотреть сообщение
    наш тоже под кастрацию,но чуть позже.просто сейчас смотрю,а у всех коты в основном не больше пяти килограмм,а наш аж семь.
    Сейчас расскажу историю.
    Подходит ко мне на выставке пара, и говорят, нам бы кота откормить, а то он у нас маленький, мы его и мясом кормим и корм хороший покупаем, а он маленький и все. Я как-то растерялась, и посоветовала витаминки для пищеварения мне они очень нравятся - Канина Хефе. А потом уже прощаясь, что-то типнуло меня спросить, а маленький это сколько?
    В 10 месяцев котенок весит 9,5 кг!!! Не кастрат!!! Млин... всем бы таких маленьких!!! В итоге оказалось, что им в питомнике обещали 15 кг, а он вырос только до 9,5, вот печалька ж а!
    В общем посоветовала кота кастрировать и следить за питанием, чтоб не было ожирения!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #55
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    и я не думаю,что 7 кило в 7 месяцев-это гарант того,что пацан обязан быть очень крупным,когда полностью сформируется.вес может как продолжиться,так и остановиться. поэтому мне хотелось бы,чтобы мои животные росли обычно. плавно и понятно. но это не от нас зависит)
    ну посмотрим,что будет через пару месяцев)покажу обязательно)

  6. #56
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imbirnij Посмотреть сообщение
    мы его когда брали он весил не больше полутора килограмм,совсем худыш....каждый месяц он у нас приблизительно по килограмму набирает......
    Нормальный у вас мальчик!
    Я по своим сужу, они когда в прайде в три месяца вес у всех разный 2-3 кг, а вот как только они остались один на один с миской и переехали в новый дом, начинается самое интересное. Котята растут как на дрожжах!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #57
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    В 10 месяцев котенок весит 9,5 кг!!! Не кастрат!!! Млин... всем бы таких маленьких!!! В итоге оказалось, что им в питомнике обещали 15 кг, а он вырос только до 9,5, вот печалька ж а!
    В общем посоветовала кота кастрировать и следить за питанием, чтоб не было ожирения!
    нам ничего такого заводчица не обещала)в общем то мне уже сейчас его сложно долго держать на руках и поднимать,а если он будет весить 10,то я уже как то побаиваюсь)просто я понимаю,что мы его кастрируем через пару тройку месяцев,тогда что будет?)))

  8. #58
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    По-моему, я их разочаровала.
    Скорее всего, Вам не поверили ))

  9. #59
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    я вообще уже не знаю что про котят рассказывать будущим владельцам,потому что то,что росло у меня дома и то,что растет потом в их домах вообще не одно и то же))). меняются они моментально и до неузнаваемости:бывшие тихони выносят мозг, террористы обзаводятся монЭрами, "недокормленные" ширеют, "перекормленные" стройнеют...и ты ды)))
    вопрос о характере вообще считаю теперь из разряда "разложите ,дядя,карты-посмотрите,что там впереди"))))

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    длинные и худосочные, но длинномордые? Это про экстремалов? Так ими уже давно "наигрались". Сейчас это уже совсем "не модно".
    Наташ, ну почему длинный, обязательно экстремал? У меня Бруно, ну очень длинный кот и морда у него не короткая, но он совсем не худосочный и не экстремал вовсе... Да он действительно долго развивался и в год, когда развязался - стал худоват, но не узок... А сейчас к трем годам расцвел, заматерел и даже жирок появился, но не развалился, что радует И я действительно вижу теперь, что куны развиваются лет до трех, именно развиваются, а не растут. А если кот короткий, то откуда размер возьмется? От жира? Но это будет уже вес, а не размер

Страница 6 из 53 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. стрижка мейн-куна
    от Tatianka в разделе Груминг
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 22:52
  2. Похож ли на мейн куна?
    от наталия 2013 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 23:15
  3. Ищу котенка мейн куна
    от Ольга_СПб в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 15:58
  4. Лоб мейн куна
    от Усатая в разделе Стандарты породы
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 23:46
  5. Возьмём мейн-куна
    от kato в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •