Тема: Выбор транспорта при перевозке котят. Как лучше для пушистиков?

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Akvarel
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Выбор транспорта при перевозке котят. Как лучше для пушистиков?

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Сейчас передо мной стоит вопрос, который хочется решить максимально в пользу животных, но опыта в этом вопросе у меня мало.
    Через полтора месяца нам предстоит переезд (с кошечкой Сонечкой - 1 год и 2мя-3мя чемоданами вещей). Едем мы из Петропавловска-Камчатского до Санкт Петербурга. Летим через Москву, так как прямого рейса зимой нет(
    До Москвы мы летим самолетом в любом случае, так как других вариантов не найти, а вот как ехать из Москвы до СПб не знаем. В Москве нас еще будет ждать второй котенок (4 месяца), которого мы можем забрать сразу по пути или вернуться за ним после того, как оставим вещи в СПб.
    Я рассматриваю несколько вариантов:
    1. Лететь из Москвы самолетом - хочется меньше всего. Опять эти досмотры, рамки с излучением, долгое ожидание в клетке и набор высоты. Мне кажется, это большой стресс и лучше по земле.
    2. Ехать на поезде. В этом случае надо выкупать купе полностью или ехать днем, но все равно мне страшно. Посторонние люди, гуляющие туда-сюда. Но тут уже котики могут хоть немного побегать-попрыгать, а не сидеть в клетке как в самолете. Плюс Сонечка не любит посторонних людей (когда их много), а на вокзале будет ооой как много народу и все бегают туда-сюда.
    3. Купить в Москве машину и ехать на ней. Вроде удобно - и животные не в клетках и доедем сразу до дома, а не до вокзала/аэропорта, и за посторонних людей переживать не надо. Но это зима и незнакомая трасса, плюс я не знаю как быстро оформляется в Москве машина и возможно ли ее оформить без прописки в Москве?
    4. Еще не решила когда забирать второго котенка - по дороге или через пару дней после этого вернуться за ним?
    В этом вопросе подагаюсь на вас, так как вы часто возите своих любимцев на выставки и видите плюсы и минусы разных способов доставки.
    Заранее спасибо за помощь

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Akvarel
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    195

    По умолчанию

    Ой и еще, какие документы нужно собрать для Сонечки, чтобы ее пустили в самолет? нужно ли делать ревакцинацию? И как ставится чип? Это больно?
    Какая нужна переноска для большего удобства пушистохвостиков? В кассе аэропорта нам сказали, что хоть в правилах и написано везти в жесткой пластмассовой клетке, но лучше покупать мягенькую с плотным днов и вниз положить пеленочки.
    Нужно ли что-то давать ей от укачивания? Или успокоительное?
    В самолете можно доставать ее на руки или нет?
    За сколько часов до отлета лучше ее кормить и поить?
    Какие лекарства для нее взять на всякий случай с собой?

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Докуенты: ветпаспорт с прививками,сделанными не позже, чем за 12 мес до вылета. Справка из госветки, не позже, чем за 3 дня. Переноска- лучше пластик. Заранее бронируете место салоне и уточняете у аиакомпании по переноске. Вынимать или нет в полете- по согласованию со стюартами и пассажирами.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Москва- Питер- только поездом. Про покупку авто и не думайте- трасса=зашибись(((
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    ф1 у нас можно за 5 дней до полета

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Переноска- лучше пластик. Заранее бронируете место салоне и уточняете у аиакомпании по переноске. Вынимать или нет в полете- по согласованию со стюартами и пассажирами.
    вынула в полете и к себе на коленки) весь салон восхищался\умилялся стюардессы даже фотаться пытались

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Так и бывает))) Но аллергиков много и люди....разные. С этим нельзя не считаться
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Однозначно пластиковая переноска и однозначно из Москвы в Питер поездом.
    По самолету - хочется еще раз подчеркнуть сказанное Таней - при покупке билета обязательно бронируйте место для кошки в салоне и прямо таки настоятельно у агента спрашивайте, не было ли на этот рейс ранее брони на другое животное.
    По поезду - на вокзале вам нужно будет купить билет на кошку, предъявив свой, и делается это не заранее, а перед отправкой поезда (дебилизм, конечно, редкий).
    В СВ с котами нельзя. Но знаю, что многие с проводниками все-таки договаривались, сама такая ))), тем более что там того пути, ночь. Про выкуп всего купе, даже и не знаю.. Ездила и российскими и украинскими поездами, такого не требовали.. Или мне просто везло.
    И шлейка не помешает.
    И лоток лучше купить такой складной, прорезиненный, чтоб пластик не таскать.

    п.с. покупка билета для кошки на поезд - вне очереди )) могут побить ))))
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 05.01.2014 в 19:32.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    девочки ну какая ночь в пути, 4 часа и вы в Питере из Москвы, Сапсан и Невский Экспресс -форева!
    Да берут туда с кошками проверено не раз!

  10. #10
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Тем более
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Чем лучше первый раз глистогонить котят?
    от Ketrin Country в разделе Котята
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 16:41
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 18:57
  3. Прошу помощи в перевозке котёнка.
    от Lita в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 02:47
  4. нужен совет по перевозке в поезде
    от Kutyanya в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •