Тема: Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    Talking Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!

    Не очень хочется копировать все с портала там уже две странички по поводу одного питомника написано, я дам ссылку если модератор сочтет нужным и скажет все скопировать я все сделаю.
    Нашла сегодня в контакте в одной из тем читала и было так противно , это пишет человек который продает кунов "шоу-класса" как написано у нее на сайте.

    Мейн-куны много едят, и требуют подобающего ухода, любви ласки большого пространства для жизни, чтобы не чувствовать себя в клетке, походам в ветери-нарные клиники и тд и тп. Приличные питомники сотрудничают непосредственно с поставщика в росси того или иного корма и покупают по оптовым ценам, поэтому это обходиться раз в десять дешевле, так же обследовать кошек тоже можно оптом, если у питомника прочные и долгосрочные деловые отношения с главврачом ветклиники, но так делают только те питомники, которые занимаются Мейн-кунами более 5 лет и у которых есть определенный статус в этом бизнесе. Люди, которые живут в однокомнатных квартирах и разводят Мейн-кунов никакого статуса в этом бизнесе не имеют, поэтому они платят бешенные деньги за осмотр кошек в поликлинике, за корм, просто напросто никто не будет связываться с маленьким питомником, который существует год или полтора... для того чтобы состоялись хорошие отношение с поставщиками нужно показать стабильность и честность. Можно купить Мейн-куна за 100000руб за 50000, но скорее всего это животное воспитывалось и выросло не как любимый питомец, а как средство заработка, поэтому этот котенок не вырастит большим и храбрым. Его пока он был маленьким не держали на руках, не давали ему ласки, он будет любить, конечно, своего хозяина, но общительным и дружелюбным к гостям в вашем доме он не будет, т.к. его воспитывали о относились к нему как товару. Многие скандируют, что разведение и содержание питомника- это дело очень недешевое , поэтому котята стоят так дорого - люди говорящие так, думают только о том как заработать, а не том что котенок помимо хороших внешних данных должен еще иметь хорошую психику и ничего не бояться. Еще один критерий, по которому говорят, что котята дорогие - это выставки. Участие на выставке стоит 100 евро(+- смотря какая выставка, я округляю), если съездить с каждым зверем по 2- 3 раза сорвать все призы и вернуть домой с призами и титулами- это нормально для большого и приличного питомника, а для человека, который постоянно платит и платит, а ничего не выигрывает, либо получает свое 2 место спустя 20 вы-ставок, то да понятно, почему котята стоят так дорого. Я не агитирую не ходить на выставки и не пытаться выиграть, ведь выставки- это не столько оценка данных кошки, хотя это тоже, но в Росси сейчас выставки превратились в большую рекламную акцию по приобретению тех или иных товаров.
    Реальная цена котенка Майн-куна:
    трехмесячный от 15000 до 35000руб
    пятимесячный или годовалый от 5000 до 15000руб
    на взрослых кошек другая ценовая ставка. Это европейский стандарт выведения хороших животных в больших питомниках.

    продолжение читать можно на портале.
    http://mainecoon-portal.ru/forum/ind...,1914.585.html
    Интересно мнение и форумчан к таким заявлениям

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Мдяяя.......
    Слов нет.....
    Раз эта статейка родилась на свет, можно сделать вывод, что данный "заводчик" читает таки форумы....


    И самое противное что у таких ПОКУПАЮТ ] ......

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    а вот еще пост этой дамы бррр ребята да у нас у всех не докуны

    #14
    Татьяна Просто 29 мар 2010 в 19:30
    Мой Кун весит 21 кг ему два с половиной года.Но у меня свой питомник в часном доме, поэтому он как ностоящий спортсмен много есть и двигается и занимается сексом с другими кошками)))правда поднять его- это для меня,как для женщина большая сложность...))Кун который веситн9 кг - это помесь или вообще не Кун ,он должен весить минимум в 3 года 10,но 10 кг для кота этой породы- это либо он карлик либо рахит..))

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    вот как оказывается всё на самом деле!
    Уважаемые форумчане я конечно понимаю что Вы все сейчас устремитесь в этот "чудо" питомник где дают кунов весом от 20 кг . и ведь встанет вопрос "куда же девать так названных карликов недокунов которые жили у вас ранее?".
    Дык вот - Заберу всех всех.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    А что у дамы с речью? Как то так все изложено, вроде она русский язык не доучила и он у нее не родной...,

    А по сути..человек не углубленный в проблемы читая и наш форум и портал может сделать такие же выводы. Ничего странного в ее посте я не вижу - просто заводчикам надо меньше рассуждать вслух, как видим ни к чему хорошему это не приводит..каждый интерпретирует мысли другого как хочет и с чем хочет..

    По поводу веса...готова быть третьей в компании Кунопапы и Морячка для поездки на поглядеть и взвесить этого сексуально маньячного куна.... Вот по этому посту сразу видно человек просто врет..помагай ему дед Мазай..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Всем захотелось в этот питомник велком вот ссылка, но думаю после просмотра уже не захочется
    http://bigcat-maincoon.narod.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Даааааа! А еще все смеялись над голубым 14-ти килограммовым куном!
    А вот Вам уже 21 кг. Все, помираю от зависти! Где таких продают? Я тоже поеду!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Ирина смотрите выше, питомник у вас в Москве, если не боитесь подцепить заразу можете съездить.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Tais_cat
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,431
    Вес репутации
    1983

    По умолчанию

    Так там все животные больные, мне так показалось! Неужели у них кто-то покупает! кошмар!

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для irishkaiv
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    322
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Складывается ощущение, что высказывался какой-то неудачник.... Вообще у каждого правда своя.
    Я не заводчик,но прочитав ЭТО, чувствую себя будто в кучку сапогом наступила

Страница 1 из 20 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. На столе у эксперта - теперь и холодильники :-)
    от КуноПаПа в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:52
  2. У маленькой соплюшки уже больше 10 дней...
    от Аннушка в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 14:02
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •