Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Свершилось! Маркус, он-же Freddie Mighty Grace

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для overbrake
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Россия, Челябнск
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Свершилось! Маркус, он-же Freddie Mighty Grace

    Добрый день.

    Меня зовут Данил и я спешу сообщить что в вашем полку прибыло
    Вот, о нём здесь сегодня пойдёт речь.

    Прошу любить и жаловать, Маркус:
    он-же Freddie Mighty Grace


    сразу после приезда.

    К покупке мэйн куна я готовился очень давно. Точнее я как-то раз наткнулся на фото мэйн кунов в интернете, прочитал про характер этих животных и меня сразу переклинило, да так, что навязчивая идея завести куна не оставляла меня до самого конца, до того момента как я забрал котяру своей мечты из питомника в соседнем городе Добрались мы удачно, по приезду домой котэ сразу начал всё обследовать. Лазил по стульям, столам, диванам, а я тем временем сидел с домашними и придумывал ему кличку. В итоге новый член семьи получил имя Маркус, в честь римского императора Марка Аврелия (Marcus Aurelius Antoninus). Если честно, то Маркуса я привёз ещё до нового года, 28 декабря, но до создания темы руки дошли только сейчас, все праздники с котейкой игрался, даже дом ему доделать не успел

    Краткая фотохроника:


    вот так он рос

    На данный момент Маркус живёт у меня уже неделю. За это время он освоился и чувствует себя отлично. Теперь ему дозволено выходить из комнаты и по сути весь дом в его распоряжении. В качестве корма - Bozita Feline Funktion™ Kitten, наполнитель - Fresh Step. Весит котяра 1.9кг, расход корма - 100гр на 2 дня при свободном доступе к кормушке.

    На этом повествовательная часть закончилась и мы плавно переходим к вопросам А их у меня парочка накопилась...

    Потребление корма в норме? Получается где-то по 50 грамм в день. Насыпал утром 100 грамм, на утро через 2 дня в миске оставалось совсем чуть-чуть. Корм такой-же как и в питомнике.
    Есть ещё небольшой нюанс, шерсть за ушами выглядит засаленной, по телу нормально, а за ушами прям заметно. Стоит волноваться или нет?
    Если вдруг помимо всего прочего будут какие либо пожелания или ценные указания - дайте знать, буду весьма признателен.

    P.S. Я хотел бы объявить особую благодарность создателям и участникам этого форума. Здесь отличное сообщество, много полезной информации, не знаю что бы я без вас делал))
    Мои темы в других разделах:
    Пока я только мечтаю о мейн куне
    Здравствуйте
    Последний раз редактировалось overbrake; 05.01.2014 в 23:18. Причина: добавил ссылки

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Alice
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    г.Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,654
    Вес репутации
    41848

    По умолчанию

    Данил, здравствуйте и добро пожаловать! Я Аня, можно на ты Парень хорош, маленький еще, а смотрит серьезно, настоящий кун! Очень мне понравился)))
    По поводу ваших вопросов. Количество корма можно сверить по таблице, которая должна быть на упаковке с кормом. Хотя, если ребенок здоров, он сам понимает, сколько ему нужно..А шерсть за ушками часто немножко салится, посмотрите ушки внутри - если чистые и сухие, то не о чем переживать.
    А вообще, я даже завидую немного Появление куненка - это так волнительно и интересно, будете наблюдать за ростом, появятся какие-то общие привычки и ритуалы..Короче, столько интересного впереди у вас с Маркусом!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Alice
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    г.Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,654
    Вес репутации
    41848

    По умолчанию

    Он же еще и серебрун! Один из любимых моих окрасов))) Моя кошка тоже серебряная, только черепашка.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Лев
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    1356142

    По умолчанию

    мой тожен ел сушки немного, сейчас на натуралке ( перешли за день ) так тут в день по разному , фасовка на день по 200 грамм, сначала нехватало, сейчас начало оставаться.

    по моим наблюдениям корма надо насыпать немного, он выветривается что ли и не такой вкусный становится ))) Свежего сыпанешь, трескал сразу с аппетитом.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Классный ребенок. О кормлении много тем создано на форуме, повторяться не будем. Растите большими, сильными и здоровенькими.

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для overbrake
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Россия, Челябнск
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Немножко новостей.

    Котяра полностью адаптировался (ещё бы, больше месяца на новом месте) и заметно подрос, а ведь ему ещё и 4-х месяцев нет Начал прослеживаться характер, весьма флегматичный, если не пофигистичный)) А вообще котяра радует, не назойливый, лишний раз даже не мявкает и под ногами не путается, только ходит за мной по пятам. Я с утра в ванную - он туда-же, я на кухню и он за мной. Я сижу завтракаю - он сидит напротив и смотрит. Приучил его к тому что если он будет сидеть спокойно и не будет лезть на стол - получит вкусняшку после того как я поем. Когти стрижём, уши чистим вообще без проблем. Расчёсываться так вообще за милую душу) "Штаны" правда мыть не любит, но благо не так часто в этом возникает необходимость. Наконец-то начал отзываться на кличку, по началу этот момент меня беспокоил, боялся что не привыкнет, как оказалось - зря. Перевёл его на новый корм, Acana Wild Praire, ест с удовольствием. Что не удивительно, с таким составом я и сам бы ел

    P.S. Более-менее свежие фотки во вложении
    Изображения Изображения

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Emilia
    Регистрация
    22.01.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    304

    По умолчанию

    Классный куненок! Мой тоже за мной ходит везде только расчески выдирает, не любит. Воспитывайте, котик видно по характеру -золото
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27847 заходите в гости!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Зевс и Мария
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,979
    Вес репутации
    229364

    По умолчанию

    Хороший парень растет, поздравляю)))

Похожие темы

  1. Наша черепашка-Grace Kelly My Fairy King*UA
    от Лиля в разделе LeonilaCoon*RU
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 22:56
  2. Свершилось!
    от overbrake в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:15
  3. Forest Pride Ustiniya - чудо свершилось!
    от Turmalin в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 13:27
  4. Первая вязка...Как понять свершилось или нет?...
    от Teana в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 07:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •