Тема: Мы все умрем?

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию Мы все умрем?

    Просто стало обидно. Честно.

    Приходят новички, и начинают поливать - Бог бы с ним, только заводчиков, сволочи какие и каких сплош больных животных разводят. Но нет, выходит, что поливают и породу в целом .
    Мне лично это неприятно. Да, у кунов есть некоторые породные особенности, и проблемы. Но ткните пальцем, в какой породе их нет?!
    А так - по честному - расскажите, те, у кого животное три и более лет, а лучше - несколько животных - вы что, все это время их только лечите?!?! И без Вашей сверхопеки ваши куны давно бы умерли?!

    О себе как пример могу сказать, что старшей кошке, основательнице питомника, которой скоро 7 лет, кроме прививок не делалось ничего, с ветеринарами лично она не знакома. Рожала 4 раза, в совокупности 29 котят. На данный момент бодра и весела. Обо всех не буду рассказывать, долго получится, просто Малена в ее уже недетском возрасте - наиболее яркий пример.
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 06.01.2014 в 22:44.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Да перестаньте, проблемы есть не только у всех пород кошек, но и у собак и т.д. Так же есть истеричные владельцы и безграмотные врачи, которые здоровых животных загоняют в могилу и объясняют это генетикой, что б не быть круглым дураком, как я писала раньше, моего выпускника похоронили только по тому, что владелица имела неосторожность придти к врачу с элементарным поносом после съеденного сырого яйца, а там сразу без анализов назначили цефриаксон+байтрил и продержали его на антибиотиках 1,5 мес, говоря, ёлки какой он слабенький, это батенька врожденное.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    ну как пример
    старший кот в питомнике ,кастрат, скоро 5 лет
    в отличной форме,кондиции,ест корм тот же что и остальные.,ни грамма жиру
    ничем никогда не болел,не болеет
    носится как конь
    в ветеринарке был один раз-на обследовании сердца перед кастрацией(справки на выставки не считаю конечно).
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    А я - гетерозигота по хцм! Возможно, что даже и гомо, но я тест не делала=))))


    На самом деле, да, тема наболевшая. НО, это - результат популяризации породы. Больше кунов - больше их в числовом количестве болеет, а не в процентном.
    Имела тут беседу с ветом в гос.клинике, пока прививала котэ. Вет с завистью шупала кота, но созналась, что себе не заведет потому, что "насквозь все больные". Я задала резонный вопрос каких кошек в %% соотношении она видит в клинике чаще, только честно и у каких пород она знает про хцм и какие из них так же популярны как куны...человек не смог привести контраргументов...и, на мой взгляд, сильно задумался...
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lena2006
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    253409

    По умолчанию

    Ну если про своих
    Первая моя кошка кун. В марте будет 7 лет.. За все время был приступ панкреатита, в год, при приезде нового кота
    Рожала 3 раза..
    Не тестирована..
    Кастратка 3 года..
    Живет, цветет и пахнет у моих родителей.

    Кот, 5.5 лет
    Изначально думала не доживет до года
    Началось со стащенного и съеденного Сникерса, поврежденного кошкой глаза, вывихом лапы, упав со стула , и закончилось прыжком с 9го этажа - отделался синяком на подбородке.. Это все до 6 мес..
    После этого - как бабка пошептала Даже поноса наверное ни разу не было
    Ну и про окна - сама знаю - после этого решетки везде..
    Не тестирован, живет со мной, кастрат 3,5 года

    Кошка, в марте 5 лет
    Было 5 пометов, 32 котенка..
    Из всех болезней - один раз мастит..
    Чистая по хсм..
    Не стериллизована

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    ой!!!да чего там?!!Моя первая кошка Дикси...приехав ко мне выдала сначала запор..потом соответсвенно)понос однократный!конечно я сразу кинулась к ветам..анализы сдали на всё что можно..Подтвердилась панлейко...при полном отстутствии клиники(это я теперь понимаю..что после прививки у трехмесячного котёнка .это ни о чём)а тогда сразу же услышала .что куны все больные..потому что заводчики вяжут слабые линии)))было это всё 4 с лишним года назад.Слава Богу ...не послушала вета.и не залечить кошь.Выросла она.В год,правда получили пиометру(((на вторую течку(((опять я выслушала про"гнилые крови" и ты ды.ничё и это пережили.спустя пару месяцев диагноз-онкология(на основе биопсии)Точно-Приточно,сказали! максимум полгода проживёт!и опять_чего вы хотите?это ж кун?!!ничего я не хочу))сказала.отстаньте!в итоге кошка живёт и цвётЁть))с момента постановки диагноза смертельного прошло почти четыре года.когда спрашиваю ветов.ну как же так могло случится?опухоль сама вскрылась и исчезла.отвечают-это чудо!Вот такое у меня чудо есть)) с дурной наследственностью)))
    "Лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить,чем светить фонариком и спрашивать"Кто тут?"

  7. #7
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Один уважаемый мной ветеринар не так давно сказала:
    - Достали уже ваши владельцы мейн кунов - постоянно ищут болезни у здоровых животных. Да оставьте их уже в покое! Просто любите и любуйтесь ими!
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Алла, полностью поддерживаю. Чрезмерная опека и дикая психологическая зависимость, а также масса ложной информации, делают из некоторых владельцев кунов параноиков, которые пугаются сами и вносят в массы новичков волну ужаса. Сама такая была. До поры до времени.
    Повторюсь, http://mainecoon-forum.ru/showpost.p...&postcount=237

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681843

    По умолчанию

    Если зайди в человеческую поликлинику..... то тоже точно можно сказать, что мы скоро все умрём....и как минимум 50% там людей, просто ищущих у себя болезни... а раз ищут у себя, ищут и у своих животинках... это было, есть и будет... масса очень мнительных людей, бесконтрольно пьющих лекарства...от несуществующих у них болезней... и как следствие - такие люди - любители полечить всех и вся....

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Чрезмерная опека и дикая психологическая зависимость, а также масса ложной информации, делают из некоторых владельцев кунов параноиков
    [/URL]
    Вот это точно про меня. Есть такая проблема, кажется мне что болеет, не так себя ведёт и вообще самый несчастный в мире. Но это уже мне надо голову лечить, а не кота залечивать . И все же... Лучше перебдеть чем недо...Найти середину очень тяжело и вряд ли реально. Заводчикам в этом плане легче, у них опыта ого-го. А вот у таких как я, ничего не смыслящих в кошачьих болячках, его или вообще нет или основы на уровне " помазать зелёнкой ( это к слову). И не всем владельцам хвостов может повезти с заводчиком. Поэтому наверно и поднимается паника, в силу своего незнания. ИМХО
    Последний раз редактировалось Маша и медведь; 06.01.2014 в 23:30.
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

Страница 1 из 30 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •