Тема: Посоветуйте питомник Хаски

  1. #11
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    546
    Вес репутации
    130424

    По умолчанию

    как же нет, та же овчарка может загрызть даже своего хозяина. хаски не может, это у неё формировали с давних времён, потому как она жила на севере в чуме с людьми и их детьми, соответственно агрессию к людям проявлять не должна.
    агрессивные хаски тоже встречаются, но немного в другой форме, чем, скажем, у бойцовых пород, то есть могут сцепиться кобели (за территорию, сучку, просто показать себя доминантным самцом). да и в принципе инстинкт то остаётся, собака должна защитить себя в случае нападения на неё другой собаки. знаю случай, что хаски и хозяйку защитил. мой старший пару раз в своё время хватал маленьких собак и в разные стороны трепал, я наказывала, но тут два варианта- либо он в ней видел игрушку, потому как тряс как игрушкой во все стороны, второй- что это добыча. я теперь обхожу маленьких собачек, а если вдруг на одной площадке, то сначала прижимаю своего к земле, типа я тут главная, тогда всё нормально. мелкий по молодости (месяцев шесть ему было) на улице котёнка догнал, котёнка жалко((( а дома с кошками у них всё нормально, уличных же пытаются догнать, правда никто им этого не даёт.
    я вообще жёстко пресекаю попытки, когда они начинают навострять ушки и пытаться охотиться на кошек/птичек, да и вообще обращать внимание на других собак, потому как на скорости свыше 20 км/ч что-то уж очень не хочется влететь в дерево.

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криска Посмотреть сообщение
    как же нет, та же овчарка может загрызть даже своего хозяина.
    Исключительно овчарка с крайне порочной психикой, если сказать попроще - больная на всю голову. Нормальная породная НО такого не может сделать в принципе. И к людям, без специальной дрессировки и без команды, немцы не должны быть агрессивны. Недоверчивы - да, как и все овчарки. Одни из первых слов стандарта, прописанные еще самим Максом фон Штефаницем - "Немецкая овчарка - собака добронравная". Траблы с головой - издержки шоу и спортивного разведения, которое к нормальной реальной работе отношения не имеет.

    На счет животных - добер у меня со своими кошками жил мирно, а вот на улице я бы ни за что проверять не стала, что будет, если он догонит кошку .

    Мы заофтопили тему . Надо модераторов попросить отрезать этот кусок в отдельную тему, что-нибудь типа "поговорим о собаках"
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #13
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение

    Мы заофтопили тему . Надо модераторов попросить отрезать этот кусок в отдельную тему, что-нибудь типа "поговорим о собаках"
    Давайте отрежем кусок. Интересно про психику и породы собак.

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так и я говорю - давайте отрежем. Хорошая тема получится, интересная.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    Советую по многочисленному опыту заводить такие породы собак как Хаски, Маламуты, Самоеды и прочие ездовые собаки по две так как собаки этих пород привыкли жить в стаях.
    У меня не совсем Хаски, но когда я завела вторую собаку его характер улучшился и стала агрессия к другим собакам поменьше.
    Так что желаю Вам завести лучшего друга себе.
    И ещё лично для себя определитесь какая собака Вам подходит и для каких целей! Если Вы активный человек смотрите, что бы щенок в помёте был активный, но не совсем тот, что подошёл к Вам первый.
    Первый щенок это как правило первый и сильный в помёте то есть доминант и его не совсем опытному владельцу на мой взгляд не стоит заводить(может стать агрессором)
    Я понимаю, что порода красива и тд. и тп., но с ними надо заниматься по породе. Знать правильные команды не такие как у других собак, а именно свои. У Вас есть время на расчёсывание этой породы так как линяют они жутко квартира будет вся в шерсти!
    И они взрослеют почти до трёх лет, а до этого времени как я говорю будут у Вас руки как у шимпанзе, так как тянут и дёргают они дай бог!
    И ещё агрессия в каждой породе есть! Если говорить про покусы и зашитые раны то на первом месте в мире это от ЧиХуашек. И не смейтесь это правда.
    Я лично и не однократно была покусана своей собакой, но это не значит, что он всё и всех грызёт! У меня морские свинки+ два кота которого он лично воспитал и кормил кашей до тошноты, на улице сожрал бы всех кошек! Со мной он ласков и дружелюбен даже после покусов я его люблю. Меня все спрашивают как такое может быть, а я отвечаю: "не фига было лезть к нему когда он вне настроения!"
    Есть моменты когда хозяин сам виноват, неправильно выбрав себе друга. Заграницей есть зоопсихологи, а у нас их нет и из-за этого у нас много нормальных животных на улице!
    Последний раз редактировалось Валькирия; 09.01.2014 в 13:30.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,361
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за ответы! Я вообще не себе, близкие друзья хотят.

    спросила от того, что мне, бывало, звонили заводчики собак или люди, у которых друзья заводчики, по поводу котят, и я от откровений некоторых просто впадала в шок (по-видимому, пытались своими откровениями выстроить доверительные отношения)...

    Еще раз спасибо!

    А тему о породах собак и их психике хорошо бы сделать)
    Московский питомник Wood Treasure

    наши темки тут

  7. #17
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня и с Рождеством!

    Если у кого-то есть информация о надежном питомнике, занимающимся породой Хаски, поделитесь пожалуйста!
    Сам выбирал себе хася недавно. И заводчики и сам хась мне очень понравились. Могу отрекомендовать заводчику.

    Вот тема питомника на ХАСКИ ФОРУМЕ

    Вот мой выбор: LARI TIME ЛЁВА ЛЮБЭ




































    Хасю 4 месяца - у нас в доме уже два месяца - я очень доволен собакой!
    Очень доволен заводчиками - крайне порядочные люди, реально занимаются
    породой, очень любят своих собак. В питомнике был два раза - условия содержания
    прекрасные. Собаки с прекрасным здоровьем и очень устойчивой психикой.
    Прекрасное воспитание щенков. Полный пакет документов.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,361
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Ух! Красавцы!

    Сейчас начитаюсь-насмотрюсь и самой захочется
    Московский питомник Wood Treasure

    наши темки тут

  9. #19
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Хаски - похож на куна - большая ласковая кошка!
    А какая коробочка
    Какой постав ушей

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ага, постав ушей даже слишком хорош для нас - это уже ангора !
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 2 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Посоветуйте питомник
    от HACTEHA в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 12:35
  2. Посоветуйте питомник (Башкирия)
    от Vanilla в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:00
  3. Посоветуйте, пожалуйста, питомник в Краснодарском крае
    от наталья Кр в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •