Тема: Посоветуйте питомник Хаски

  1. #51
    Junior Member Местный Аватар для LariTime
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    был у меня такой голубоглазый красавец
    но более непослушных и своенравных собак я в жизни не встречала. особенно после немецкой овчарки

    ходили на ОКД. все знал и все понимал. но все равно все делал по своему.

    вообщем не смогла я вынести это непослушание.
    пришлось отдать парня друзьям,которые в загородном доме живут.
    Очень жаль, что Вы расстались со своей мечтой.

    Более, чем за 8 лет общения с этой породой, имея 6-х послушных хаски, могу сказать, что ДА - Сибирский хаски ОЧЕНЬ трудно поддаются дрессировке в силу высоких умственных способностей + независимого нрава. Чем существо умнее, тем сложнее его заставить подчиняться. Здесь ключевое слово "заставить" и именно из-за него рушится стандартная методика дрессировки.
    Исторически, на протяжении не одной тысячи лет прародители хаски жили бок о бок с людьми в жесточайший климатических условиях Чукотки. Люди совместно с собаками выживали, поэтому сложился очень тесный компаньонский тандем.
    Именно поэтому ХАСКИ с позиции силы дрессировке НЕ поддаются, методы для Немецкой овчарки дадут обратный результат - хаски отдалится от хозяина эмоционально, будет ярко демонстрировать протестное поведение, пытаясь показать, что так с ним нельзя.

    Есть КИНОЛОГИ, которые умеют "читать" собак, по их мимике, характерным позам понимают, что "говорит" собака. Строят дрессировку в основе на заинтересованности (любая собака счастлива, когда хозяин с ней занимается!) и положительных подкреплениях. Конечно, без авторитета вожака (ум и сила духа) в глазах хаски и принуждений не обойтись, но и они не должны даже близко напоминать армейскую диктатуру. Итак, ключевое в дрессировке с хаски: 1) любовь, 2) понимание), 3) терпение, 4) настойчивость и упорство, 5) умение стать для хаски не номинальным, а реальным УВАЖАЕМЫМ ее вожаком!!!

  2. #52
    Junior Member Местный Аватар для LariTime
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    313

    По умолчанию

    Позволю себе поделиться замечательной новостью:

    31 января 2014 г. в моем питомнике родились действительно классные ЩЕНКИ: великолепный пакет кровей от легендарных мировых питомников, оба родителя Чемпионы, проверенные по потомству! Щенки ОЧЕНЬ красивые, с потрясающим окрасом! Высокий уровень ШОУ-перспективы!
    Сразу оговорюсь, что щенки НЕ из дешевых и я буду стараться подобрать им достойных хозяев. Сейчас малышам 9 дней отроду, из 4-х щенков: 1 кобель и 3 суки - кобель зарезервирован, 1-а девочка под предварительным резервом (жду приезда будущих владельцев, чтобы они определились с выбором) и две девочки пока свободны!

    Подробная информация о ЩЕНКАХ, родословные родителей, фотографии щенков и их родителей на сайте питомника: http://laritime.jimdo.com/puppy/

    Контактная информация: г. Москва,
    тел. +7 (925) 185-90-70 e-mail: laritime@list.ru
    Светлана

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LariTime Посмотреть сообщение

    Более, чем за 8 лет общения с этой породой, имея 6-х послушных хаски, могу сказать, что ДА - Сибирский хаски ОЧЕНЬ трудно поддаются дрессировке в силу высоких умственных способностей + независимого нрава. Чем существо умнее, тем сложнее его заставить подчиняться. Здесь ключевое слово "заставить" и именно из-за него рушится стандартная методика дрессировки.
    Думаю, дело не в умственных данных, а в попадании в "свою породу". Попал - порода будет казаться умнейшей, нет - дурак дураком недрессируемый. Для человека, привыкшего к немецкой, или любой другой европейской овчарке (не молоссу), хаски будет не лучшим выбором. Вон, шарпееводы говорят, что шарпеи так умны - их даже дрессировать не надо , а по мне .... В общем, мне шарпей даром не нужен.
    Хаски - красавцы, очень велико искушение, но я привыкла к немцам, колли, ротти и доберам - подозреваю, что с хаски у меня отношения могут не сложиться. Хотя внешне ну очень нравятся, красивейшая порода! Но я явно жду от собаки бесприкословного подчинения. Хаски же, думаю, скорее "компаньен на равных". Поправьте, если не права.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #54
    Junior Member Местный Аватар для LariTime
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Думаю, дело не в умственных данных, а в попадании в "свою породу".
    Согласна на все 100%!
    В заключении того поста я на первое место и поставила: 1) любовь
    и без попадания в "свою породу" здесь никак не обойтись.

    Sudjuk Kale, а Вы своего мейн куна любите? Хаски по своему независимому характеру ну очень близки с кошками. Они природно исключительно разумные, сильных духом, самодостаточные и независимые, с ними интересно "пободаться мозгами". Для меня хаски - это 100% попадание.

  5. #55
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Лаки - Лари Тайм Лёва Любэ - в нашем доме уже 3 месяца - и на сегодняшний день могу сказать - прижился - и это наш Хась!
    Это большой и наглый кун - с прекрасным поставом ушей, замечательным переходом, отличной коробочкой - конечно слабоват подбородок и коротковат хвост - но зато какой размер - какой костяк!
    За шкодный характер получил прозвище - "маленький сук!" по аналогии с крылатой фразой из фильма Бригада - "Ты не кобель Веня - ты сука!"
    Когда он смотрит своими добрыми глазами изображая взгляд кота в сапогах из Шрэка - на него невозможно злиться - а "маленький сук" - приходит на ум из этого взгляда по аналогии с маленьким муком! Кто не помнит из советского детства - велком - смотреть здесь

    "Я маленький сук, я маленький сук!
    С рожденья не ведал ни горя ни мук!
    Мама Торри любила и кормила меня!
    Братья и сёстры с рождения окружали меня!

    Но жизнь по своему рисует хасячью судьбу!
    Приехали люди - забрали - посадили в большую щайтан-арбу!
    Я дрожал от страха тысячу вёрст!
    Кто же знает кто куда и зачем меня повёз!

    Но вот новый дом, в нём тепло и еда!
    Ко мне люди добры, от них нет вреда!
    Значит зря я от страха так долго дрожал!
    Хороший хозяин - вот к кому я попал!

    И всё же я шкодный и маленький сук!
    Мне шалости все просто сходят с рук!
    Зубы я люблю о хозяйскую руку точить!
    Мяса кусок запросто могу стащить!

    По дому за кошками я буду бегать всегда!
    Но я же играюсь, я им не причиняю вреда!
    Погрызть то что плох лежит - сам бог велел!
    Хозяин забыл убрать - сам потом пожалел!

    Ну а если меня начинаю за это ругать!
    Я в глаза посмотрю и хвостом начинаю вилять!
    Я же "маленький сук" - меня нельзя не любить!
    Я хороший - меня нужно гладить и вкусно кормить!

    Со мной нужно общаться играть и побольше гулять!
    И тогда уж точно хозяева ночью будут спокойно спать!
    Я их тоже люблю, но я хитрый и маленький сук!
    И все проказы мои это просьба внимания и ласковых рук!"



    Мне действительно больше нужна собака компаньон - чем охранник или просто служебный пёс беспрекословно выполняющий приказы. Команды - ко мне, сидеть, стоять - мы выполняем - место - учим - но сколько удовольствия от общения с этим хитрым беззлобным игривым проказником. Агрессивность к людям у него отсутствует в принципе - как у правильного куна - поэтому - не нужно защищать от него людей, а наоборот - не дать ему оказаться во власти злых людей.
    На закрытой территории мы спокойно гуляем без поводка.





    Кунодом освоили полностью





    Иногда сворачиваемся клубком и вообще косим под куна.



    Претендуем на кунячью сушку и мяско и периодически устраиваем кунам пищевую конкуренцию. На что те активно сопротивляются



    Хаски
    - это собака которую нужно любить такой как она есть - и быть готовым прощать её маленькие проказы - тогда от неё вы получите море позитива. Если вы к этому не готовы - хаска не ваша собака.

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    Как я говорю: "Не надо меня защищать и охранять, я сама кого хош покусаю!"

    Поздравляю Вас с таким ребёнком и иметь от него всегда море позитива и непринуждённой шалости!

  7. #57
    Junior Member Местный Аватар для LariTime
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Лаки - Лари Тайм Лёва Любэ - в нашем доме уже 3 месяца - и на сегодняшний день могу сказать
    Класс!!!

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Хаски такие классные! Я вас поздравляю с выбором данной породы.
    У наших друзей Хаска, пока не притронешься, не поймешь. Шерсть соболь/норка не иначе.
    P.S. Если бы я не любила Бернов, так как я их люблю, я бы сдела мой выбор в пользу Хаски.
    Еще раз поздравляю!

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Primary
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    806
    Вес репутации
    823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Лаки - Лари Тайм Лёва Любэ - в нашем доме уже 3 месяца - и на сегодняшний день могу сказать - прижился - и это наш Хась!
    Оооочень красивый парень!
    Хаски - абсолютно не моё. Но любуюсь с удовольствием, когда собака прекрасна

  10. #60
    Junior Member Местный Аватар для LariTime
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Лаки - Лари Тайм Лёва Любэ
    Вот не даром в стихах мама Тори прозвучала
    Как же Лаки с мамочкой похож!

    http://fotki.yandex.ru/users/laritim...a/view/790795/

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Посоветуйте питомник
    от HACTEHA в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 12:35
  2. Посоветуйте питомник (Башкирия)
    от Vanilla в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:00
  3. Посоветуйте, пожалуйста, питомник в Краснодарском крае
    от наталья Кр в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •