Тема: Про собак!

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotowasja Посмотреть сообщение
    Мафия не то слово)))
    Чишка Акиту постоянно за нос кусает, а Немец ее просто боится.
    Я же говорила в посте выше про Чихов! ))
    Да уж мне все рассказывают у кого Чихи с большими собаками живут, что Чихи готовы всех сожрать! )) Большие их из-за этого недолюбливают, а свои просто боятся! ))

  2. #92
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию

    Когда я завела собаку моей мечты, все тоже крутили пальцем у виска, мама картинно восклицала: или я, или он. Понимание встретила только в лице 3-х летнего сына. Мой Арко, мой ротвейлер... Собака моей жизни. Ни до, ни после такого не будет. Он понимал меня не с полуслова, а с полувзгляда. Его никто не дрессировал, из команд знал: "Скажи гав", "Прекрати", "Иди сюда" и "Кто мой сладкий пес?" - но выполнял их беспрекословно. В основном общались взглядами. На улице ко мне нельзя было подойти незнакомому человеку ближе, чем на 5 метров. Если настаивали на общении - следовал рык и прыжок в сторону горла непонятливого (неторопливый, чтобы я успела принять картинную позу хрупкой девушки, с трудом удерживающей монстра). Ни разу за 9 лет своей жизни он не обидел ни одного щенка, ни одной суки. Хотя с кобелями дрался с видимым наслаждением, когда удавалось встретить безответственного хозяина без поводка. Но до первой крови и сорвав, если был, намордник. Артист, картинно демонстрирующий ахающим зрителям гребень, как у дракончика, встающий на спине в момент возбуждения... Мама, кстати, его потом обожала. Они втроем летом с Лешей и Арко жили на даче, так пьяные компании даже близко не подходили к нашему хлипкому заборчику... Яна, я к чему - если душа просит, надо брать. И вопрос, будет ли любить и баловать его от Вас втихаря мама отпадет сам собой

  3. #93
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotowasja
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Kotowasja Мафия!
    Овчар с Акита-ину это что то!
    И если я не ошибаюсь самая большая и страшная это Чихуахуа! Глава этой стаи и соответственно заводила в вопросе "а поговорить на всю округу!"
    Только это не Акита-ину , а Американская Акита или БЯС Большая Японская Собака.
    Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. ( Дебора А. Эдварс )

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotowasja Посмотреть сообщение
    Только это не Акита-ину , а Американская Акита или БЯС Большая Японская Собака.
    Надо же я ошиблась!
    А и пофиг это же круто!
    В жизни всегда должно быть место для самообучения!
    Теперь буду знать и различать Акита это рыжие, а Американци с тёмными ушами!

  5. #95
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У БЯС и Акита-ину разница не в окрасе - у них совершенно разные головы. И характеры тоже, к слову
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    У БЯС и Акита-ину разница не в окрасе - у них совершенно разные головы. И характеры тоже, к слову
    У нас в своё время девочка гуляла БЯС.
    Не чего не могу сказать плохого или супер хорошего.
    У меня кобель и стерильная сука она нас не трогала, но после первой течки стала немного агрессивно относится к другим сукам, но опять же повторюсь я про эту породу почти не чего не знаю!
    Завтра буду штудировать интернет и не только! Буду убирать проблемы в знаниях породы

  7. #97
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotowasja
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот смотрите для сравнения
    Акита-ину

    Американская Акита
    Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. ( Дебора А. Эдварс )

  8. #98
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    БЯС неплохие компаньёны, сколько я их видела и общалась, вменяемые, достаточно контактные. Все при правильном подходе, разумеется.
    Акита-ину для меня лично - собака сильно на любителя и знатока породы. Для меня как любителя обычных нормальных служебников а-ля немец-колли-ротти-добер-ризен и т.п. - собачка "за гранью". Не люблю я породы, с которыми надо быть постоянно начеку.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #99
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotowasja
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Надо же я ошиблась!
    А и пофиг это же круто!
    В жизни всегда должно быть место для самообучения!
    Теперь буду знать и различать Акита это рыжие, а Американци с тёмными ушами!
    Вот смотрите отличия
    Американская Акита

    Акита-ину
    Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. ( Дебора А. Эдварс )

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для ASSY
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    16062407

    По умолчанию

    А с детьми они как? У меня двое 10 и 5 лет. Ну и куны естественно)))
    А заниматься это как? С тренером? Или самой? И что значит "Заниматься"?
    В общем очень хочу собаку, такую, понимаю что это очень серьёзно, по этому хочу уже больше двух лет.[/quote]

    Cherilyn, Тигра распространяюсь ( в краце)

    У меня дочь с большими собаками с рождения (до этого ротвейлер был до 13,5 годов дожил...) - важно как Вы (а не собака) построите отношения в стае) собака , особенно большая, особенно кобель доминантный - должна занимать последнее место в стае - Вашей семье. Отсюда и "заниматься" - и с хорошим (!) тренером, и самой. Тренер прежде всего Вам в голову должен вложить и основы зоопсихологии (без них- никуда) и поведения. Заниматься послушанием обязательно, а новичкам обязательно с тренером. В общем заводя собаку, а тем более крупную вычеркните год - полтора из своей жизни (будет время - найду одну чудную статейку - обхохочетесь)) выложу (надеюсь это не будет нарушением правил форума. Пес живет в квартире, с кунами, с нами, с йорком. Когда в доме за городом - конечно проще - не надо одеваться/ собираться - дверь открыл - гуляй на здоровье))


Страница 10 из 400 123456789101112131415161718192060110 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 23:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 00:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •