Тема: Про собак!

  1. #1191
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Еще некоторые используют клетки для выставочных собак. Щенка приучают спать в клетке и когда он в ней же находится на выставке в ожидании ринга, считается что это ему минимизирует стресс. Но сама я этим методом никогда не пользовалась, так что не знаю, насколько это оправданно.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #1192
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    К выставке почему бы и нет. Но дома, в отсутствии людей. Ну это же неправильно? Или я чего-то не понимаю?Вроде как собака всегда считалась членом семьи. Щенки чего-то сгрызали, их обучали тому, что можно и чего нельзя, нагружали прогулками, чтобы сил не оставалось на погрызушки. У людей был стимул для обучения собаки. А нынче ушел-щенка в клетку. И пусть там ходит под себя весь день. У меня тоже охотники были. Рабочие таксы. Никто ничего не сгрыз серьезного. И щенков приучали на пеленку ходить. Луж по всему дому не было. Потом эту пеленку к входной двери двигали и в какой-то момент убирали и щенок скребся в дверь, привыкая проситься на улицу. А как это с клеткой сделать? И вообще, щенку надо бегать, наращивать мышцы, расти, а не лежать в клетке по 12 часов в сутки.

  3. #1193
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    Смотрели "Валли"? Вот, всё к этому идет И чтоб собаки у людей были жирные, ленивые и глупые
    Шар-пей бегает с хозяином каждое утро и на выставке снизили оценку за "излишнюю поджарость" со словами: "Должен кушать и лежать, чтобы соответствовать стандартам породы"
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  4. #1194
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Когда мой малинуй был маленький, мы приобрели большую клетку и на период нашего отсутствия в квартире запирали его поначалу там. Иначе - погромы и разрушения. Есть некоторые породы особо активных собак, которым это не во вред. Они, действительно, чувствуют себя там в безопасности и не испытывают никаких неудобств. По мере взросления надобность в клетке отпала.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  5. #1195
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    И вот в доме напротив очень странная женщина разводила и "воспитывала" алабаев именно так. Как она выражалась "лютовала" их. Как не знаю, но сама видела через сетчатый забор, что в вольер к ним она заходила со здоровенной палкой, тк сама их боялась. За щенками приезжали два ее сына-гопника, заталкивали их в газель и куда-то увозили всех сразу.
    Когда то мы ходили со своей САО - алабайкой на выставки, и видели на одной из выставок выставляла алабая женщина и два мужчины, выводили в ринг кобеля втроем, при этом кричали всем расступиться и кобель бросался на всех и на все. Мы ждали, что собачку дисквалифицируют.
    Но нет ((( Наоборот, САС и ли что то еще...
    Может это как раз они?
    Так что разведение оно такое... разведение...

  6. #1196
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    На ФБ открылась тема о наличии клеток в доме одного заводчика. Подтянулись собачники и я с удивлением узнала, что для них это норма, запирать собаку в клетку, уходя из дома. То есть, уходите на работу-собаку в клетку.
    Тут, граждане-товарищи, не все так просто. Когда я впервые узнала про клетки, у меня просто разрыв шаблона был: как же, лучший друг человека, и вдруг - как дикого зверя в зоопарке, в клетку!!!.... Шок.
    Сразу забегу вперед - у меня клеточной собаки не будет никогда, да и вообще, мое пристрастие к колли немцам и прочей овчарьей братии не предполагает использование клетки.

    Клетки пришли из спорта. Кинологические виды спорта - это достаточно жетско. Конкуренция просто "ой", а спортивные собачки, как бы это помягче, зверушки своеобразные. Знаю одну аджилитистку, как-то пристала к ней с клетками, интересно мне. У нее три собаки (работает со всеми, уровень чемпионатов мира), все три шелти. Так вот, коблы у нее в свободном полете, сука - только в клетке в ее отсутствия, для защиты самой собаки в первую очередь, потому что очень взрослая собачка жрет провода, к приходу хозяев в лучшем случае будет обугленная тушка дуры, в худшем - сгоревшая квартира.... А научить грызть провода - не судьба. Потому что с аджилитными собаками на негативе вообще не работают, ибо мотивация... То есть нет запретов для собачки - веселись, родная, лишь бы тебе в радость было!
    Второй вариант использование клетки у спортсменов - собака выходит только для работы. Т.е. у собаки вырабатывается стереотип, работать - Ура! наконец-то я выйду из клетки! (и это фигня, товарищи, потому что в некоторых западных школах дрессы работают с собаками, мучающимися от жажды - пить дают только за работу...)

    Я противник клеток, но, все-таки, возможны варианты - например, когда альтернатива такова, что либо клетка в отсутствие, либо пристройство.... По мне так лучше клетка.
    Еще к чистоте так приучают - иногда собаки, уже способные терпеть по возрасту, продолжают лить дома. Неделя в клетке творит чудеса (под себя-то не хочется...)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #1197
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    ...Или я чего-то не понимаю?
    Не понимаете. Иногда лучше для самой собаки нахождение в клетке, чем холодный трупик по приходу с работы.
    И тема на ФБ началась не с клеток в доме заводчика, а с того, что кто-то нарыл объявление на авито о продаже клеток, сопоставил телефоны и раздул "горячую" без малейшего доказательства, что упомянутый заводчик держит своих животных в клетках постоянно.
    щенку надо бегать, наращивать мышцы, расти, а не лежать в клетке по 12 часов в сутки.
    Естественно, что только распоследняя сволочь держит собак и кошек в клетках постоянно. Но иногда лучше для животного быть временно изолированным.
    Причин может быть масса. Средство - клетка, потому что в квартире полноценный вольер не построишь.
    Повторю тут: некоторые собаки, оставшись одни, реально сходят с ума - едят проводку, мебель, могут опрокинуть на себя что-то тяжелое. Мелкие собачонки - отдельная песня. Они могут скакать по мебели, сломать себе ноги, провалиться и застрять где-то. Поэтому пока это глупый щенок, оставляя его одного безопаснее его изолировать. Чтобы он не навредил сам себе.
    И если клетка или маленький комнатный вольер не используется как наказание для нашкодившего щенка, то щенок считает его своим убежищем, домиком. Там у него лежачок, вода, еда, игрушки и пеленка для пописать. И, как правило, в недолгое отсутствие хозяев, щенок (да и взрослая собака, которую по какой-то причине нужно запирать) спит всё время и чувствует себя комфортно. Не нужно опять очеловечивать животных, приписывая им наши собственные эмоции при виде клетки. Собака не понимает, что такое клетка в том смысле, который некоторые вкладывают в это "зверство".

    У кошек - та же эклампсия, когда мать до смерти затаскивает помёт. И да, такую кошку тоже следует изолировать, оказав ей медикаментозную помощь. Иначе она убьёт котят. Не все заводчики могут быть с кошкой круглосуточно. И на время отсутствия проще запереть кошку с пометом в ограниченном помещении. И дышащая двухэтажная клетка с полочками по мне во сто крат лучше выставочной палатки, где так часто держат кошку с пометом многие заводчики.

    Меня та тема на ФБ дико разозлила, потому что люди, не разобравшись и не подумав, полетели клеймить.
    Иногда цель оправдывает средство. И иногда ради безопасности животного его следует изолировать.
    А так можно дойти и до бредней, что выставка - зло, что животинки сначала едут до выставки в тесной переноске и ходят там "под себя" (если едут из другого города), а потом с 9 утра до 18 вечера сидят в ограниченном пространстве выставочной палатки... Давайте объявим переноски и выставки злом и издевательством над животными.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #1198
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    У кошек - та же эклампсия, когда мать до смерти затаскивает помёт. И да, такую кошку тоже следует изолировать, оказав ей медикаментозную помощь. Иначе она убьёт котят. Не все заводчики могут быть с кошкой круглосуточно. И на время отсутствия проще запереть кошку с пометом в ограниченном помещении.
    Ох, при эклампсии ограничение пространства - не вариант. Прошу прощения за ОФФ, конечно. По собственному опыту - так шансы, что кошка истребит весь помет, возрастает в разы - будучи ограниченной в передвижении, кошка начинает биться и метаться в истерике, совершенно не обращая внимание, что скачет по котятам, если не выпустить - минут 10-ти хватит, что б сделать из помета отбивные на косточке (а то и фарш...)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #1199
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Когда я купила собачку (русский той терьер), ей было месяцев пять. И первое время собака во время моего отсутствия сидела в комнатном вольере. Ее заводчица строго-настрого запретила оставлять щенка в квартире без присмотра. И надо отдать ей должное. Маленькая шкода, мини-сайгак на тонких длинных ножках, как только оставалась без присмотра, запрыгивала на стул, оттуда на стол, а со стола по дури запросто могла сигануть на пол на скользкую плитку. Закончилось бы это переломами лап, если не хуже. В ветеринарке часто можно увидеть эту мелочь с загипсованными ногами.
    Когда щенка окрепла и стала легко перемахивать бортики вольера высотой сантиметров 60-65, пришлось купить огромную клетку. Когда собакен уже переселилась к маме и была под постоянным присмотром (мама пенсионерка), я на первое время тоже просила маму запирать ее в клетку, когда мама уходила в магазин. Однажды мама ее не заперла, когда пошла всего лишь в душ. Собака провалилась между спинкой дивана и стенкой. Понятное дело, что на таких ситуациях учатся все - и собака и владелец. Но лучше, если такого рода "учения" будут происходить, когда дома есть люди, чтобы быстро оказать помощь и вытащить балбеску из западни.
    Теперь собака, естественно, уже не делает глупостей и ее можно спокойно оставить дома одну на целый день. Знаете, что она делает? Залезает в свою клетку, которую всё никак не выкинем, и спит там в лежаке. И на ночь тоже туда уходит спать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #1200
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Ох, при эклампсии ограничение пространства - не вариант...
    Да, тут я не сильна в познаниях, но слышала, что многим помогает ограничение. При условии, что волшебные уколы кошка получила.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 120 из 400 ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •