Тема: Про собак!

  1. #2261
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Да, Алл)) Вот и я люблю более сухих и бегуче-прыгучих)))
    Сегодня вечером - температура +35 в глубокой тени, мне шевелиться лень, а Джем мне палки носит (а ему 7 лет в декабре будет). А вот тоже люблю тех, кто за любой кипиш
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #2262
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка и К Посмотреть сообщение
    Мне кажется ротвак на сухого ну ни как не тянет....


    Не, не тянет, я и не говорю что они сухие. Просто МНЕ сухие породы нравятся, поэтому я ротвеллера и не взяла)) Но смотрю на ротвака нашего кинолога и он восхищает меня, пусть и не соответствует моим личным предпочтениям.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #2263
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Мне кажется,что вот какая порода нравится, конечно не по картинке,ту и нужно брать....
    При должной дрессуре и правильном подходе,собаки спокойно могут жить в месте,не причиняя проблем.

  4. #2264
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я,лично,ограничена городом,но мечта есть ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ)))

  5. #2265
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А вот это факт. Плюсую. Если уж что-то ТВОЁ... ну нет плохих пород, есть сложные, а сложности при должном упорстве и любви преодолимы. Просто породу надо тогда уж вдоль и поперёк изучить, посмотреть в живую на собак, пообщаться с владельцами... потому что вот все эти интернет-статьи/описалки под фото собачки - такая фигня. Как и стереотипы гуляющие в народе. В процессе узнавания, кстати легко может выясниться, сто не такая уж это порода и ТВОЯ))
    Последний раз редактировалось Olenic; 04.08.2017 в 01:34.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #2266
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Черный терьер это не просто подстричь пару раз в год. Во-первых стрижка требуется чаще. Наши пару раз свозили и научились сами прилично стричь своего. А главное у чернышей сейчас очень часто встречается мягкая шерсть, которая сильно склонна к образованию колтунов. И чесать такую собаку надо намного чаще чем кунов иначе есть серьезные шансы получить огромный черный валенок вместо ЧТ. А черныш подстриженный налысо лично для меня жалкое зрелище. В остальном собака шикарная, психика и внешний вид лично мне очень импонируют.
    ИВ и моя мечта и город для содержания этой собаки совсем не проблема. В квартире они занимают немного места, но конечно как и любая другая борзая требуют достаточных прогулок но при этом аккуратных нагрузок.
    В общем не полетела я в Голландию смотреть того щенка, привыкла доверять себе и слушать внутренний голос. Он был не моим. Потихоньку просматриваю питомники и ищу своего ИВА.

  7. #2267
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да, я тоже считаю, что городская квартира при желании не помеха любой собаке - у соседей этажом выше от моих родителей командор живет, ниче так, уже 8 лет собаке, вроде не жалуются , а это ведь даже не ИВ - при том же размере еще и дрэды в пол.
    Из моих собак самой незаметной была ротвачка - я ее теряла в квартире, надо было поводком погреметь, или миской, что б обнаружилась - не иначе как в иное измерение уходила .

    Я вот еще бы от влчака не отказалась, но останавливает непредсказуемость поведения в наше отсутствие (а дома с 8 до 18 никого нет) - может шуметь. а проблемы с соседями это лишнее...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #2268
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Не уверена, что прямо каждой собаке хорошо будет в квартире. На прогулках пересекаемся иногда с мареммой - кобеля водят на поводке даже в лесу, тк бросается на всех собак, даже сук и щенков. Иногда и на людей. Живет в квартире. Да, думаю что он толком не нагуливается на привязи. Получается замкнутый круг - не набегавшись он все больше звереет, а набегаться отпустить нельзя, потому что уже достаточно опасен. В деревне летом, где весь день носится на участке, он гораздо спокойнее и адекватнее. В городе - живой кошмар всех местных собачников. И конечно несчастный пёс. При том, что ничего как говорится не предвещало - до полутора лет он прекрасно гулял в лабростае, дружил со многими собаками. А теперь вот они уже подумывают о поиске ему нового дома, с большим участком и хорошим забором,
    Последний раз редактировалось Olenic; 04.08.2017 в 11:41.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #2269
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Но к Ирландским Волкодавам это и правда не относится, они вполне комфортные домашние собаки. Если есть возможность хорошего выгула. Если в городе с этим засада, то конечно тоже проблема, не думаю что ему достаточно прогулки на поводке с отпусканием только на крохотной собачьей площадке.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #2270
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Почитала про влчаков форум, эффектные конечно....Но по характеру уж больно неоднозначные собачки...Я бы точно была не готова, плюс еще и проблемы с робостью проскакивают.
    Но с вашим опытом я думаю вы выберете того, кого надо и он будет самым воспитанным и социальноадаптированным влчаком Это мне надо большую болонку на диван, томно вздыхающую положив мне голову на колени Это я про ИВА все...Не готова я к тому, чтобы тренировки с собакой занимали много времени

Страница 227 из 400 ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277327 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •