Тема: Про собак!

  1. #2331
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка и К Посмотреть сообщение
    Скажу проще,не стала бы брать....
    Спасибо! Жаль конечно, но рисковать тогда не буду.

  2. #2332
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Девочки, как найдете хорошие питомники по ирландацам - напишите.
    Питомник "Из Волшебного Леса" - невероятной красоты собаки! Находится в Москве. на ФБ есть заводчик -Ирина Кирюшина. Любуюсь на них давно очень
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  3. #2333
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Хорошо еще, что не клеща!
    ой, не то слово((( Заводчик сказала обрабатывать только Барсом форте, капли на холку и если собираемся в лес или на дачу ехать то ещё спрей Барс Форте брызгать.
    Вообще мне рекомендации заводчика как серпом по яйцам) кормить педигри, обрабатывать барсом, ошейник только капроновый тоненький, не поводок а рулетку, я педигри этот сыплю в миску и меня переворачивает всю, всегда считала этот корм говном, да и барс тоже не лучше. Но заводчик это святое, тем более с её опытом и глядя на её собак...

  4. #2334
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кать, ну это же бред - Педигри это ж даже не вискас, это нечто типа китикета, если проводить аналогию с кошачьими кормами... Ладно б еще какой дог-чау (хотя и это весьма сомнительный корм), но Педигри..... Может, они ей на питомник корм бесплатно поставляют за рекламу? Иначе нет объяснению рекомендациям заводчика со стажем....
    А Барс, к слову, вполне рабочий препарат, вот только уж больно вонючий и аллергенный у него растворитель - многие после него очень чешутся некоторое время.

    Ошейник я бы все-таки одела - заводчик, конечно, святое, но защита от пироплазмоза еще святее. Сколько собак последнее время гибнет от этой напасти - не то, что б не лечат, просто не успевают спасти!

    Форум шпицящий нашелся?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #2335
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Ошейник я бы все-таки одела - заводчик, конечно, святое, но защита от пироплазмоза еще святее. Сколько собак последнее время гибнет от этой напасти - не то, что б не лечат, просто не успевают спасти!
    Добрый день!
    Полностью согласна!!! В этом году собак мой подцепил клеща, причем самого клеща сняла не впившегося, или, может, он с травинкой проглотил? В общем, собака вдруг начала задыхаться при подъеме по ступеням, дальше больше, темная моча... через сутки уже не вставал, пока я поняла что с ним, пока ветеринара вызвала. Чуть собаку не потеряла! Накапала на холку Барсом, не знаю совпадение или нет, но больше клещей не цепляли!

  6. #2336
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Вообще мне рекомендации заводчика как серпом по яйцам) кормить педигри,
    Ну, справедливости ради... заводчик заводчиком, а жить Вам с этой собакой. Так что... слушать-то слушать, но фильтровать с разумом, вам еще с её здоровьем жить и дай бог, чтобы долго. Я бы в помойку этот педигри и кормить полноценным, щенячьим кормом, да хоть Стартером рояловским, всё ж не педигри. Мы помку не обрабатывали, потому что и не гуляли (только прививки). Но кеесхондика сейчас накормили Бравекто (хотя заводчик тоже фыркал на это, но совет нашего вета- мне авторитетнее и точка), ну и, когда в лес или на тренировку в лесополосу, спреем пшикаем Фронтлайн. ТТТ, за 2ю неделю, ни разу не ловили ничего. Он же у меня, блин блинский- водоплавающий все эти капли... спреи... может что-то и остается, но мне моя соба дорога, потому Бравекто основа.
    А шпицеформум нормальный один spitz-club, правда что-то он глючит в последнее время часто, да и он не активный. Хотите розовых пузырей- в соцсети, в группы шпицов)) там етого выше крыши

  7. #2337
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Кать, ну это же бред - Педигри
    Форум шпицящий нашелся?
    Вот и я думаю бред Педигри, а другим кормить боюсь, она говорит что ни на одном корме у шпица такой шерсти не будет! Катя говорит у тебя во дворе много шпицов, я говорю да, много, она - а есть с шерстью как у твоего или моих? И на вольеры показывает, и тут я понимаю что нет ни одного такого(((
    Барс капала для щенков, мне понравился кстати запах, приятно пахнет, Тошка не чешется, покраснений нет.
    Ошейник одену, надёжнее будет, с клещами никогда не сталкивалась и не хочу.

    Алла а чем тогда объяснить внешний вид её животных? И шпицов и акит? Да и моему Тошке на улице все удивляются, возраст спрашивают и почему такая шерсть хорошая. Он и правда как шарик меховой)

    Живой шпице-форум не нашла, мне кажется кунятникам сильно повезло с таким активным форумом.

  8. #2338
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    у тебя во дворе много шпицов, я говорю да, много, она - а есть с шерстью как у твоего или моих? И на вольеры показывает
    Шерсть у помов, как и у кунов- штука генетическая, если здоров, то вырастет- то, что должно вырасти. Я не кормила педигри и что-то шуба была шикарнее, чем у всех в округе. Интересно, что бы она на это сказала?

  9. #2339
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Блиин, почитала состав педигри которым кормлю ребёнка..... прослезилась, ё-моё, это же мусор а не корм.
    Буду переходить на что-то более съедобное.

  10. #2340
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мне здесь на форуме советовали корм белькандо. Начала читать отзывы и на песике кажется нашла ветку шпицистов, так там несколько человек советовали тоже эту марку (только понятно мы для крупных едим, а они для мелочи). Говорят шерсть от него очень хорошо растет.
    Мы едим где-то месяц, мне очень нравится и выход (на предыдущем грандорфe его часто слабило) и чесаться перестал (к него бывало иногда). А по шерсти, вот сто заметила: Брэмку три месяца назад сильно укусила за хвост овчарка, был нарыв, несколько раз вскрывали. В итоге на месте укуса была лысая бляшка, вет сказал что возможно так т останется, Ну и ладно, главное нарыв вылечили. Но после того как стали есть белькандо, я стала замечать что лысинка начинает по краю покрываться щетинкой, сейчас уже сильно уменьшилась в размере. Может конечно совпадение. А может не зря шпицисты хвалили этот корм.
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.08.2017 в 16:11.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 234 из 400 ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244284334 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •