Тема: Про собак!

  1. #2451
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    На ФБ заводчики шпицов обсуждают объявление о продаже шоу девочки, померашки, в 2 месяца вес 300гр, продавец говорит супер пупер щенок, а заводчики говорят не жилец, максимум до 6 месяцев дотянет и таких не продают, а держат у себя до полугода а потом пристраивают в очень надёжные руки и очень долго вздрагивают от каждого звонка, как бы чего с ним не случилось...
    Добридились называется.

  2. #2452
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Добридились. Игры с размером - одни из самых опасных, увеличение в обе стороны ведет к необратимым последствиям, в первую очередь потому, что все размерные отклонения основаны прежде всего на сдвигах эндокринки, а это ведет к разладу в организме в целом.
    Вот с кунами нам, вроде, всем хочется побольше, но по-настоящему на размер не работает никто, потому что это значит - отбирать только самых крупных, вопреки всему, а они, эти самые крупные, как правило, оказываются, мягко говоря, не самыми лучшими в типе, поэтому большинство все-таки использует средних, но в хорошем типе. Если решиться работать исключительно на размер, пренебрегая всем, мы можем бонусом поиметь кучу тех же проблем, что имеются у гигантских пород собак, а это в первую очередь сердце (чего и так имеем), ДТБС и онко.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #2453
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Ветеринарки все забиты такими взрослыми, особенно чихи - родник в половину головы, глазищи на пружинках, зубы решетом и язык вбок...

  4. #2454
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да и йорки не лучше бывают. У знакомых три года супер-пупер элитному йорику, они на него даже в очереди стояли - весит что-то около полутора кг, размером с мужскую ладонь. Зубов уже нет вообще, да ладно зубов, там челюсть нижняя отгнила кусками вместе с зубами, железной пластиной оставшиеся куски кое как скрепили. Шерсть всю жизнь как детская - и окрас щенячий с зачерненностью так и не перелинял в серебро и длины шерсти нет, он по жизни как стриженный. И общий вид у него... ну реально замухрыжечный по моему, голова в пропорциях большая, тушка крохотная, какой-то весь скованный в движениях... не поймёшь, то от это щенок, то ли старичек. В чем прикол этой элитности три года смотрю и не догоняю.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #2455
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Наверное моим родственниками сильно повезло. У них йорк, мини-мини, ему уже 6 лет, вес 1.5кг, малюсеньний, весь такой тонкий и хрупкий, но здоров всегда был как бычок, и родника нет и не было и зубы отличные и поменялись даже сами, никогда ничем не болел, ТТТ этой зимой первый раз аллергию выдал на новый корм, но после перехода на Монже аллергия быстро ушла. И умный, или воспитанный, они его как большую собаку воспитывали, не тявкает, не гадит, команд много знает. А веты с самого начала их пугали, чтоб они к нему не привыкали, что скоро умрёт, сначала пророчили 6 мес.максимум, потом год, потом два года и каждый раз видя его на прививках очень удивляются что он жив и главное здоров)))

    У меня очередной вопрос.
    Наш Харитон кажется спальню принял за "будку" или место отдыха, или дом, уж не знаю. В общем он там не гадит, я его на ночь забираю с собой, закрываю дверь и до 6 утра у нас чисто. Утром стоит только выпустить тут же лужа, я даже одеться не успеваю. Теперь утром я бегом одеваюсь не выпуская его из спальни, хватаю его и мы успешно добегаем до улицы. Вопрос вот в чём, как ему донести что вся квартира это дом а не туалет? И что во всей квартире гадить нельзя? Ведь получается терпеть он может всю ночь.

  6. #2456
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Правда, очень сильно родственникам повезло.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #2457
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У маленьких собачек вообще бывает такое, что вот этот уголок квартиры - логово, а все остальное - прилегающая территория, ее чем сильнее записаешь, тем лучше. Главное успеть отучить до того как начнёт поднимать лапу и обычные лужицы не превратятся в метки. Начнёт с поднятой лапой засыкать - и поехало, будет перемечивать сам за собой.

    Отучать... я не знаю может есть какие-то специальные методики для малышей, но вообще просто действительно быстро одеваться пока не успел пописать, и выбегать на улицу. Хорошо если кто-то будет держать его на руках, пока вы собираетесь - тогда даже лучше в коридоре, а не в комнате, чтобы понял что здесь тоже нельзя. На улице за попис очень бурно и радостно хвалить, давать вкусняшку. Если дома написал - можно поворчать в процессе уборки, демонстративно его не гладить, если попадается под руку, но - ни в коем случае, не не кричать и не запугивать. Потому что если он следующий раз захочет в туалет и вспомнит как было страшно, когда хозяйка кричала на него, он может начать бояться это в принципе делать при вас, не только дома. Короче тут только пряником без кнута. Пописать на улице - должно стать предметом его гордости и поводом для вкусняшки))) И ещё маленькие бывает предпочитают писать дома, потому что в процессе чувствуют себя беззащитными, а дома спокойно. Поэтому на улице пока писает желательно чтобы это всегда был спокойный тихий уголок, и в этот момент не ходили-не подходили здороваться и разговаривать другие люди. Даже те которых он вроде знает. Потому что все равно же чужие, а он писает, он беззащитен.
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.08.2017 в 10:49.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #2458
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    У меня очередной вопрос.
    Наш Харитон кажется спальню принял за "будку" или место отдыха, или дом, уж не знаю. В общем он там не гадит, я его на ночь забираю с собой, закрываю дверь и до 6 утра у нас чисто. Утром стоит только выпустить тут же лужа, я даже одеться не успеваю. Теперь утром я бегом одеваюсь не выпуская его из спальни, хватаю его и мы успешно добегаем до улицы. Вопрос вот в чём, как ему донести что вся квартира это дом а не туалет? И что во всей квартире гадить нельзя? Ведь получается терпеть он может всю ночь.
    Очень сложный вопрос. Процентам 70 декоратов так и не удается это донести. Моя крайняя нелюбовь к мелкоте растет из моего близкого знакомства в детстве с "болонкой", ну, как болонкой - маленькой лохматой собачкой, болонкой дворовых селекций - мне всегда хотелось служебную собаку, но, после долгих боев, мама согласилась только на маленькую, ну, я и купила на рынке.... Так вот - собака прожила у нас 3,5 года, отравилась чем-то, подобранным на улице, и все эти 3.5 года я не расставалась с тряпкой - в комнатах нет, но в кухню и прихожую собака явна считала выгулом и отучаться не собиралась. Мне так и не удалось. Поэтому потом со щенком колли, который перестал пачкать дома в 3 месяца, а в 4 уже мог терпеть по 7-8 часов, меня просто посетила благодать - я не верила своему счастью .
    Катя, надо поговорить с хозяевами декоратов - приучить делать дела на выгуле немца, колли или добермана - это одно, а пома, чиха или тоя - совсем другое, мне вот в детстве так и не удалось. Юля Олимпиан, кажется, тоже писала, что проблема с крысаржиком оказалась неразрешимой, поэтому она от карликовых декоратов отказалась
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #2459
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Был опыт содержания мелочи,это просто катастрофа в течении пяти лет.
    Купила маме чиха,она с ним гуляла целыми днями на пролёт,даже зимой,дома стоял туалет,но он обоссал всё...
    Так и не смогла приучить(((

  10. #2460
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение

    Отучать... я не знаю может есть какие-то специальные методики для малышей.
    Вообще, в нынешнее время есть такая методика - клетка называется. Поскольку я клеток не приемлю, никаких декоратов у меня не будет никогда, особенно памятую о моей детской собаке - воспоминания не самые приятные.
    А про клетку я серьезно - в ряде случаев это единственный выход. И приучать, если что, надо сейчас, со взрослой собакой номер может и не пройти
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 246 из 400 ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296346 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •