Тема: Про собак!

  1. #3201
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Здоровский папаня - не косой, не кривой !...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #3202
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    [B]Ketrin Country
    нам надо заниматься, это овчарка, мозги должны работать)
    Обожаю овчарок!!)) И какая Вы молодец, что ответственно подходите. Овчарка должна работать и мозгами и физически. У нас во дворе гуляют три овчарки, ну пипец просто. Бесят хозяева до жути. Швыряются как болонки на всех проходящих. Ну как так можно воспитать??? Ну вот реально портят впечатление о породе.

  3. #3203
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    У нас во дворе гуляют три овчарки, ну пипец просто. Бесят хозяева до жути. Швыряются как болонки на всех проходящих. Ну как так можно воспитать??? Ну вот реально портят впечатление о породе.
    Ни в коем случае не оправдываю хозяев - сейчас куча лентяев, которые вообще непонятно зачем заводят собак, но, увы, сейчас среди немцев процент тех, кто совершенно невоспитуем, весьма велик - порочная слабая психика, гипервозбудимость, трусость и агрессия как следствие трусости (всего боимся и от всего защищаемся, а лучшая защита - нападение), короче, чего только нет в некогда рабочей породе ... Ну, это кроме горбатой спины и инвалидских переугленных задних
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #3204
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А это ведь практически две не пересекающие породы уже - НО шоу разведения и НО рабочего разведения. Разная внешность, разный темперамент, психика и способность к обучению. Я почти год наблюдаю каждую субботу на дресс.площадке 4х немцев - два шоушника, один рабочий и один «псевдорабочего разведения» (вроде и не шоушник по экстерьеру, но у родителей ни одного рабочего диплома, выставляются по РКФ и все. От рабочей овчарки осталась только ровная спина) Так вот из четырёх немцев, только настоящий РР, потомок родителей-ипошников реально демонстрирует хваленые овчарочьи качества - и выдержку и сообразительность и желание обучаться. А ещё меня здорово удивили восточники - в начале курса было три, осталось два. Я раньше думала, что по психике они, как раз что то вроде НО рабочих. А нет, может раньше так и было, но сейчас увы, психов тоже много.

    (С одним даже пришлось разнести графики занятий - он когда видел моего Брэма, истошно орал, швырялся, а при первом ответе, щемился удирать. А мой естественно кидался загонять добычу)) Я честно в полном офигее была от этой собаки, пришлось в разные дни ходить)
    Последний раз редактировалось Olenic; 11.04.2018 в 12:32.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #3205
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Ну вот то что настоящая собака это от родителей ипошников я не знаю... ипо выглядит красиво часто, но собака по-моему там не очень думает....
    недавно видела видео, это конечно не значит что все такие, но все же
    хотя это лучшее что сейчас бывает
    https://youtu.be/_R90gY7hgoE
    Это чемпионат мира я так поняла, собака бегает с рукавом.....

  6. #3206
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну там у родителей не только ИПО, они ещё и поиске вроде задействованы. Как бы там ни было, родителей я только на фото и по рассказам знаю, а вот сына - каждую субботу. Хороший собак, азартный, но хорошо тормозяшийся, совершенно не истеричный, жёсткий достаточно, но первый не швыряется. Занимается с удовольствием. Думаю он сдаст без проблем на 1 степень. Насчёт других - большие сомнения. Главная проблема, как мне кажется у них нервозность. В начале занятия- все примерно ровные, но через час спокойно и радостно занимается только тот один немец. Остальные кто больше, кто меньше - начинают пытаться свалить, прицепиться к соседу или просто теряют интерес. Когда не пускают - начинают нервничать.
    Последний раз редактировалось Olenic; 11.04.2018 в 12:59.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #3207
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    Ну вот то что настоящая собака это от родителей ипошников я не знаю... ипо выглядит красиво часто, но собака по-моему там не очень думает...
    К сожалению, понятия "спортивная собака" и рабочая собака" расходятся все дальше и дальше - спортивная вполне может оказаться совершенно непригодной к реальной работе, плюс в спорте культивируются гипервозбудимые собаки, собаки с навязчивым поведением, способные зациклиться на игрушке до невменяемости, тоже в спорте полезны, ну, а дома они в клетках живут, поэтому никого не волнует, что они склонны к деструктивному поведению.
    Эх, овчарку бы, такую, как когда-то были в ведомственных питомниках .....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #3208
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Главная проблема, как мне кажется у них нервозность. В начале занятия- все примерно ровные, но через час спокойно и радостно занимается только тот один немец. Остальные кто больше, кто меньше - начинают пытаться свалить, прицепиться к соседу или просто теряют интерес. Когда не пускают - начинают нервничать.
    Это распространенная проблема психики - собаки просто не выносят длительной нагрузки (а для многих длительная - все что больше 15 минут), кто сваливает, кто начинает швыряться. кто просто выключается. Думаю, тут все глубже и хуже, такие отклонения в психике должны базироваться на физиологии собаки
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #3209
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Алл, мне кажется правило что спортсмены=психи уже несколько отходит. По крайней мере у нас. Сейчас «спортивные машинки» все меньше котируются. Мозг все таки возвращается к людям. Есть адекватные спортсмены и у них адекватные собаки. Вот те овчары-ипошники о которых я писала, они ведь ещё и поисковики. А ещё знаю ездовых курцхааров, у них бешеные скорости и драйв плещет на трассе, но в жизни они воспитаны как правило лучше охотничьих. Я их лично знаю, нормальные собаки, в клетках не живут)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 11.04.2018 в 13:01.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #3210
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    К сожалению, понятия "спортивная собака" и рабочая собака" расходятся все дальше и дальше - спортивная вполне может оказаться совершенно непригодной к реальной работе....
    Эх, овчарку бы, такую, как когда-то были в ведомственных питомниках .....
    у вас в новороссийске есть пёс кровей ГДР от рабочих родителей, имидж стар из цемесса
    вы не смотрели/изучали питомник откуда у меня пёс?
    Там заводчик много лет пытается сохранить и поддерживать разведение тех, советских рабочих немцев. С красных прудов

Страница 321 из 400 ... 221271311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331371 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •