Тема: Про собак!

  1. #3331
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    а че декорашки и на поводке как-то защищены?
    ну, они, как правило, все на поводках. И следишь за ней постоянно, чтобы не наступить)))
    Правда, она у нас не жрет ничего, но и в траву не лезет - боится заблудиться. )))
    Мы во дворах не гуляем, у нас рядом две лесопарковые зоны. Район хороший, никогда, ттт, не было потрав.

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Безумно люблю доберманов. Но как вспомню, как Треф "пылесосил".... это мрак ... Постоянный напряг на прогулках, никакого тебе медитативного расслабления.
    о, да))
    тоже вспоминаю эти напряги. Плюс у нас ещё была «любовь» к пуделям и прочим лохматым собакам, у кого глаз не видно. Так и ходишь, бдишь горизонт.
    С мелкой тойкой сейчас гулять одно удовольствие. Только она после маминого «воспитания» стала бояться других собак. Маму не переубедить, да ко всему прочему она не чувствует настрой другой собаки - кто дружелюбен и хочет поиграть, а кто может тяпнуть.
    И собачка стала истеричной, что мне очень не нравится.
    Она когда маленькая была, я с ней специально гуляла в шумных местах, около трамвайных путей, чтобы звуков не пугалась, велосипедов. Через толпу ходили на поводке рядом, потом без поводка. Социализировала ее. И с собаками всегда гуляли, с разными. От таких же мелкашек до бурбулей. Естественно, зная их характер. А сейчас мама ищет уединённые места, чтобы их никто не беспокоил. Собака стала нервная и трусливая. Но хоть не жрет и удрать не пытается. )))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #3332
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шантана Посмотреть сообщение
    ...
    Заряжаем бак химии от клещей и опрыскиваем. У нас профессиональный опрыскиватель с моторчиком..
    Спасибо! Я и забыла совсем про такой способ. У меня друзья так участок от комаров обрабатывают.
    Реально - сидишь в кустах, никто не кусает. Выходишь за калитку - а там тучи комарья)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3333
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    Пиростоп
    .....
    странно, у нас всем ставят фортикарб-тот же пиростоп только в другой концентрации действующего вещества.

    Цитата Сообщение от swallow_86 Посмотреть сообщение
    Редкость какая! У нас в основном по крови гемобартонеллез у кошек находили.
    гемобартеонеллез тоже был у двоих, под микроскопом они отличаются, бабезии внутри а гемобартонеллы на эритроците и формы разные. И да,это действительно редкость, но не для южных регионов.((

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    .....наши уж такие капельницы намудрят..
    существует мнение что от капельниц этих животное может умереть. пиростоп убивает риккетсий и они в огромном количестве вместе со шкурками эритроцитов (то что от них осталось) забивают почки и капельницы усугубляют это положение.

  4. #3334
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Мой пинчер прекрасно траванулся и на поводке..... Схватить кусок нафаршированной сосиски - секундное дело. А В6 мы капали два раза в день неделю целую по многу. И все равно всю неделю координация не до конца восстановилась.... Гуляйте в намордниках и будет всем счастье. Все, ч то могу сказать. Мой теперь ни шагу без него. А псевдожалость не уместна. Мне одного раза этой жути хватило. И он за неделю привык к наморднику, хотя первый раз в 7 лет надели. Теперь сам мордаху подставляет перед прогулкой. И все эти отговорки про жалко мне не понятны. Сейчас изониазид просто ВЕЗДЕ. Почти в каждом дворе есть жертвы. И эти твари не успокоятся, они наоборот только активизируются! Все веты говорят, что намордник - единственное спасение!

  5. #3335
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    У меня крик души. Писк. Куда мир катится.
    1) Налетел на меня сосед, что собака на газон писает. Нельзя.
    2) За соседкой гоняется дворник, грозит сфоткать как собака справляет нужду, а как владелец убирает, фотографировать не будет и напишет заявление об административном нарушении.
    3) Другой дворник к другим соседям прицепилась, что они в мусорный бак кидают пакеты с какашками. Дошло до того, что эта дворник взяла один такой пакет и в почтовый ящик им бросила. Теперь соседи носят все домой.

    У нас уже весь квартал убирает за своими питомцами. Но все равно наши собаки мешают.

  6. #3336
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Culide Посмотреть сообщение
    Если собака болела пироплазмозом, Бравекто противопоказан!
    Откуда такие сведения? Нам вет сказал- можно. Мой дважды болел, соседский Акита тоже дважды на фронтлайне хватал . Уже третий год на Бравекте, все норм и у них и у нас.

  7. #3337
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Это если сердце после пирика сильно барахлит, то действительно не рекомендуют. У нас есть пара знакомых пожилых соб, которые переболели, теперь сердце сбоит и им в ветке сказали не надо, подбирали капли/ошейники. Ну может если ещё какие-то серьёзные последствия. А если нормально восстановилась собака, то вот, например про собу моих родителей, эти же врачи сказали: лучше бравекто, чем снова пироплазмоз.
    Последний раз редактировалось Olenic; 11.05.2018 в 13:10.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #3338
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivona Посмотреть сообщение
    У меня крик души. Писк. Куда мир катится.
    да я тут тоже в прошлую субботу ощущала себя зоошизой))
    На парковке около гипермаркета на Новой Риге в машине заперли собаку. Номера не местные. На улице было +30, а машине даже не представляю сколько, стоит на солнце.
    Пока свои покупки выгружала в багажник, заметила, что лает собака... Оглянулась, увидела - в машине.
    Разгрузила, пошла вернуть тележку (края не близкие, несколько минут ходила). Возвращаюсь - сидит гавкает((
    Блин, ну вот как так можно?! Вернулась в гипермаркет, прошла его весь (стойка информации в другом конце от входа), попросила по громкой связи объявить номера машины и чтоб не мучили собаку.
    Оператор объявила - владелец машины такой-то, срочно подойдите к своему автомобилю.
    Вернулась обратно, завела свою. Вижу - пришли. Мужчина и девушка. Так как они не поняли, по какой причине их вызвали, я решила к ним подойти.
    - Здравствуйте, это я попросила чтобы объявили. Не оставляйте собаку запертой, очень жарко.
    - Она нормально сидит, а лает потому что одна не любит оставаться...
    (ну что тут скажешь? люди не пробиваемые, пытаюсь зайти с другой стороны)
    - Вы не понимаете, у нас тут зоозащитники безбашенные, вам просто выломают стекло и заберут собаку.
    сработало, да не в ту сторону. Девушка с неуверенным вызовом вопрошает:
    - Где это "у нас"?
    - У нас - это тут. Я смотрю вы не здешние, номера другого региона. Я вам про местную зоозащиту говорю - вы можете иметь с ними проблемы. Народ отчаянный. Не жалко собаку, пожалейте хоть машину.
    - Мы тут, вообще-то, давно живём!
    ( мне какое дело, сколько вы тут живете, я про другое)
    - Пожалуйста, не оставляйте собаку больше запертой на жаре.

    Развернулась, ушла. Народ у нас просто невменяемый.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.05.2018 в 16:55. Причина: очепятки
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #3339
    Senior Member Старожил Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва/Киржач
    Возраст
    40
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2414794

    По умолчанию

    Лет пять назад знакомые по выгулу так убили своего шарпея. Оставили в машине молодую и здоровую собаку, а вернулись к трупу. Зато с покупками...
    Когда вижу собак, привязанных у магазинов, всегда стараюсь дождаться хозяев. Объясняю по мере сил, что на любую "самую умную", "очень крутую, кто к ней подойдет" и даже на "я всегда тут оставляю" собаку, может найтись псих с оружием или отравой.

  10. #3340
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Culide Посмотреть сообщение
    Бравекто относительно новый препарат. И с ним нужно быть очень осторожным. Перед применением сделать биохимию, узнать печеночные показатели. Если все хорошо, тогда можно применять, если же есть сбои в работе - лучше не рисковать. Очень тяжёлый препарат.
    уже не такой новый..
    и .. можно ссыль на исследования, где написано что тяжелый и нужно быть осторожным
    по молодости собаки дважды ловили клеща, каждый май два года подряд, были и капли и спрей - ловили
    уже три года на бравекто, являемся в клинике донором, как вы думаете - с плохими анализами мы могли бы давать кровь для переливания?

Страница 334 из 400 ... 234284324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343344384 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •