Тема: Про собак!

  1. #3361
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Народ, а может кто знает достойные питомники Белой Швейцарской Овчарки? Территориально не принципиально, хотя в идеале центральный регион. И может даже конкретных производителей, не тащащих за собой бич породы - истеричную трусость. К сожалению этого стало очень много, причём даже в именитых питомниках случается.
    Собаку хочет взять моя знакомая, настроены в основном на кобеля, готовы даже взять подрощенного (в районе полугода) чтобы понять уже что соб по психике из себя представляет. Предыстория такая: несколько месяцев назад у них умер любимый белый овчар Казбек, прожил он у них тринадцать лет, взят был как отказник, у немчатников. Фенотипичный БШО, хотя породники говорили что это скорее белый немец с таким вот редким плембраком - белый. (Для меня лично не понятно, БШО ведь и вывели из плембрачных белых немцев? Но возможно сейчас они уже отличаются) Никаких намёков на робость у Казбека сроду не было, прекрасно охранял, зкс сдавал, всю жизнь они его время от времени водили на кусачки, чтоб не забывал навык, а так вообще - адекватный, спокойный старотипный немец. Только белый. Недавно на семейном совете они решили, что без собаки не жизнь, но никого кроме белого овчара рядом с собой не видят. Но начитались и категорически не хотят нарваться на труса. Хотят умного и храброго защитника, непременно БЕЛОГО. НА мой взгляд- утопия, но обещала спросить. Да, согласны и на длинника и на гладика - их пёс был нечто средним. Но длинника больше хотят.
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.05.2018 в 19:21.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #3362
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Был тут у нас племенной смотр, и всякие тесты поведенческие. Вроде пёс молодец



    Редут с красных прудов без одной недели 1 год

  3. #3363
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    очень классные ротвейлеры в питомнике * С Берегов Туры * - знакома с собаками оттуда. Восхищена)
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #3364
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Эх ну куда собачий шоу-мир катится? Знакомому лабру не дали на выставке титул, потому что он видите ли какой-то худой и мускулистый. При том что он самый что ни на есть шоу-лабрик, ни разу не рабочего разведения - вот они реально высоконогие и поджарые. Нет, это классический такой двухлетний лабрадорчик, который просто ежедневно гуляет в лесу, не закармливается хозяйкой до свинского состояния, ну и плюс мой Брэм ещё усиленно занимается его физ-подготовкой - заставляет его бегать, всеми возможными и невозможными способами, просто не даёт ему ходить шагом))) Ну вот сказали, что какой-то он «жёсткий» и «не милый» из-за того что грудь значительно шире попы.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #3365
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    На самом деле, этот собак ни какой не истощенный. По сравнению с моим, так вообще упитанный)) Ну, нормальная такая среднесобачья кондиция. Я не понимаю как может хорошая физическая форма и отсутствие лишнего веса быть недостатком? Да даже для чиха или тоя разве плохо, если на плечах и бёдрах будут просматриваться не гепертрофированные конечно, но мускулы? Они же все равно собаки, хищники, для них это признак здоровья. А лабрадор - это вообще-то ретривер, охотничья собака, о чем видимо все давно и прочно забыли.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #3366
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Я тут на днях наткнулась на объявление о продаже щенков дога. Продавалась симпатяшная очень на морду девочка, но.... Тело... Это не передать словами... Мастино неаполетано нервно отдыхаю... Кожи на 3 собак можно уже собрать. И это щенку 3 месяца. Так что что удивляться о боченках-лабриках. По мне любая собака должна быть поджарой(в меру своей породы) и хорошо физически развита. А щас к сожалению в моде куча жира, кожи и складок. Противно смотреть.

  7. #3367
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    Был тут у нас племенной смотр, и всякие тесты поведенческие. Вроде пёс молодец



    Редут с красных прудов без одной недели 1 год
    А по виду ну совсем еще дитенок . Приятный парень, очень приятный!

    Оль, БШО, как мне кажется - одна большая проблема, а не порода . Они мне нравятся, я интересовалась. И поняла - нет. Если попадется "не то" (а риск такого поворота - процентов 80) - я ЭТО держать не смогу. И куда девать?! Я никогда не отдам собаку из-за экстерьерных косяков, даже когда платишь за перспективного щенка. будь готов, что это - рулетка. Но жить с собакой с больной головой я не готова, социализировать, адаптировать, лечить, и прятать от всего на свете - от салютов под ванной, от злых людей себе за спину, через дорогу на ручках переносить (во зрелище, а?! А ведь некоторым приходится!...), потому что машины страшные.... Короче, при том, что я котят очень часто "тяну", и себе оставляю, если уж все плохо, т.е. всяко не приемлю эвтаназию, но собак с подобной психикой надо усыплять, потому что жить с этим нельзя, если ты сам не псих, а я не смогу.... Я подумала, и решила, что без БШО я живу однозначно лучше, чем с ней, если такое вот попадется. По той же причине я отмела и грюнов с тервюренами в свое время - очень они мне нравятся, просто безумно, но среди них такие вот тоже встречаются, не так часто, как среди БШО, но все-таки...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #3368
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ал, я согласна абсолютно. Пыталась это донести до знакомой, но вот уперлось человеку... Я ей говорю, ну может не белую, а наоборот чёрную? Ну как бы все таки тоже однотонный окрас, пусть и другой, немца, все таки легче хорошего сыскать, тем более что по комплекции БШО-то на старотипов похожи или на сегодняшних рабочих. Нет, белый нужен. Ну по этому, я на всякий случай спросила, думала может кто, все таки знает действительно хороший их питомник, где вероятность нарваться меньше. Хотя полазила я по их форуму и поняла, что там даже при адекватных родителях и однопомётниках месяцев в 4-5 может выстрелить.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #3369
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,129
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Про капли от блох.

    Купила для таксы капли Прак-Тик. Первый раз ими капали - все прошло хорошо, никаких побочек.
    Когда прокапали второй раз (через 1,5 месяца) было очень плохо собаке. Капала утром, к обеду начался сильный понос. К ночи нарушение координации и собака в лёжку... На следующий день к вечеру прошло.
    Упаковка была та же что и в первый раз.

    Не знаю индивидуальная ли непереносимость ли это, или капли испортились. Раньше Прак-Тик выпускала фирма Novartis, а сейчас - Elanco. У нас как раз Elanco попались.
    В общем как-то так...

    Чем обрабатывать в следующий раз не знаю, уже боюсь.

  10. #3370
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Про капли от блох.

    Чем обрабатывать в следующий раз не знаю, уже боюсь.
    мне адвокат нравится...они и от глистов и от блох сразу, и побочек не разу не было
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 337 из 400 ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347387 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •