Тема: Про собак!

  1. #3411
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Красавица, ага)) а глазища какие - серо-синие! Мой мачо совсем голову от неё потерял, забыл зачем на дресс.площадку пришёл)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #3412
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Корм попробовать подобрать более подходящий. У нас, как я писАла выше, со сменой корма прошло мгновенно!
    С кормом пока затырк полный((((
    Все что не влияет на ее кишечник - сырое мясо + вываренная морковь. + Ей нельзя голодать, даже полдня. От этого страдает дрессировка, топчемся на месте.

    Я бы с удовольствием ее на сушку перевела. Но от кормов у нее вообще ппц. Ей нельзя все зерновые, картофель, батат. Сушки без них просто нету, по крайней мере я не нашла ничего... Все беззерновые корма - на картохе или батате. Если без них, то есть зерно.

  3. #3413
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Девочки , sos! Потекла деффка. Парни сходят с ума, особенно молодой. Не сплю третью ночь от постоянной скулежки. Держу кобелей дома, иначе бедные соседи. Что делать? Может можно чего им подавать успокоительного? Ну очень спать хочется. Старший кобель поспокойнее , да она и не подпускала его к себе никогда, он уже смирился. А молодой с ума сходит , тем более что в предыдущую течку ему перепало .

  4. #3414
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мне кинолог советовала в такой период уменьшать кобелю порцию еды. Хорошо так уменьшать, минимум в половину, либо при том же объёме снизить количество белка. А нагрузки увеличить, при чем не только физические, но и голову в первую очередь, поднажать на дрессуру. Если плавать любят, то это вообще очень хорошо работает. Моему лучше всего помогали долгие прогулки (и лучше без компании, чтобы не перевозбуждался), плотненькие занятия ближе к концу прогулки и совсем уже на выходе из леса у нас озеро, вот там его ещё хорошо погонять поплавать за апортом - и совсем другое дело, а то у меня было желание уже стены грызть от беспрерывного воя, когда у соседей сука потекла. Но у нас только один такой период был зимой, ему год с небольшим как раз было. С тех пор пока тьфу-тьфу с ума больше не сходил. А успокоительные всякие щадящие вообще не действовали, а что-то мощное я применять боялась.
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.06.2018 в 12:01.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #3415
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Попробуем погулять сегодня. Но у нас сейчас в посёлке народа полно, требуют намордник, а мои не приучены. Сейчас поставили миску с водой, он ее тут же носом перевернул- протестует пацан.лает безостановочно уже часа полтора.

  6. #3416
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну тут один выход - как в армии)) Ударим по гормонам марш-броском с полной выкладкой))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #3417
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Кстати к наморднику очень здорово приучаться через «халти» (недоуздок). Он собакам вначале конечно тоже не нравится, но в нем рот нормально открывается, его первое время можно надевать на время еды или игры, или что они у вас больше всего делать любят. Так со временем собакин приучается к тому что на морде что-то надето и это не плохо, а совсем наоборот. Потом можно и на намордник переходить, если он будет лёгкий и достаточно широкий (например ГАПовские, здоровые они конечно, но зато собам в них очень комфортно), чтобы собака легко рот открывала, разницы особой и не заметит. Ну по крайней мере у нас так было. Плюс народ как правило не видит разницы между недоуздком и намордником и как только собак привыкает к нему, можно спокойно в нем везде ходить, никто разницы не замечает, а песе в недоуздке конечно легче, ну если он по размеру куплен или даже чуть больше.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #3418
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Как раз про Халти напомнили. Только сегодня думала о нем.
    А то у меня крышесносная такса. То прям такая милая и послушная, даже команды изучила.
    Но стоит перевозбудиться, все...ппц... Не слышит НИЧЕГО. И тянет невыносимо, и на всех шваркает, и во всем стороны летает. А перевозбуждает ее всё - бабочки-мотылечки, листочек пролетел, птичка полетел, собаки вообще трындец. Некоторые люди и некоторые дети - тут вообще логики не вижу, чем некоторые ей не нравятся. Причем идет спокойно человек, она тоже спокойна - и бац - шваркнулась. Естественно люди не довольны.
    У меня уже у самой крышу сносит, порой придушить хотца

  9. #3419
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Халти штука хорошая, только с ней нужно аккуратно, рывков допускать нельзя, если соба начинает резко скакать на халти, надо дублировать другой рукой за ошейник,а другой плааавненько разворачивать мордень заинрдоуздок в нужную сторону, на минимальной длине поводка - и успокаиваем, не давая смотреть в сторону того, что ее перевозбудило. А то из-за резких рывков может получиться защемление шейных позвонков, особенно у маленьких собак. В принципе это же дрессировочный инструмент, он рассчитан не для постоянного использования, а чтобы научить переключаться с раздражителей.
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.06.2018 в 16:08.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #3420
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    В принципе это же дрессировочный инструмент, он рассчитан не для постоянного использования, а чтобы научить переключаться с раздражителей.
    Мне это и нужно. А то в спокойном состоянии она вся такая хорошая, замечательная. Даже на занятиях вся такая из себя. А как снесет крышу - так хоть стреляйся... Мне бы чуть чуть внимания на себя, когда пошел снос.

    Добровольно я бы не за что таксу не завела, не моя это порода. Но кто ж меня спрашивал...

Страница 342 из 400 ... 242292332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352392 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •