Тема: Про собак!

  1. #3561
    Senior Member Бывалый Аватар для Ия+
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    ...с мытьем/стрижкой/триммингом не мучаться,

    У нас триммингуемые породы с моего рождения, так что с детства сама "знаю, умею, практикую") и, скромно так скажу, неплохо получается). И своих всегда сама тримминговала (и в быту, и к выставкам), и друзьям помогала (за деньги никогда не стригла, получаю удовольствие, как тот скульптор, из серии "взять кусок мрамора и отколоть всё лишнее")).

    А зато какая красота - два раза в год помучиться, и 5-6 месяцев в квартире - ни шерсти, ни запаха, и от собаки псиной не пахнет)).

    Но ризена, нудно повторюсь, можно брать только при наличии опыта общения с серьёзными собаками. Правильно "сконструированный" анатомически и неуправляемый - эффективная "машина для убийства".
    Так что правильно сделали.
    Зато какого реального красавца (ТТТ) выбрали, эстетическое удовольствие от любования - наше всё).
    Последний раз редактировалось Ия+; 03.08.2018 в 16:22.

  2. #3562
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну собы-то у меня всегда серьёзные были- немецкая овчарка была, потом дог тоже немецкий)) О, только сейчас дошло, что видимо меня тянет на немцев - курцхаар-то тоже немецкий)) И простой «несерьезной» породой курцев точно не назовёшь)) К сожалению о них, часто неверное представление у людей, типа раз охотник - значит дооообрый, детей лююююбит, чужих люююбит - «этожкаксетер». Ага... а мой например, чаще думает, что он «какдоберман»)))) вот такой конфликт мнений)))

  3. #3563
    Senior Member Бывалый Аватар для Ия+
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ну собы-то у меня всегда серьёзные были- немецкая овчарка была, потом дог тоже немецкий)) О, только сейчас дошло, что видимо меня тянет на немцев -
    Так и ризен - немецкая порода)))

    Ну, значит, если когда-нибудь потом "созреете" - смело берите (ризена).
    Ни шерсти в квартире, ни запаха псины. На лакомствах при дрессировке, опять же, сэкономите), а сэкономленными деньгами сможете оплатить тримминг (ну, или сами научитесь).
    И в серьёзной ситуации защитит (главное, чтобы не перестарался).

    А у Брэма, кстати, характер во многом похож на ризенский, только с поправкой на охотничьи инстинкты и вольницу)
    Последний раз редактировалось Ия+; 03.08.2018 в 17:56.

  4. #3564
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Похож. У нас на площадке есть два ризена. Действительно темперамент похож. Хотя, сука явно пожёстче и посерьёзнее будет, правда она уже взрослая, ей 4 года. И она не совсем чистокровная - 3/4 ризен, 1/4 чёрный терьер. А с ризеном-кобелем полуторагодовалым (как и Брэм) они прямо на одной волне, вместе носятся, потом быкуют друг на друга, пытаются погрызться, потом когда их утихомирят, помирятся (что один, что другой дурко, совершенно не злопамятные) и пойдут придалбливаться на пару уже к кому-то третьему. Банда)) Был ещё овчар-ровесник в их компании и добер - помладше есяца на три. Овчара перестали приводить почему-то, а добер стал швыряться на всех кобелей и больших и маленьких. Ну они и на пару неплохо отжигами))
    Последний раз редактировалось Olenic; 03.08.2018 в 18:46.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #3565
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,132
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Всегда хотела крупную собаку (прям мячта-мячта). Но первая и последняя крупная - колли в детстве. Потом родители мелкую взяли. А две последних - сами завелись, и опять мелкаши. Прям заговор какой-то

  6. #3566
    Senior Member Бывалый Аватар для Ия+
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Всегда хотела крупную собаку
    А мне деваться некуда, у меня муж - около 190см (чуть не написала "в холке")), сын - ещё выше, и их устраивает только крупная собака, мелкая - несерьёзно, разве что "вторым номером". С трудом отговорила от кобеля ризена, пришлось пообещать, что возьмём только ооочень крупную девку. Так и получилось, взяли крупную и очень лохматую (сейчас - уже вторая). "Шуба" зрительно увеличивает размер практически вдвое, довольны оба.

    А я сама хочу ещё и цверга и/или миттеля, вернёмся домой - займусь этим вопросом вплотную.

  7. #3567
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Такса, это не маленькая собака)) Такса - очень большая и очень серьёзная собака, просто плотно запакованая в компактную тушку. А на самом то деле, если развернётся, она ого-го.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #3568
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,132
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Такса, это не маленькая собака)) Такса - очень большая и очень серьёзная собака, просто плотно запакованая в компактную тушку
    Вот это точно верно! Мне еще повезло что без агрессии она (шкварканье на собак от страха не считаю агрессией). Все что она может это зализать до смерти и записать до потопа
    До нее у меня КХС была, трехлапая. Вот где никакой серьезность, да и собаки там не было. В основном лежала, выла и гуляла 5 минут "по делам".
    После нее такса это ого-го как круто и мощно!!!

  9. #3569
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ох у эти шнауцеры,любимки
    Ризена просто физически не тяну, поэтому миттель и теперь,два месяца,два цверга))))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  10. #3570
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Народ, кто мелкашек знает хорошо, просветите плиз, могут у двухлетнего йорка зубы выпадать? - Это раз. И два-с: у него на морде, на носу и на усах «серенькое». А ведь морды-то у них рыжие на самом деле. Чего-то я подозреваю, что это седина. Хотя утверждают, что «такой окрас». В общем история такая: моя хорошая приятельница где-то в соцсети зооспасателей углядела несчастного-пренемчастного йорка с какой-то жуткой душещипательной историей предательства. Воспылала желанием его забрать. Я ей сказала, что чей-то мне эта суперэмоциональная подача материала, зоошизу напоминает сильно. Тогда она захотела ещё сильнее его забрать, чтоб уж точно его никто не обидел. Уже обещает привезти его кураторам несколько мешков корма для их других собашек (может и денег, просто не признается). Что удивительно, его ей кажется соглашаются отдать, но без всяких испытательных сроков, вот бери и все, или не бери. Но у неё одно условие - старую собаку не хочет. А зоо говорят что ему два года. Но зубов мало и на морде «серое». Так бывает вообще? Фотку она прислала, размазанную всю, вроде йорк, а больше особо непонятно ничего, на морде что то серое действительно виднеется. Не могу пока загрузить, инет не тянет, может попозже получится, но там такое качество, что толку с неё мало.
    Последний раз редактировалось Olenic; 04.08.2018 в 02:07.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 357 из 400 ... 257307347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •