Тема: Про собак!

  1. #3691
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да драты драчуны, но у них хоть внешность построже - терьеристая ... а курцы - это же тоже самое практически, только короткошерстные, но они выглядят не так угрюмо и более «по охотничьему»))) вот многие и считают, что это 100% безобидная собака, что к людям, что к другим собакам. Причём они знак равенства ставят между добротой и слабостью, неспособностью дать сдачи. Сколько раз замечала как втихаря подтравливают своих. А растаскивать кобелей такие герои сами зачастую боятся, привыкли что это их собаки других грызут. Сколько раз уже приходилось разнимать одной двух собак, пока эти... не знаю как назвать... бегают вокруг и ручонками машут.
    Людей, ну я бы тоже не сказала, что мой слишком любит, все таки это не лабрадор. Чужих как правило игнорирует, но ночью одиноких мужиков прямо сканирует. Но людям же не докажешь, «это же охотничья»
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.10.2018 в 21:56.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #3692
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Как же я по морю скучаю... жара, солнце, море, безлюдные пляжи... Особенно, когда на улице уже прямо осень-осень и дождь.









    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #3693
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Никогда не понимала тех, кто подтравливает. Как вспомню прогулки со своими собаками, так совсем не хочется повторения. Агрессоры. Идешь и не расслабишься. Больших собак высматриваешь издалека, кошек вечно спасаешь. Ну и да, в темноте незнакомых мужиков тоже недолюбливали. А Ося мне кажется всех и всегда любить будет. Детей обожает. Увидит и бежит к любому со всех ног, при этом меня не слышит. Добегает, быстро знакомится и обратно. Если тот к кому бежит далековато, то может вернуться на зов. А метрах в 50 уже нет. Люди естественно некоторые пугаются такого большого товарища. В общем с этим тоже надо что-то делать. Хотя без поводка мы гуляем только на нашем безлюдном берегу, но и там нам то рыбаки попадутся, то вот сегодня мама с ребенком лет 7 прогуливалась.

  4. #3694
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мне про Брэма тоже до года казалось, что он весь мир любит. От детей оттащить вообще не реально было, аж подпрыгивал, когда их видел. А потом как-то сама собой любовь на спад пошла. Нет, он очень тепло и ласково и эмоционально относится к друзьям, родственникам и их детям, малыши на нем вообще вечно висят гроздьями. А к чужим просто равнодушен, даже скорее есть какая-то неприязнь сдержанная, если люди попадаются назойливые. Его пытаются погладить, он уклоняется. Старается убрать голову, оттечь от чужих прикосновений. В лучшем случае вильнёт разок хвостом. Первые признаки этого я заметила, когда кто-нибудь на площадке пытался ему что-нибудь скомандовать (нельзя чужим собакам командовать, но вечно находятся желающие особенно среди новичков), а Брэм просто делал вид что не слышит, даже на кусок не реагировал. Это где-то ближе к году так стало. Хотя иногда вдруг попадаются люди, которые ему очень нравятся с первого взгляда. Но таких мало.
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.10.2018 в 22:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #3695
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ой, такой он классный у вас! Рубаха-парень. Темпераментный, деловой красавчик. По фото видно, как здорово он вписался в вашу семью. Одели платочек, чтобы голову не напекло, значит сидит в платочке

  6. #3696
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    ))) Он на самом деле специфический очень товарищ. Вот на платочек ему плевать, на чужих людей плевать, на выдержке, если это именно по команде выдержка, хорошо ждёт. А вот просто ждать, ничего не делая, не умеет совершенно. Предположим, подъезжаем на машине к дресс.площадке - воет, все то время что паркуемся. Скорее-скорее-скорее, не могу терпеть, хочу ТУДА!!! Прямо аж трясётся, не может держать себя в лапах. Во время объяснений инструктора, в строю тоже поднывает, сидит на команде рядом, но поднывает - муторно ему, скучно. Летом ещё ничего, жарко, он и валяется себе спокойный, а вот чуть попрохладней погода - как сжатая пружина, надо все время быть чём-то занятым (лучше бы конечно играть, но хотя бы работать. Но тоже желательно разнообразно, а не долбить одно и тоже по много раз), скучать не умеет совершенно, сразу нытьё и жалобы. Хотя при этом все делает. Темперамент не пропьёшь, электровеник без кнопки выключения.

    Хорошо хоть дома спокойный, дома он большую часть времени просто спит.
    Последний раз редактировалось Olenic; 08.10.2018 в 00:22.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #3697
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вписался, это да)) Они с мужем очень похожи)) Оба холерики, вечно дико увлекающиеся какой нибудь идеей)) Пипец, какие деловые, но на самом деле очень ранимые, хотя и фиг признаются оба. В общем, не самые простые характеры, но я уже на муже натренировалась и много к чему отношусь философски)) А вот у мужа терпения на собакина хватает не всегда (ну правильно, откуда у него терпение, он ведь сам такой же) и поэтому мои мужики предпочитают между собой просто по братски дружить, без особой дисциплины и иерархии)) И периодически друг на друга обижаться и ябедничать мне. Такой вот у нас дурдом, абсолютно непедагогичный, но по своему уютный))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #3698
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ой, у меня такс такой был...он вообще если куда-то приезжали, куда ему хотелось, открывал пасть и кричал от нетерпения А-А-А-А, прямо по-человечески А у меня Ося в меня. У моего мужа темперамент бешеный, а я на все смотрю философски. Ждать-так ждать, погулять, так тоже за, покушать так и вообще. Ему и лакомства не нужны, за сухой корм Родину продаст

  9. #3699
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Классные фото, тоже на море захотелось,))))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  10. #3700
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    С собакой на море - это просто мечта!!! Красотища какая!

    А у нас теперь другой "прикол". То покупала халти, чтобы руки не вырывала. А теперь грязь и дождь и на улицу я ее теперь волоку Очень она брезгливая дама

Страница 370 из 400 ... 270320360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •