Тема: Про собак!

  1. #911
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Но ведь и с доберами в плане здоровья сейчас не намного лучше? ГКМП?
    Ох, не намного лучше .... Я бы сказала, что намного хуже - они уже в 2-3 года умирают .... Да, кардиомиопатия, только не гипертрофическа я, а делятационная. Иногда умирают "в полете", бежал за аппортом, и упал замертво, но это не самое страшное, страшно - когда кашляют, задыхаются и спят стоя, потому что не могут дышать лёжа. .. Я очень люблю доберов, но даже не представляю, если выбирать - как?!?!?!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #912
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Меня вообще кидает от породы к породе.
    Я вообще больше всех на свете люблю овчарок.
    Уже прочитала про колли ньюфов, кадебо, чёрных терьеров. Зененхундов и бернских и больших швейцарских. Шелти , цвергшнауцеров, вельш корги....
    Последние всем бы утро или кроме формата тела.
    Я в таком распутье.. дали добро на собаку а я не знаю что и хотеть. Ребёнок хочет далматина но по моему это вообще не то что люблю...

  3. #913
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    О нет, только не долматина! Они только с виду няшки, собака сложная, физически сильная, требующая нагрузок больше добермана. Это вечный поводок, велосипедные перчатки (иначе руки от поводка станут хуже пяток), и маршброски по утрам и вечерам. Хуже того - сейчас ещё и много агрессивных долматинов, чего не должно быть категорически. Ну и проблемы зрения-слуха в породе, и кардиомиопатия проскакивает
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #914
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    А я сижу все на форуме бернов. Млею от них просто, очень хочется такого красавца... Но заведу лайку или кеесхонда. Привыкла я просто к компактным размерам собаки, да и не сейчас, не готова пока с четырьмя гулять. Трех хватает.

  5. #915
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А лайку-то какую? Эти товарищи - тот ещё головняк. Да и не маленькие они тоже. Лучше кеесхонд, хорошие собаки, по мне, и по здоровью вроде ничего так
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #916
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    У нас карелка, они не большие. А к головной боли мы за 10 лет уже привыкли, ОЧЕНЬ самостоятельные собаки.

  7. #917
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Да я тоже против далматина. Все таки мне с ней заниматься. Алла Александровна, а колли как?

  8. #918
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Колли хорошо, самая беспроблемная и удобная собака в быту, всегда сделает так, как удобно хозяевам, причём у них это, можно сказать, на генетическом уровне заложено. По здоровью тоже ОК, имеющиеся генетические проблемы с глазами и дегенеративная миелопатия тестируются, и давно не проблема, разве что в случае "стихийного" разведения. Выбирать надо с умом, потому что, как и у всех "шоушников", много трусости в определённых линиях, но это легко решаемо, тут я ориентируюсь, могу подсказать. Дрессируются легко, две основные особенности породы, которые легко корректируется - повышенная "говорливость" и драчливость у части кобелей, но при ранних занятиях проблемы корректируются ещё до их появления. В меру охраняют, колли очень легко использовать как бы для защиты, когда какого-нибудь идиота надо просто пугануть - нормальный колли в реальной ситуация будет долго "крысится" и рычать, демонстрируя "щас сожру", атаковать будет уже только в крайнем случае, прекрасно ориентируются в ситуации. Важно - крайне аккуратны с домашней живностью, пастухи как-никак, стадо хозяина - неприкосновенно. Недостаток - в реальной серьезной ситуации колли не защитник, весовая категория не та, кобель в среднем кг 25, ну 30, суки и того меньше, 20-25. Всепогодны - жара и холод нипочем. Шерсть требует серьёзного ухода два раза в год - в линьку, в остальное время я *шепотом* пса даже не чешу . В основной массе не пищевики, на улице не "пылесосят". Много брака по боязни громких звуков сейчас, к сожалению, нужно выбирать, потому что это - генетический порок. Наш не боится, радостно смотрит салюты . Но у меня это было одно из основных требований к щенку. В общем, со своими особенностями, но очень удобная порода. Да, крайне лояльны к детям своей семьи, со "своими" детьми дружит, то что любит всех детей без разбору - сказки. Кобели, как не странно, к детям лояльнее сук. Но и сука не обидит, конечно, разве что "крысу" может показать
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #919
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А как проверять на предмет боязни громких звуков (и вообще трусости)? Я правда безотносительно коллей, другая порода будет. В смысле надо обязательно знать как с этим у предков, или самого щена можно проверить? По тому как мелкий щен реагирует, можно понять каким он вырастет? Или это часто детская пугливость/храбрость и во взрослом возрасте все поменяются? У меня вот Лимошка например, в детстве вообще ничего не боялся, а вырос и стал гораздо осторожнее, хотя все равно конечно не трус, но совсем не такой неустрашимый как в детстве.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #920
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Боязнь громких звуков - генетика, не даром раньше собак, боящихся выстрелов, безжалостно браковали. Родители не должны бояться выстрелов, оба. В остальном психику тоже по родителям смотреть, и самого щенка тестировать - есть несколько систем тестов, позволяющих выбрать желаемое. Трусливые и даже осторожные и в детстве ведут себя иначе - уклоняются от рук, не особо радостно идут на контакт, предпочитают наблюдать издалека. На громкий звук (уронить связку ключей, например) нормальный щенок проявляет любопытство. Еще хвост - если он приедет попытке контакта с незнакомцем хронически поджат - дело труба. Укладывается на спину - обычно щен легко даёт пузо почесать, яро сопротивляются либо будущие доминанты (меня и перевернули?!?!), либо трусишки (а вдруг что плохое сделают?), только первые вырывается и кусаются, вторые вырываются и валят подальше.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 92 из 400 ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •