Тема: Про собак!

  1. #921
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    .. Я очень люблю доберов, но даже не представляю, если выбирать - как?!?!?!
    Есть питомник в Беларуси Vital screen.
    У подруги собака из этого питомника. Тьфу-тьфу на нее, мега мозг. Охраняет не только хозяина.

    С моей дочкой на прогулке

  2. #922
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ох, не про это я - с мозгами большинство доберов, но ещё и с кардиомиопатией в комплекте . Я не готова хорониить собаку в 3-5 лет
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #923
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Спасибо! Надо будет погуглить вообще всякие "щенячьи тесты", вспомнила что слышала, что есть такие на разные аспекты психики.. Вот только не знаю, как все это делать, если заводчик над душой будет стоять, этих соб разводят обычно суровые дяди... Не знаю, разрешают ли вот так сидеть с кучей щенков и тестировать их (первый раз осознанно покупаю собаку, чтобы дома у заводчика... не знаю, что будет нормально воспринято, а что у виска пальцем покрутят)

    Ой, меня еще такой вопрос мучает... Вот к примеру, есть на примете два-три питомника, но так как я щенков в этом возрасте и в живую-то раньше не видела, ну хочется же хотя бы из разных пометов сравнить... Вот если я приеду например в первый и мне там в принципе понравился щенок, нормально посмотреть и взять тайм аут например до завтра или хоть до вечера (может чтобы других посмотреть или хоть обдумать) или это будет воспринято как на собеседовании "мы Вам перезвоним" - такое завуалированное "спасибо, не надо". В смысле заводчик сразу ответа ждет или не обидится если я позвоню уехав? Мне иногда и пары часов хватает, чтобы собрать в кучу мысли, а то при виде щенков они ж разбегаются)))) Дурацкие вопросы))) я понимаю, но реально, дергаюсь просто не зная этику этих отношений.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #924
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    Sudjuk Kale, а мы, кстати, по вашей наводке стоим в очереди на колли. Оказывается, на соболиных девочек колли большая очередь.

  5. #925
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Не знаю, может и можно какие-то тесты делать, но... У нас карел охотник, из-под него дичь берут. То есть собака ведет глухаря и звонко лает под деревом. Задача охотника тихо подойти, пока пес на себя внимание отвлекает и метко выстрелить. Соответственно охотничья собака не боится выстрелов, но... панически боится петард и салютов. Причем я на 90% уверена, что это наша вина. Есть привычка привязывать возле магазина, видимо зимой малолетние придурки петарду под лапы кинули. Больше зимой не привязываем...
    И на счет трусливой собаки. Нашей Тайке чуть больше года, я подобрала ее на улице крохотным щенком. Вогнать ее в панику может даже той терьер, а выросла наша девочка величиной с овчарку хорошую, а поскольку ей чуть больше года то еще есть куда расти. Маленьким щенком она ничего не боялась, а стала подрастать боится и кверху пузом падает, не троньте я сдаюсь.
    Когда выбираешь щенка, надо просто подробно расспросить заводчика. Если заводчик выбран правильно, то и щенок при правильном воспитании оправдает все ожидания.

  6. #926
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    кобель или сука?
    С породой как то проще определиться. А вот с полом....
    Все мои собаки были суками.

    Был у нас сосед афганец, крутой злобный пес, гроза, но при встрече со мной лапы мне на плечи и вылизывал неистово. А моя афганка была очень скромна и абсолютно равнодушна к чужим.

  7. #927
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Если раньше были суки, то привычнее снова девочку взять. Я после первой девки, никак не могла привыкнуть, что кобель пока все деревья не пометит домой не пойдет. А по большому счету, это вообще не принципиально, они все разные, приходится к каждой собаке привыкать заново. Сейчас у нас две суки - абсолютно разные, обе подобрашки. И рыжий кобель. Привыкали дольше всего к карелу. Очень не зависимая порода, охота в крови.

  8. #928
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivona Посмотреть сообщение
    Sudjuk Kale, а мы, кстати, по вашей наводке стоим в очереди на колли. Оказывается, на соболиных девочек колли большая очередь.
    Надеюсь, у Ксении (питомник Проксени)? У нее хороши собачки
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #929
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Надо будет погуглить вообще всякие "щенячьи тесты", вспомнила что слышала, что есть такие на разные аспекты психики.. Вот только не знаю, как все это делать, если заводчик над душой будет стоять, этих соб разводят обычно суровые дяди... Не знаю, разрешают ли вот так сидеть с кучей щенков и тестировать их (первый раз осознанно покупаю собаку, чтобы дома у заводчика... не знаю, что будет нормально воспринято, а что у виска пальцем покрутят)
    Нормальный заводчик посмотрит нормально, если посмотрит НЕнормально - бежать надо. Я, наверное, пропустила где-то - а какой щен в планах?
    Я дважды покупала щенка так, что знакомилась только по приезду, т.е. выбирала дистанционно. Приходилось полностью доверять заводчики и просить их подробно описать реакцию щенков на те или иные действия, то есть провести поведенческие тесты за меня. Что я могу сказать - выбирайте заводчиков правильно, и будет вам счастье ! Правда, с доберами проблем со здоровьем это избежать не помогло, но есть породы, увы, где ситуация тупиковая
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #930
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Курцхаар. Муж ими бредит, не рассматривает больше вообще ни кого. Мне тоже они очень нравятся, особенно после личного общения в живую, но были сомнения и из-за многих сложностей. И все же муж похоже заразил меня своей необьятной любовью к этой породе... А главная сложность для меня сейчас в поиске хорошего заводчика. К тому же мало того, что нужна хорошая психика и здоровье, так и в отношении внешности у меня свои тараканы - в силу последних веяний, курцы стали мельчать, а я хочу найти более крупного не настолько "модного", но в тоже время породного.. ну ладно, авось справлюсь, хотя что-то мне это все так трудно дается((((
    Последний раз редактировалось Olenic; 04.01.2017 в 02:47.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 93 из 400 ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •