Тема: Про собак!

  1. #1571
    Member Местный
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    1452662

    По умолчанию

    Я была в том году на выставке собак (впервые), смотрю кажется черныш, но какой-то он очень маленький, подхожу спрашиваю, оказывается русский черный терьер (мальчик), честно, после нашей он маленький по росту.

  2. #1572
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Я уже 2 с лишним года брежу чернышами))) после того как пообщалась с ними лично. Мне никогда ТАК сильно не хотелось собаку, даже в детстве, но теперь то я большая и понимаю всю ответственность, трезво оцениваю свою лень, а она у меня огого какая, а так же неудобства от содержания большой собаки в квартире, по этому жду, тихо жду когда вырастут дети и мы с мужем переедем в частный дом, вот тогда то у меня точно будет черныш!

  3. #1573
    Member Местный
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    1452662

  4. #1574
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну мода, что тут скажешь. Меня вот прошедшая "Всемирка" сильно пришлёпнула, собаки многие изменились ооочень сильно - доги уже не высокие атлеты, а просто чудовищно огромные широченные мастифообразные качки, в том же направлении двинулись доберманы, немецкие овчарки тоже мне кажется сильно потяжелели, но ростом кажется даже ниже стали. Терьеров некоторых с трудом узнавала - черныши действительно какие-то небольшие были, думала что это молодняк - оказалось нет кобели взрослые. Розена вообще не узнала, честное слово, издалека было подозрение что это большой пудель)))) Просто он такой стройненький, хвостик длинненький, ушки висят, идёт как танцует. А это оп ля - ризен-кобель, лучший на ринге)))
    Много собак попортили.
    Но, есть породы, которые наоборот подпоганивали в советское время, просто не понимая. Сейчас они стали лучше, возвращаются к истокам. Те же охотники - курцхаары, дратхаары. К серьёзной немецкой собаке, славящейся у немцев своей стабильной психикой, наши подливали кровь пойнтера и получили прыгучего, гавкучего истеричного холерика. Слава богу, наконец-то заводчики стали читать стандарт, в том числе и раздел про темперамент и психику. Да и внешне... все же курцхаар не должен отличаться от пойнтера только формой носа, он крепче гораздо. Хотя много конечно и приверженцев именно "старосоветских" курцев - горячих. Но хоть выбор теперь есть, и разница надо сказать разительна - я от своего немца "гав!" слышала раза три за месяц, а у знакомого "старозаветного" курцхаариста щенок по моему не замолкает даже во сне.
    В общем не все плохо, не всех испортили, надо просто понимать кого конкретно ты ищешь и для чего.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.04.2017 в 16:32.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #1575
    Member Местный
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    1452662

    По умолчанию

    IMG-20170420-WA0003.jpg

    На первой фотке она с мячиком зеленым, ей 4 года, здесь я уже точно не помню мне кажется до 6-ти месяцев

  6. #1576
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    А у меня вот такое чудо есть. Здесь ему 4 месяца ( сейчас 5). Кавказец, звать - Бабай. Сожрал все, что не смогли трое предыдущих .

    А это точно кавказская овчарка, не среднеазиатская?
    Питомник White Lynx*BY

  7. #1577
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Какой интересный , необычный по нынешнему времени
    Это аборигенный пес. Такие живут на Кавказе. Заводчица регулярно ездит туда за щенками. Но на выставках ей часто говорят, что это не то. Кавказец должон быть лохматым.

    А это точно кавказская овчарка, не среднеазиатская?
    Точно! Северо-Осетинских кровей

  8. #1578
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    А кто-нибудь в курсе о питомниках кане-корсо? Желательно в пределах московской области. Неспешно в поисках серого или голубого корсика. Собашка серьёзная, опасаюсь брать по "нравицанимагу". И без здоровой психики животного- в этой породе никуда... тут померанского искала пару лет назад, от и до прошерстила и через сложные знакомства нашла такую, за какую не стыдно и за тип, и за здоровье, и за психику. А корсо СОБАКА, а не собашка))).

  9. #1579
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию


    Вот такая девица еще есть. Ей тут 1 год





    Ну и парень. Ему три на фото


    Последний раз редактировалось Дизель; 20.04.2017 в 16:51.

  10. #1580
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ой, девушки .... В который раз убеждаюсь, что лучше колли собаки нет - можно на столе оставлять все, что угодно, не тронет, в щенячестве грызть пытался, конечно, всяко-разное, но раз скажешь, что это нельзя, и все - нельзя так нельзя. На диваны-кровати не лезет, может, и хотел бы, но колли удивительно четко ощущают "внутренний запрет" - он мысли просто читает, и никогда не сделает то, что по мнению хозяев совершенно неприемлемо. Меня, к примеру, бесят до истерики собаки-пылесосы - вот убила бы! У добера подобранные на улице куски, которые он мгновенно заглатывал, практически из желудка уже доставала , но он был неотучаем. Оба моих колли, что первый, что этот, не подбирают с земли просто так, без всякого обучения.
    нынешний колль, в отличие от первого, швыряется на швыряющихся на нас, но, думаю, это потому, что нынче невоспитанных агрессиных шавкоидов развелось - тьма, и в глубине души я мечтаю однажды "не удержать" поводок , если б у меня был внутренний запрет - не швырялся бы.
    В общем, более комфортной собаки для совместного проживания, чем колли, просто нет .
    Из недостатков - для меня нынешние FCI-шные колли малы (кобель в холке - 56-61 см), и слишком мягкие, ЗКС обучить можно, кусались колли всегда с удовольствием , но настоящего прессинга и борьбы, думаю, современные колли не выдержат.
    Говорливость колли по мне так не недостаток - они прекрасно понимают что когда нельзя, оба моих колли просто пограничники, лай - только по разрешению. Единственно, Джем, понимая, что лаять нельзя, а поговорить-то охота, общается по временам и с нами, и с кошками на манер Чубакки из "Звездных Войн" - мне по временам кажется, что там наш собак на озвучке был
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 158 из 400 ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •