Тема: Про собак!

  1. #3921
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Форумчане, нужна ваша помощь!!!!! (На стрессе не могу новую темку открыть, мозг отключается)
    Нужна срочная консультация невролога и помощь в подборе лекарств.
    По порядку. Кобель кавказец 3 года. В мае этого года случились судороги. Я была в другом городе, ухаживала за мамой. У мужа на руках была его мать. ПОтом похороны свекрови, стресс у мужа и много чего еще. Спасали людей.Честно было не до пса. Заочные консультации от вета - эпилепсия и разводят руками. У меня брат страдал эпилепсией, все было на моих глазах, у пса приступы очень похожие. До вчерашнего дня приступы случались раз в месяц по минуте-две примерно, может меньше.А вчера был кошмар и ужас. За 1,5 часа случилось 4 приступа, все на глазах. Заваливается на бок, вытягивается в струну , пена изо рта, писается и медленно открывается пасть по самое нимогу. Ну и трясет его. После вскакивает и полная дезориентация, похоже вообще не видит и летит куда то без разбора. минут двадцать приходит в себя. Встает мордой к стене и стоит. ПОтом вроде бы отошел, поел, попил , выпустили во двор. Минут через десять сука подняла шум, он опять был в судорогах. Поехали в ветку, просто к дежурному. Он похоже был в ратерянности сам, предложил записаться на прием к неврологу через 2 дня. Сдали кровь, биохимия в норме, электролиты чуть ниже, со слов вета, это последствия приступов, а не их причина. Дал 750 мг кеппры. Поехали домой. Проблема в том, что пес не любит машины, боится ее , наверное. Он рыдал всю дорогу туда и обратно, все время что были в клинике. Это ж тоже стресс. Прехали домой и через полчаса еще один приступ. Я подняла на уши нашу поселковую группу особаченных в ВАтсапе. Нашлись знакомые с проблемой, сказали, что доза маловата, дали мне еще 4 таблетки кеппры по 1000 мг. Скормила псу на ночь одну и утром одну. Осталось еще две. Полезла в инет где купить, а ее нет нигде. Что делать? сказали, что нужна срочная консультация невролога, лучше всего Белый клык,чтобы назначить уже противоэпилептические препараты, но это очень далеко от нас , часа 2-2,5 на машине. Боюсь, что для пса это будет слишком. да и вести машину , когда сзади орущий дурниной кавказец то еще удовольствие. Крышу сносит у самой. Может есть у нас кто, кто сможет проконсультировать и посоветовать что то. Чемм эту кеппру можно заменить? И все усугубляется еще тем, что у меня очень ограниченные сейчас возможности финансовые. Вот прям очень. Мрт точно не вытяну, мне ее вчера настоятельно рекомендовали. Хотя потом честно признались, что эпилепсия 95%, но вдруг опухоль?

  2. #3922
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    ПО поводу невролога тут у нас в Раменском, девочки сказали, что не стоит тратить время

  3. #3923
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Мы ездили в ветцентр при скрябина. Рекомендовали лапшина, но попали к другому. Диагноз поставили. Лечение ттт помогло. Единственное у них летом не делали мрт.что то с апаратом было.не знаю как сейчас.

  4. #3924
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Это которая на волгоградском проспекте?

  5. #3925
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Дубовицкая в Белом клыке
    МРТ там же. Единственное-очередь...попроситесь в резерв , если место раньше Вашей записи освободится то Вам позвонят

    Без МРТ вряд ли кто то Вам поставит диагноз и назначит правильное лечение

    Понимаю что далеко, но оно того стоит
    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Разговор изобрели для того, чтобы мешать людям думать(с)

  6. #3926
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Это которая на волгоградском проспекте?
    Да.но что то смотрю по сайту и похоже они переехали
    Лечились у тюренкова
    Если пригодится, то на мрт хорошая цена в клинике в царицино
    Последний раз редактировалось нисмира; 04.12.2019 в 20:28.

  7. #3927
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Девочки, спасибо. Сейчас ищу именно дистанционную консультацию, для пса дорога в 2,5 часа очень большой стресс, Он беспрерывно плачет в машине

  8. #3928
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Вы меня извините но тянуть и искать онлайн консультации намного опаснее чем послушать вытье собаки 2 часа.

    Если не секрет что за чат в воцапе? Полагаю я знаю у каких собачников и в каком посёлке Вы искали совета но там спрашивать точно не стоит

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Разговор изобрели для того, чтобы мешать людям думать(с)

  9. #3929
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Попробуйте написать nevrovet@yandex.ru это вроде как почта лапшина.

  10. #3930
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna2311 Посмотреть сообщение
    Если не секрет что за чат в воцапе? Полагаю я знаю у каких собачников и в каком посёлке Вы искали совета но там спрашивать точно не стоит

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Я не знаю, что вы имеете в виду, но в 12 часов ночи нужную мне таблетку в этом чате я нашла и неравнодушные соседи привезли мне ее домой. А так же объяснили как себя вести во время приступа, что врач в ветке не сделал
    ЧТо касается диагноза, он есть, но доступный мне невролог будет только 7 числа. В Белый клык звонила, стоимость консультации для меня зашкаливающая.
    Ну и послушать вытье, дело не во мне, а в том, что для собаки это колоссальная нагрузка после серии приступов. Я не права?

Страница 393 из 400 ... 293343383384385386387388389390391392393394395396397398399400 Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 23:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 00:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •