Тема: Про собак!

  1. #1731
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Тут ещё есть такая проблема, я и с ортопедом поговорила и на форумах у собачников посидела - вся эта пакость со связками очень неприятная штука. Кажется безобидной, потому что часто собака, особенно молодая, хромает только в спокойной обстановке, дома, после сна, а на улице после пяти минут на рассаживается и бегает почти нормально. Вот хозяева часто не беспокоятся, думают: ну ушиб. И в движении не ограничивают. И тогда эта штука запросто становится хронической, чуть что - лапа выворачивается и опять хромота.
    Я наивная, с ужасом думала, как нам две недели без прогулок пережить, а почитала - у многих восстановление гораздо на дольше затягивается. В общем поняла почему на собственном опыте уже - водишь его аккуратненько на поводке, а в самый неожиданный момент он делает бешеный прыжок, потому что тоже дуреет уже без движения и всё - все усилия напрасно(((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #1732
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Глупость наверное скажу. А что то типа эластичного бинта не применяют для собак?

  3. #1733
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Иногда применяют, читала об этом. Но наш ортопед почему-то сказал, что нам ненадо, типа не стоит щенку в итак надорванной связке снижать кровообращение.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #1734
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Оль, я вы шерсть писАла - суки другие ...
    Да, видимо. Мне трудно осознать это, потому что нет опыта.
    Забавна, все таки, психология. Вот никогда бы не взяла кобеля, никакой породы. )) собаки - только девочки. А коты - только коты. Долго думала и пришла к решению, что никогда не заведу кошку. Мне кажется, с кошкой я не сумею договориться. Равно так же чувствую, что не прочувствовала бы должным образом кобеля. Хотя со своевольным риджбеком и бурбулем невестки прекрасно нашла общий язык, хотя оба кобеля очень ориентированы на хозяйку и ее опеку, ей было сложновато гулять с ними молодыми. А ко мне оба относились хоть и с прохладцей поначалу, но потом что называется прониклись)) Смею надеяться. Оба меня трепетно и нежно полюбили и, выполняя команды, всегда демонстрировали, что делают мне великое одолжение ))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #1735
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    так ведь не обязательно повязку носить постоянно.. Ну, на прогулку перевязываем сустав, для фиксации, после прогулки снимаем. (просто по антологии с растяжением связок в спорте, на время тренировки и нагрузок надеваем, по окончанию тренировки снимаем)
    Но конечно вету виднее.

  6. #1736
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Насчет повязки все верно. И не всегда вету виднее.

  7. #1737
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Скажем так,человеку без опыта правильно зафиксировать лапу бинтом,эластичным, очень тяжело.
    Щенкам действительно,не перематывают лапы.

  8. #1738
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Забавна, все таки, психология. Вот никогда бы не взяла кобеля, никакой породы. )) собаки - только девочки. А коты - только коты. Долго думала и пришла к решению, что никогда не заведу кошку. Мне кажется, с кошкой я не сумею договориться. Равно так же чувствую, что не прочувствовала бы должным образом кобеля.

    Вообще, кобели попроще сук будут, в плане психики. И куда прямолинейнее. Даже самый умный кобель не обладает и десятой долей сучьей хитрости . Единственное, что нужно с кобелем - это вовремя объяснить ему, кто в доме главный, кто-то доходит собственным умом, и этот приходит незаметно, как-то само собой, с кем-то приходится бороться за право лидера, причем достаточно жестко. С моим первым кобелем колли я долго ругалась и дралась - он в ответ на любое принуждение кусался, причем отнюдь не играючи. Швырялся натурально, и кусал в полную силу, хорошо, что отношения мы окончательно выяснили к 5-ти-6-ти месяцам, где-то в этом промежутке. Добер и нынешний колли такого экстрима мне не устраивали, возможно, еще и потому, что сама я уже не школьница - собаки прекрасно чувствуют возраст.
    На счет не договориться с кошкой - ну так они в поведении такие же, как и суки. Мне проще что с котами, что с кобелями. Хотя и среди тех, и среди других попадаются ну очень навязчивые со своей любовью и привязанностью. Суки и кошки всегда независимее.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #1739
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    вся эта пакость со связками очень неприятная штука.
    Очень неприятная, у всех - и людей, и животных. Я почему сразу про связки написала, часто недооценивают такие травмы - ну не перелом же и ладно. И восстанавливаются связки довольно долго, вся эта фигня с выворачиваниями - так и бывает, если не зажило нормально. Нужно сразу не запускать, стараться ограничивать, резкие движения особенно. Тем более что надрыв связок - это ведь и риск разрыва при большом усилии.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #1740
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Даже самый умный кобель не обладает и десятой долей сучьей хитрости
    Кого-то мне это напомнило, людей чтоле...

    У меня кроме кота в раннем детстве, которого почти не помню, раньше все были девочки - собака, кошки. И только когда в сильно сознательном возрасте завела мальчика куна, поняла что значит "искренне ваш". Девчонки все-таки все хоть немного стервозины. Сейчас все чаще подумываю о собаке, но про пол вообще не могу сообразить - кого бы хотела. Может быть все-таки стервочку
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 174 из 400 ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •