Тема: Про собак!

  1. #1751
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    О, про мужской коллектив очень согласна, я своим тоже просто наслаждаюсь. Был правда один противный - так натурально с бабским характером, причем мерзкой такой бабенки

    Насчет хозяев-идиотов кстати реально проблема. Столько слышу в последнее время плохого отношения к собакам и это именно из-за таких(((
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #1752
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А я почему-то для себя совсем не воспринимаю сук, вот вообще, абсолютно.
    Я тоже, но я точно знаю - почему . Потому что кобель всегда простит хозяйке волшебный пендель, даже если он был выдан сгоряча и вообще незаслуженно. К суке, если обидел зря (а некоторых в принципе если обидел, даже и не очень зря) потом на хромой кобыле не подъедешь! Она будет обижаться, всяко игнорить и еще всяко-разно трепать нервы. Некоторые не игнорят, но изображают вселенскую грусть, да так артистично, что дает почувствовать себя скотиной последней . Кобели куда отходчивее, да и вообще, они, как правило, решений хозяев не оспаривают (только если кобель уже до этого правильно "построен", разумеется).
    К слову, у хозяев мужчин, как правило, с кобелями проблем больше - собаки отлично чувствуют пол, и кобеля с кобелем куда больше тянет повыяснять отношения . Поэтому добера, при моей любви к кобелям, я в следующий раз все же возьму суку, потому что мужа я тоже люблю , а Треф был уверен, что муж тут лишний
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #1753
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Это дааа)))) Но мне просто и с человеческими мужиками обычно комфортно))) да и дело иметь чаще проще чем с женщинами)))

    Вот да - я тоже отлично вписывалась, всегда. Люблю футбол, пиво, тяжелый рок, в преф и покер перекинуться, терпеть не могу сопливые сериалы, попсу, и перемывание костей всем знакомым и незнакомым
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #1754
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Блин, ну прям точно как я!! Здравствуй, систра
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #1755
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    К суке, если обидел зря (а некоторых в принципе если обидел, даже и не очень зря) потом на хромой кобыле не подъедешь! Она будет обижаться, всяко игнорить и еще всяко-разно трепать нервы
    Ну я ж говорю: "девушка в образе". У моих родителей такая собака - умная зараза, хитрая, родителей, особенно отца любит до умопомрачения. Что не мешает ей выёживаться на полную катушку - вся она такая девочка-девочка, не дай бог рявкнешь, а уж если замахнёшься - все конец света. Ляжет в уголочек, на морде вселенская печаль, вздохи просто театральные раз в полминуты, есть она не будет, гулять не пойдёт. Пока ее не обнимут, не поцелуют, вкусненького не дадут - цирк не кончится. И ерунда, что на нее полотенцем замахнулись, потому что со стола что-то сперла. Но родители ее жалеют, она же тонкая натура. И много таких сук у знакомых, совершенно разных пород, размеров и возрастов. Многим нравится, но мне "тургеневские барышни" не подходят категорически, я видимо сама не достаточно утонченная.
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.05.2017 в 20:16.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #1756
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Самое обидное - долго выбирала..... и вот выбрала.
    Я и сейчас хочу добермана, но пока их не начнут информативно тестировать на ДКМП - нет
    Сомневаюсь, что начнут, честно((( Мне доберманы тоже нравятся и несмотря на то что не решилась на него, на породные форумы все таки иногда заглядываю. Это писец, какую тему я недавно читала, годичной наверное давности. Началось все с вечного вопроса: Доколе (будут дохнуть)? и Что делать (в смысле гарантий)? И вот кто-то выкладывает переписку с какой-то крутой европейской заводчицей. Та пишет: что собака служебная, рабочая, и что дикие животные тоже до старости не доживают и что это закон природы и кардиомиопатия молодых собак не напрягают, а глубокая старость доберману как атлету и спортсмену вообще противопоказана. У меня глаза вылезли, как и у половины отписавшихся с теме. Но что поразительно, другая половина (и это реально половина) написали "ну... не лишено смысла". В теме понятно, срач, кучу страниц я не осилила, но поняла, что народ верит, что уж в Европах то все исправят, и там не так катастрофично. И вот такое...

    Я конечно нашла себе альтернативу, которой довольна как слон (правда у меня какой-то курц, реально доберманистый, с совершенно не мягким характером ни к чужим людям, ни к собакам. Видимо потому, что его родители привозные из Германии, там немного другие требования к этой породе, приветствуется более суровый характер ) Но доберманов жалко очень... боюсь это похоже на вымирание((
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.05.2017 в 20:46.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #1757
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Оля, я только сейчас посмотрела какие они - курцы. В современных породах я совсем чайник, почему-то думала, что это какой-то терьер Очень красивые! И напомнили мне еще одну породу-мечту моего детства - ирландского сеттера.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #1758
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А сеттеры же тоже легавые))) только мой относится к группе континентальных, а сеттеры - к островным)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #1759
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    У меня всю жизнь кобели,вот не люблю сук...
    С кобелями мне проще,они прямолинейные и всепрощающие)))

  10. #1760
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Мой старший,8,5 лет

Страница 176 из 400 ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •