Тема: Про собак!

  1. #1091
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я видела однажды сенбернара, который хорошо работал кусачку (что вообще нонсенс по моему), правда он был короткошерстный, может они другие? Читала про отдельных курцхааров и пойнтеров охранников, и вот недавно видела ирландского волкодава с дипломом зкс. Так что и в ньюфа защитника в принципе могу поверить, все бывает - воспитание, индивидуальные особенности... Хотя конечно в общей массе, ну не сказала бы что ньюфы ревностно защищают.
    Помню гуляем - я с догом, еще одна девушка с ньюфкой. В лесу. Вечером. Нам лет по 20 - мозгов вааще нет, судя по воспоминаниям. Конечно прицепились какие-то отморозки. У моего лапа сломаная в гипсе, так на трех ногах прискакал и зарычал на них, а ньюфиха ходила в кустах, и даже не вышла. Ее правда не звали, но то что люди чужие подошли, что хозяйка нервничает - неа, не напрягло ее. Но она вообще добрячка была, может еще воспитание такое...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #1092
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Давно хотелось узнать кто нибудь может вменяемо рассказать о породе леонбергер. Информации ноль, форумов можно сказать что нету. Вся информация от проводников что есть все круто прям( по другому не скажешь о идеальной собаке), но думаю и тут подводных камней очень много

  3. #1093
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Так что и в ньюфа защитника в принципе могу поверить, все бывает - воспитание, индивидуальные особенности...
    Моя дурко воспитала ньюфа подруги) Мы гуляли каждый день вместе, они ездили в одной машине часто+ее стаффка.. как-то 2 мес жили ..)) В итоге ньюф еще как охраняет.. И реально там такой бас...Еще и играть научила специфически... с азиатскими подскоками и т.д...

  4. #1094
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Хотя конечно в общей массе, ну не сказала бы что ньюфы ревностно защищают.
    Ревностно, тут не подходит. Это как раз таки охранные породы ревностно охраняют. А эти только намекают и не всем, а только тому, кто этого заслуживает. Есть у них какая-то экстрасенсорика. С чистыми мыслями на ньюфов можно запросто набрасываться с обнимашками и жмякалками, они ответят радостью, но не на выставках, хозяин за испорченный груминг покусает.

    Но говоря о воспитании, их и воспитывать не нужно. Очень спокойные, рассудительные, вдумчивые. Другое дело их условия проживания. На породном форуме пару лет назад пристраивали ньюфа, замученного пожилыми (!) хозяевами (улица, голод, побои) Так вот, его пристраивали только в одинокие мужские сильные руки, на женщин и детей он реагировал агрессией.

  5. #1095
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    чуток вклинюсь...)
    есть породы собак,в которых агрессия к людям не заложена природой...и если её разбудить путём натаскивания,то потом подавить уже невозможно...у собак съезжает крыша...
    мои соседи-заводчики ньфов,собаки дворо-вольерного содержания)очень милые создания)это я про собак)у каждого свой темперамент,и к кому то можно с обнимашками,а кому то лучше не подходить...характеры как и у людей все разные)мы вот,гуляем в сосновой роще со своим мэлом в компании молодого(2 летнего) ньфа,так вот,когда они носятся и "играют" мы с хозяином стоим в сторонке)такая мощь от них прёт!завалят и не заметят)
    жаль,что скоро наш повзрослеет и уже гулять вместе будет проблематично...два кобла хоть и воспитанные,но лучше не рисковать...

  6. #1096
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    и немаловажно моральная готовность хозяина...понимание ответственности которую берёшь на себя...
    когда мы искали щенка,опыта не было никакого,но было желание!и с заводчиком мне повезло,так вот...в помёте было 6 щенков,все зайцы красивучие)))и расхватали их как горячие пирожки(не за копейки к слову)и вот одной из покупательниц была девушка,молодая ...лет 19...и не нужны были ей "советы заводчика",и статьи которые она присылала "засоряют почту"...и всё то она знала сама!в итоге теперь звонит и сетует на то что кобель(6 месяцев) прессингует всю семью,кусает,рычит,хватает,ведёт себя в семье как главный...дошло до того,что пришлось девушке с кобелём съехать от родителей...а всё начиналось с "игры"...выходили на прогулку и с друзьями натравливали друг на друга...ну а что?весело же было?сейчас все уговариваем её вернуть щенка,пока есть время исправить поведение...не желает...она типа сама всё знает...
    это я к тому что очень многое зависит от хозяина...

  7. #1097
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    жаль,что скоро наш повзрослеет и уже гулять вместе будет проблематично...два кобла хоть и воспитанные,но лучше не рисковать...
    Вот откуда это расхожее мнение, а? Если у собаки нет течи в крыше, то прекрасно можно гулять. В глубокой юности, когда у меня был первый колли, у одной из подруг был добер, тоже кобель, еще у одной эредль, кобель, эрдель ДОСААФовский, тот еще конище по сравнению с нынешними, и друг с НО кобелем. Билл, Гарри, Виконт (Вик), Риф.... Мы прекрасно гуляли вместе - мы летом только что спали порознь. Кобели, даже если вдруг кого посещала мысль глупая - рыкнуть, от малейшего цыка со стороны кого-либо из нас мгновенно становились паиньками . Нам, прошу заметить, хозяевам то есть, было от 14-ти до 16 лет. все зависит от того, насколько "построен" кобель.


    Илариона, у леонбергеров есть один крупный недостаток - они мало живут
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #1098
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Если у собаки нет течи в крыше, то прекрасно можно гулять. (
    спасибо)будем пробовать)
    на выставках смотрю,ведь не грызут же друг другу глотки...хотя всякое бывает...

  9. #1099
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    мы вот,гуляем в сосновой роще со своим мэлом в компании молодого(2 летнего) ньфа,
    это кто? порода собак? Я не сильна в собаках, в сокращениях просто теряюсь)))

  10. #1100
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    У нас была тоже щенячья компания. Как-то так сложилось, подобрались все одного возраста. Повзрослев, быковать начал только кавказец, что не стало неожиданностью ни для кого. Остальные кобели на всех этапах жизни прекрасно гуляли вместе. Бывало, вспыхивали потасовки, ну у кого их не было? Да и большая часть потасовок была показательными выступлениями. Пресекалось все это безобразие моментально. А вот суки...еще те суки. К полутора-двум годам половина стала гулять отдельно.

Страница 110 из 400 ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120160210 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •