Тема: Про собак!

  1. #3381
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот и я о том же - поэтому я решила не рисковать, а тоже заглядывалась на БШО - для меня белый окрас как раз минус, а не плюс, но общее впечатление, размер - как раз то, что меня привлекало. Но беда с психикой - это однозначное нет
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #3382
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Меня, если честно, тип шерсти даже больше смущает. Какие-то они... пуффыстые очень. Как большие белые померанцы))) может это конечно из-за окраса так кажется.

    А целиком белых интересно не бывает, мне кажется лучше было бы, а то есть все таки некоторое ощущение «пришитой морды»)))
    Хотя вот в моих любимых курцах, тоже не редкость полностью крапчатая собака с ровно окрашенной коричневой головой. Но у них меня почему-то не раздражает)))
    Симпотичненький)))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  3. #3383
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну вот, и нам совсем немного осталось до итоговой сдачи ОКД. Подтягиваем хвосты и недочеты)))


    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    В прошлые выходные был внутренний экзамен, что-то вроде репетиции настоящей сдачи, чтобы выявить недочеты, ну и вообще, чтобы мы понимали как оно будет. Поняли)))) Что недочеты-то оказывается есть))) Но, кстати у нас и уважительные причины есть - во первых Брэм после интерита, сидя на корме из опостылевшего ему гидролизированного белка, уже полтора месяца занимается практически без поощрения (ну не воспринимает он эту пакость в качестве поощрения, а больше ему ничего нельзя). Во вторых в отличии от почти всех собак, сдавать ему пришлось на совершенно новой, ни разу не виданной площадке. Запахи новые, собаки новые... а отвлекаться нельзя. Тяжело. Так что ошибки были. Но зачёт сдали и в принципе все неплохо.
















    Последний раз редактировалось Olenic; 06.06.2018 в 18:22.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #3384
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    В пошлые выходные,дочка моего цверга,Кира,сдала ОКД на 1 степень,97 баллов из 100, очень гордимся!!!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  5. #3385
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Ого! Здорово!

  6. #3386
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ух ты)) Умница какая! Практически идеальная сдача!
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #3387
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Спасибо большое!!!!
    Папа горд детишками
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  8. #3388
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    У нас случилось ЧП. Все к тому шло. Марсель все 1,5 года демонстрировал моему брату, что он ему не нравится, в гости к нам не пускал, к детям не подпускал. Сам Марсик в гости к брату ходил и поджимал там хвост. В машину нашу пускал, вроде игнорировал, но если бы брат протянул руку с переднего сиденья на заднее в сторону детей, Марсель бы показал оскал.
    Однажды брат пытался младшую пощекотать, Марсик среагировал молниеносно, оттеснил брата к стене. Вчера он с детьми играл, водой обливались в деревне. Пока они стояли на месте, пищали и обливались, Марсель игнорировал. Но как София стала убегать с криками, а брат за ней, изображая чудовище, Марсель пулей набросился на брата и прокусил ему ногу. Я еще не успела крикнуть, Марсель сам трусливо отскочил и спрятался в кустах. Укусил глубоко, 2 дырки от клыков, кровищи много.

    Собаку не ругали. Брат не злится. Конфликта нет.
    Я о другом, получается, если Марсик почувствует угрозу для нас, по его мнению, он будет атаковать. А если угрозы нет, а есть баловство. Надо корректировать его поведение. 7-летнему псу реально объяснить, что применять зубы на его усмотрение нельзя?

  9. #3389
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Сложный вопрос. Мой первый в жизни пес, породы колли (но он был еще тем, ДОСААФовским колли, другим по экстерьеру и психике) был, пожалуй, самой жесткой из моих собак, а у меня потом еще были ротвак и добер, но и самым разумным - он четче меня мог понять РЕАЛЬНУЮ опасность - даже в ситуациях с незнакомыми людьми он, имевший первую честную степень ЗКС, больше их "шугал" в случае чего (и делал это виртуозно!), но в паре реальных ситуаций, когда все было действительно плохо, Билл был надежен, как скала, и заставить отступить его могла бы только смерть. Но, повторюсь. он был от природы разумен - он не путал игру, дуркеж и в ситуациях даже непредвиденных, даже с чужими, пугал прежде чем атаковать, если понимал, что можно и так погнать неприятеля .
    Добер был иным. Любил весь свет, но если ему мерещилось, что для меня есть хоть малейшая опасность.... хорошо хоть, пес не был ни слишком мнительным, ни чувствительным, то есть опасности ему кругом не мерещились, достаточно разумный парень был. Но если ему уж показалось, что мне грозит опасность, с этим можно было справиться только одним способом - одна рука за ошейник, вторая - обхватить челюсти, потому что это быстрее, чем одеть намордник, и надежнее - он не рыпался, потому что понимал, что может меня зубами задеть. Понятно, приходилось все время бдить. И его нельзя было перевоспитать, только убить...
    А вот ротвачку перевоспитать удалось - она попала ко мне почти в год от моей родной тетушки, распущенная и обнаглевшая, причем и отдали ее, потому что бояться стали, вот ее "построить" удалось. Но - я сильно не уверена, что мне бы так же удалось перевоспитать ротти-кобеля.
    Нынешний колль, кстати, себе на уме парень, махнувшему в мою сторону рукой алкашу штаны мгновенно модными сделал , выбрав здоровенный лоскут.

    Важно понять, почему пес так на брата-то? Он чем-то заслужил его недоверие. Все мои собаки, независимо от породы, родственников и близких друзей принимали полностью
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #3390
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    Я предполагаю, из-за запаха не любит брата. Брат тяжело болен, постоянно на лекарствах, мазях, от него сильный фармацевтический запах.

Страница 339 из 400 ... 239289329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349389 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 23:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 00:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •