Тема: Про собак!

  1. #1681
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    вот откуда такая информация? Ошейник, вернее - яд, которым он пропитан, действует так же как и капли на холку и таблетки - через кровь!
    вещество проникает через кожу и достигает определенной концентрации в крови. Этим и достигается эффект.
    Скажем так,я работаю с этим...

  2. #1682
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я где-то читала, что действующее вещество с ошейников и капель не всасывается в кровь, а растворяются в подкожно-жировой клетчатке, затем выступает на поверхность кожи с жировой пленкой. Но в процессе купания эта пленка с собаки смывается и временно защитное действие ослабевает. А таблетки, да, попадают в кровь, в лимфу и поэтому от купания не зависит. Вроде и эффективнее получается, но за собакину печенку страшновато... Зотя перенёс щен таблетку бравекто хорошо, при том что он весил 19,500 а таблетку ему дали на 20-40 кг (иначе через месяц она бы нам уже была "мала", растёт он быстро).

    Ещё смущает такой момент, не знаю может бред, но один человек написал, и я что-то задумалась - печень выводит токсины за несколько дней из организма, что же это ща штука такая, что гуляет в собаке 3 месяца?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #1683
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО г.Щелково
    Возраст
    47
    Сообщений
    903
    Вес репутации
    11406647

    По умолчанию

    Я не собачник, только мечтаю, но со мной девочка работает у нее две собаки дворик и лабрадор-мечта ветеринара. Лабрадор аллергик, с суставами проблемы и прочее прочее. От клещей она дает Бравекту. Собаки ее переносят хорошо, с клещами проблем нет.

  4. #1684
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Не знаю насколько это тут уместно... я просто в шоке.
    Моя мама в субботу забрала собаку из приюта, которая пробела там неполные 4 месяца. 17 января собачку нашли. Вес у нее был 39,5 кг., голден, в клинике возраст определили как 10 лет. Вчера мы были с собакой у ветеринара- поставили на весы- 25,3 с ошейником и поводком.
    В приюте, по словам работников собаку кормили 2 раза в день. Давали 200г консервы.

    Сейчас врач сказал состояние критическое. Он такого в своей практике не видел.

    Сегодня должны отдать анализы и выписки какие-то о состоянии здоровья. В четверг поедут пять к врачу.

  5. #1685
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка и К Посмотреть сообщение
    Скажем так,я работаю с этим...
    Тогда, значит, меня дезинформировали люди, которые тоже работают с этим. А равно и большое количество собачников, которые используют для своих собак ошейники и капли на холку, и при этом собаки купаются и живут в вольерах, не цепляя блох и клещей.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #1686
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elizabet Посмотреть сообщение
    Моя мама в субботу забрала собаку из приюта, которая пробела там неполные 4 месяца. 17 января собачку нашли. Вес у нее был 39,5 кг., голден, в клинике возраст определили как 10 лет. Вчера мы были с собакой у ветеринара- поставили на весы- 25,3 с ошейником и поводком.
    Увы и ах ... Приюты - это прекрасный бизнес для некоторых, большие "откаты", а еще и маскировка какой-либо другой незаконной деятельности. Чаще всего зоошиза и приюты живут душа в душу. Не хочу клеветать на всех, но те, которые нормальные, думаю, подтвердили бы сказанное мной - уж слишком подобные заведения компрометируют доброе имя нормальных приютов. Первых, увы, больше ...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #1687
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    которые используют для своих собак ошейники и капли на холку, и при этом собаки купаются и живут в вольерах, не цепляя блох и клещей.
    Более того, могу сказать, что от клещей никакие капли не действовали - клещи как минимум ходили по шерсти (а шерсти у колли много!, клеща так сразу и не заметишь), а как максимум - вообще присасывались, будто собака и не обработана вовсе. Эту проблему удалось решить только и исключительно килтексом. От блох да - тот же стронгхолд работает прекрасно, но клещи... клещи чхать на него хотели!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #1688
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Так вроде же пишут, что клещи вообще ничем не отпугиваются. Ну по крайней мере надежно. Только травятся когда кусают и дохнут до того как успевают отторгнуть излишки выпитой крови (ну так они кормятся), вот это "отторгнутое" как раз и заразное... Как я поняла почти все противоклещевые средства так действуют. Просто из капель и ошейника в подклжножировой клетчатке накапливается, а после таблеток и капель - в крови и лимфе. Пишут, что клещей на собаке не находят, не ротому что они разбежались, а потому что ещё до конца прогулки укусившие сдохли и отвалилимь, но иногда можно сухих найти. С другой стороны, добросовестные производители предупреждают, что 100%защиты от заражения все равно нет, в очень редких случаях можно заразиться и сразу.

    Может кому интересно, здесь исследование по Бра-векто.
    http://vetpharma.org/articles/28/5060/
    Последний раз редактировалось Olenic; 17.05.2017 в 17:11.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #1689
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я лично с момента одевания на Джема ошейника ни единого клеща с него не снимала - с себя вот в лесу снимаю время от времени, хорошо, хоть с одежды (себе что ль ошейник одеть ?), причем, прошу заметить, у нас клещи практически круглый год - бывают зимы, когда температура ниже ноля вообще не опускается. Эта, правда, была изрядно холодной - минусовая температура была чуть не треть всей зимы, но, говорят, сейчас уже клещей много, больше, чем в прошлом году - я, хвала богам, пока их вовсе не видела, Хотя мы вот в таких местах гуляем:

    Изображения Изображения
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #1690
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    А мне очень нравится спрей Барс Форте от клещей, наношу на лапы и пузо. Шерсть у нас тоже очень обильная, поэтому используем ошейник и спрей. Главное, чтобы в спрее и ошейнике были разные действующие вещества. Еще иногда вместо спрея - капли Canina.
    Питомник White Lynx*BY

Страница 169 из 400 ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179219269 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •