Тема: Про собак!

  1. #3771
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Мой кастрат с семи месяцев, казалось бы его течные суки вообще интересовать не должны, я на это и рассчитывала, а он туда же, бегает вынюхивает, недавно пытался йорку подругину вязать. Метить кусты на улице стал. Я точно знаю что ему кокошки под ноль вырезали, сама видела, вот от куда у него кобелиность взялась? Я уж думаю может раньше надо было кастрить? не в 7 месяцев, а месяца в 4?

  2. #3772
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот не знаю насчёт семи, вообще мелкаши ведь раньше созревают. Но у крупных собак слышала что если взрослого кабеля кастрируют, половое поведение может и не прекратиться, самый накал снижается конечно, но пропадает не всегда. А шпицу может и семь месяцев хватило чтобы сформироваться?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #3773
    Senior Member Бывалый Аватар для Ия+
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Мой личный опыт по поводу вязок такой (для опытных собачников - "америки не открою")).
    Все племенные кобели, которых (о которых) знаю, вяжутся только "на своей территории", в закрытом помещении (доме, квартире), в присутствии хозяев, часто - в присутствии инструктора.
    В такой обстановке всем этапам процесса хозяева абсолютно искренне радуются, а после успешного завершения - бывают реально счастливы, случается, что и водку пьянствуют).
    Любые движения в сторону подобного процесса на улице хозяевами племенных кобелей пресекаются, при непослушании - откровенно злят.
    Все вменяемые кобели анализируют ситуацию и делают правильный выбор между "хА-рА-шо" дома и "фффууу" на улице, и стараются лишний раз не раздражать хозяев - в надежде, что им опять "пришлют барышню на дом"))).
    Срывает крышу у незапланированно развязавшихся на улице, и вот им уже очень трудно (а то и невозможно) объяснить, что это - плохо.
    Кобелей, которых не собираются вязать (по любым причинам), а также абсолютно неинтересных в плане экстерьера и происхождения, и при этом - откровенно озабоченных, возможно, стерилизовать и правильно (лично у меня таких кобелей не было).
    А вот с ценными в племенном отношении, возможны, думаю, и другие (правильные) варианты.
    Повторюсь - я про личное (и не только) мнение и личный (и не только) опыт.

  4. #3774
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Ия, полностью согласна. Я так всегда и воспитывала - на сук течных было табу, пресекала интерес,никогда никого не вязала, но и не кастрила. И ттт озабоченных мне не попадалось. А так я наслушалась как южаки 2-метровые заборы берут когда сука течная пройдет.
    Последний раз редактировалось Strazik; 20.12.2018 в 17:21.
    Питомник White Lynx*BY

  5. #3775
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну, справедливости для надо отметить, что иногда, конечно, попадаются шедевральные экземпляры. Что там те 2 метра для южака - на площадке глухой забор в полной сборке 2.20 перепрыгивали по команде, а не по зову сердца . так что 2 метра из-за дамы - вообще ниачем
    Зато у моей знакомой был кобель колли - нормальный, адекватный, дрессированный, послушный. Одно но - как только в их районе текла сука (а жила знакомая в частном доме). Аргон сбегал, как не держи не привязывай. Причем, если не может вырваться - орет дурниной. на два квартала слышно. Она разозлилась, затащила в дом и приковала цепью к батареи . и... стал помирать. Благо, на соседней улице вет жил. Прибежал, наколол - сердечный приступ у кобла, чуть не помер (от мыли, что там где-то течная сука, и не ему достанется). Хозяйка испугалась, бегал потом Аргон и дальше. Правда, только в гости к течной суке, и сразу домой - никогда не сбегал дальше. О кастрации для собак тогда никто не говорил в принципе, ну, по крайней мере у нас - может, в центре продвинутее были (это вторая половина 80-х)

    Но такого кобеля одного за всю жизнь встречала
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #3776
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Напомнили про колли. У нас был в самом конец 80-х - первой половине 90-х колли кобель... Блин это был первый и последний кобель в нашей жизни! Это был кошмар, в смысле озабоченности. Причем даже было не важно что суки не течные, убегал постоянно, пофигу с кем было жить главное чтоб сука была там. Один раз полгода искали, у кого жил у них сука была. Так мы его оттуда волоком волокли, реально волоком тащили, народ думал мы его украли Ни дрессировка, ничего не помогало. А о кастрации понятия не имели, сами лохами были, а заводчики не подсказали. Только рады были, уговорили 2 раза повязать его...
    А в остальном милейший добрейший пёс)))


  7. #3777
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Озкбнвенные бывают среди всех пород. Увы, колли - не исключение
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #3778
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Лабры ооочень озабоченные товарищи, и по-моему даже не через одного, а почти поголовно. Ну или мне такие встречались. Озабоченные двумя вещами: пока течек рядом нет - найти чего нибудь сожрать, течки есть - найти и повязаться)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #3779
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А ещё лабры добрые, но не шибко привязаны к хозяину - у меня ощущение, что они равномерно любят весь свет, никого особо не выделяя
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #3780
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну не совсем конечно равномерно, хозяев конечно любят, но они по жизни безмятежные оптимисты))) Их вообще мало что может серьёзно расстроить. Когда подруга родила, мы все ее лабра по очереди с собой гулять брали - и собачники и просто друзья/приятели. Вроде и удобно конечно, иначе собака вообще гуляла бы мало, да и с отпуском у неё проблем не бывает никогда, можно его спокойно оставить у друзей. С Брэмом у меня этот номер не прошёл, но мне все равно лучше уж так.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.12.2018 в 00:08.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 378 из 400 ... 278328368369370371372373374375376377378379380381382383384385386387388 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •