Тема: Про собак!

  1. #2011
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не все так просто. Часто хозяева виноваты, спору нет, но часто - и заводчики, которые понаразводили неизвестно что - по-настоящему прочную психику ничем не исправить. Стаф, пит - не должны быть агрессивны к человеку! А нормальный хась не то не загрызет - даже не укусит! Он может быть невоспитанным: убегать от хозяев, прыгать везде, ставить лапы на людей, не знать команд, но убивающий человека хаски - это нездоровая на голову собака
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #2012
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я тоже никак не могла представить чтобы хаски... Это ведь та же лайка! Лайки непослушные правда бывают, они же не служебные. Моя лаечка знала все команды, но "рядом" на улице ну не слышала просто, игнор. Но агрессия к человеку у подобных собак - это как-то немыслимо, они же наоборот так-всех-люблю...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #2013
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я тоже никак не могла представить чтобы хаски... Это ведь та же лайка!
    Хаски - это не лайки. Под лайкой подразумевается охотничья собака с очень хорошо развитым добычным инстинктом, западно-сибирские лайки, например, могут быть изрядно суровы. Хаски - чистые ездовики, у них добычной инстинкт "задавлен" - хороша будет упряжка, которая рвануть за зверем. К тому же, хаски работают в упряжке, соответственно, в породе как добычной инстинкт, так и внутривидовая агрессия, должны стремиться к нулю
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #2014
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да? А я что-то их обобщила Ну правда, ездовые ведь другие...

    У нас кстати была именно западно-сибирская, хотя по одной собаке конечно нельзя судить. Обалдуйка была, но очень добродушная. Со всеми людьми и собаками - с каждым хотела дружить-играть.

    А вот акита кстати. В последнее время у нас встречаю, симпатичная очень мордаха. Интересно, какие они по характеру.

    Ой, сейчас посмотрела - они оказывается тоже охотничьи! А я думала тоже типа ездовых.... Из шпицеобразных, хм
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.06.2017 в 17:43.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #2015
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    О, у родителей мужа жил хась в частном доме... Несмотря на все возможные меры по предотвращению побегов, периодически он находил возможность удрать со двора и отправиться по соседям душить кур. Иногда его не могли поймать несколько дней, он бегал а окрестностях, а по ночам громил курятники, все отлично у него было с охотничьим инстинктом. Как его никто не убил - для меня загадка, наверное по тому, что тесть всегда смиренно оплачивал задушенных кур и оторванные двери курятников. И даже раскопанные и потоптанные грядки.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #2016
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А у моей одноклассницы западно-сибирская лайка грызла всех, кто не успевал среагировать. Они ее на балконе запирали, когда гости приходили.
    Очень агрессивная была.

  7. #2017
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Иногда его не могли поймать несколько дней, он бегал а окрестностях, а по ночам громил курятники, все отлично у него было с охотничьим инстинктом.
    Ну так в любой породе такое есть - лающие борзые, боящиеся воды лабрадоры и ньюфаундленды, и т.п., особенно если отбор ведется только по экстерьерным признакам, с полным игнором не только рабочих качеств, но даже просто нормальной психики...
    На счет "побегучести" - хаски, наверное, одна из самых убегающих пород, это факт
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #2018
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Я думаю, что хаски, так же как и лайки убегают от недостатка движения. Этих собак нужно очень хорошо выгуливать. У нас карело-финская лайка, ныне переименованная в финского шпица. Чтобы его выгулять как следует, нужно увезти его в пятницу в лес и вернуться ночью на понедельник. Тогда он спокойно ходит на поводке. Если долго не получается никуда уехать, тогда хожу в лес рядом с домом с ним и еще с двумя собаками моей мамы, бурные игры, облаивание белок и все собаки выгуляны. Но все равно иногда ловить приходится.

  9. #2019
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    У нас в поселке в одном доме завели щенков хаски 2 или 3. Бегали они постоянно. Наш дом достаточно далеко и рядом пустой участок. Однажды вижу - "волчата" бегают. Мои заливаются. Оказалось в очередной раз сбежали. А другие соседи держали коз. Ну и встретились таки два одиночества... козу подрали, вроде даже насмерть. Теперь нет ни собашек, ни коз. Не знаю куда кто подевался.

  10. #2020
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 202 из 400 ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •