Тема: Про собак!

  1. #1601
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Расставаться всегда тяжело. И раньше и позже...Я просто поняла, что надо и плюнула на все. Мечты должны сбываться. Будем решать проблемы по мере их поступления. Наблюдаю за собаками в питомниках, много 9-летних, есть и 10-11-летние.

  2. #1602
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Полностью согласна,мечты должны сбываться...
    В своё время,я мечтала о стаффе,мечтала три года,все меня отговаривали,да и собака у меня уже была.
    Но я очень хотела,просто бредила.
    И я сделала всё,что бы он у меня появился, сейчас у меня уже третий стафф,и я очень счастлива.

  3. #1603
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка и К Посмотреть сообщение
    Я тоже мечтала об ирланце,но маленький срок жизни остановил,не готова так рано расстаться...
    Чёита? Нашей ирландке уже 14 лет. Правда, в конце прошлого года была прооперирована. Умирать, ттт, не собирается пока. Бодра, весела. Аппетит отменный. ТТТ.

  4. #1604
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да, когда в жизни уже была самаялучшаявмиресобака, то трудно брать другую, особенно другой породы... У меня тоже так, был дог и после того как он ушёл, а я слегка очухалась, у меня даже сомнений не было, что в моей жизни будут только доги - мне просто не нужен никто другой. Но время шло, шло.... я просто не могу себе позволить себе эту породу сейчас, по разным причинам. Взяла совершенно другого, но уже любимого))) А если когда нибудь жизнь решит повернутся нужной стороной - ну будет ещё и дог)))) бывает же у людей не по одной собаке)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #1605
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Чёита? Нашей ирландке уже 14 лет. Бодра, весела. Аппетит отменный. ТТТ.
    Ух ты! Это просто здорово, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))) Вот такие примеры очень обнадеживают, я ивушек очень люблю, для меня у них вообще единственный критичный недостаток был - короткий срок жизни.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #1606
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Девушки, а может кто-то знает, вот есть доберманы - большие, есть карликовые пинчеры - маленькие. А промежуточного варианта нет (не такого мелкого)?
    Есть, как тут уже писАли - немецкий пинчер, по другому - стандартный пинчер. Он, собственно, и есть прямой потомок старонемецкого пинчера, но доберман произошел от него путем весьма разнообразных вводных скрещиваний (доливались немецкая овчарка, гладкий колли, по мнению ряда источников - курцы либо веймары, либо вообще и те, и другие), а стандарт - по сути, эволюционировавший старонемецкий пинчер.
    Лично не общалась, но по отзывам владельцев - собака хорошая, очень активная, но вменяемая, доберманских траблов со здоровьем и с психикой (зашкаливающая гипервозбудимость) не имеет, собака универсал, пригодна для многих видов дрессировки.

    Коричневый окрас у них не такой, как у доберов (с подпалом), а такой, как у минипинов, олений


    Мне они, правда, больше купированные нравятся, как и доберы

    Вот на этой картинке:


    стандарт прям ну очень похож на добера первых десятилетий становления породы, они тогда куда меньше были, современные доберы неприлично велики: мало того, что по стандарту рост больше, чем был раньше, так большинство поголовья - переростки, кобели в среднем 75-76 в холке (при "потолке" стандарта 72 см), что проблему с дисплазией и ДКМП только усугубляет.
    Стандарты в холке 45-50 см, не такие уж маленькие.

    Есть еще Манчестер-терьер (вот там высота в холке 40 см, как писали)


    Ужасно милая скотинка, на мой вкус

    Традиционно им купировали уши, но не купировали хвосты, но у них, в отличие от доберов и прочих пинчеров, хвост красивый, саблевидный, а не бубуликом, так что и правильно.
    Сейчас уши не купируют, но у них они красиво на хряще висят, по-терьерячьи развернутые вперед, в отличие от непонятных доберскизх ушей "тряпкой", поэтому манчестерам и некупированные хорошо, правда?


    Ну и, наконец, если хочется добера, но не хочется "смертника" и русскую рулетку, есть же босерон! Не исключаю, что у меня следующей собакой будет именно босерон ч/п (мерли хороши, но я предвзята к этому окрасу)


    Собашка потяжелее костяком и подлиннее форматом, чем добер, некупированные босероны мне лично больше ротти напоминают, купированные - добера
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #1607
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Марина, а у вас точно ирландский волкодав? Что-то мне подсказывает, что ирландский терьер, для волкодава это очень круто.

  8. #1608
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию



    Я босеронами давно "болею". Собственно, после проблем с добером я и стала искать альтернативу.


    Хороши же, гады !


    Я бы, наверное, давно завела


    Если б не их задние лапки.... Ну ни у кого я не люблю лишние пальцы - ни у кунов, ни у собак. Так что это тоже надо иметь ввиду
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #1609
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Марина, а у вас точно ирландский волкодав? Что-то мне подсказывает, что ирландский терьер, для волкодава это очень круто.
    Вот я тоже хотела спросить . Потому что "ирландцев" много - волкодав, терьер, сеттер.... Если волкодав - это круто!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #1610
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Спасибо, так подробно про пинчеров! И иже с ними)) Басеронов я ей показывала, на картинке вроде понравились, а полезла по питомникам шариться и кажись даже в живую где-то видела - разочаровалась, говорит они на самом деле проще гораздо почему-то смотрятся чем на фото, тяжеловатые и шерсть совсем другая, не доберская, по ее словам они похожи на помесь ротвейлера с овчаркой. Короче благородства линий ей не хватило, ну каждому своё))) У меня правда подозрение, что басероны сильно разные, не однородные по экстерьеру, поэтому может она просто не на тех смотрела))
    А про мончестеров я даже не знала ничего, спасибо! Приятная собачка, мне лично нравится. Ну для меня она мелковата, а подруга хоть и тащится от доберманов, но за размер как раз не цепляется, готова и на гораздо меньший вариант.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.04.2017 в 12:40.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 161 из 400 ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •