Тема: Про собак!

  1. #2981
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    Мой старый пес кошмарно реагирует на овчарок, хотя честно, все кобели крупнее его вызывают агрессию. Ничего мы сделать не смогли, почти всегда на поводке, чтобы не съели нас.
    А он кто (порода)?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #2982
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка и К Посмотреть сообщение
    У меня всегда все кобели,сейчас вообще онкология "разгулялась",но ни кого не кастрировала
    Да она давно "гуляет" - мой первый кобель колли умер 20 лет назад он онко , прожив 11 лет. Позже его дети уходили - не так, что б рано, в возрасте 11-13, но практически все от онко
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #2983
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    У меня ветеринар - хорошая знакомая, говорит, что сейчас что-то онкологии у животных ну очень много!
    Моя предыдущая собака - коккер, была очень болезненная, чего у нас только не было за ее 13 лет! Но, была не стерильна, рожала 1 раз, но проблем с этой стороны не было.
    А нынешний пес - кобель-стаф, ему 12 лет в январе будет, кастрирован по показаниям - был крипторх и проблемы с задними ногами так и не выясненного толка. После кастрации агрессия к другим собакам(крупным) так и не ушла, так что даже и не знаю надо кастрировать собак или нет...

  4. #2984
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да меня беспокоит его фертильность не с точки зрения поведения, тут то все нормально (ну по крайней мере пока, ему скоро год стукнет). Просто болезнями запугивают, если мол не вяжется регулярно. А регулярно я ему не обеспечу, поэтому и вообще не уверена, что стоит развязывать. Вот и думаю, ничего если кабель и не развязанный (ну или не регулярно вяжущий) и некастрированный? Нагрузки то у него нормальные и физические и умственные, а к следующему году может и ездовуха добавится.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #2985
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Джему 7 лет. Не развязан. Самый сложный период - в районе 2 лет, кобель уже вошел в силу, но еще не ушла "юношеская" озабоченность. Потом постепенно идет на убыль, сейчас я не вижу с этим никаких проблем. Возможные проблемы со здоровьем - прямо пропорциональны степени "озабоченности" кобеля, т.е. если мы видим сильные внешние проявления, до крышесноса - да, могут быть проблемы со здоровьем. Наверное . Потому что уровень гормонов - зашкаливающий. Если же кобл управляем и адекватен, думаю, риск возникновения онко половой сфере у него не более, чем у вяжущего кобеля. Тем более, что вяжущиеся же тоже не вяжутся по графику - раз в неделю или там в 10 дней, бывает, что надо за неделю повязать трех сук, а потом - 7-8 месяцев, а то и год, перерыв - всяко бывает. И ничего. Со собаками проще, чем с кошками - мы нагрузками можем менять их психологическое состояние, а оно, в свою очередь, влияет на активность выработки гормонов - занятый и "уработанный" кобл никогда не страдает спермотоксикозом - проверено. если страдает - значит, мало "грузится".
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #2986
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ещё раз про мелочь,захожу сейчас в магазин,купить хлеба,стою в очереди,за мной встаёт женщина с Йорком,который через несколько секунд вцепляется мне в брючину. Я просто в шоке,но больше в шоке от хозяйки,она даже не извинилась,просто сказала,что ему что то не понравилось,у него такое бывает......
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  7. #2987
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Девочки кинологи которые занимаются коррекцией не правильного поведения говорят, что у собак с формировавшимся характером и моделью поведения кастрация не снимает агрессию, убрать агрессию (и не всегда полностью) можно только при занятии с собакой и сведения к нулю ситуаций где собака может проявлять агрессию, со временем собака будет спокойнее, но это длительный процесс. Мне было проще свести к минимуму когда мой кобель АСТ мог ее проявить.

  8. #2988
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я как-то наблюдала картину, когда Йорк плебейского вида вцепился в штанину чуваку, а потом пролетел метров 5, и, как я понимаю, не очень удачно приземлился - верещал и прыгал на трех ногах, а чувак, между прочим, даже не специально - просто мгновенная ответная реакция.... И хозяйка-дебилка верещала рядом... Жалко было не за что пострадавшего товарища (штанину-то ему малость надкусили, ногу, возможно, тоже, потому что реакцифя у него была как от резкой боли), и глупого пса, тетке же сильно хотелось наподдать...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #2989
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    У нас два кобеля карело-финские лайки (сейчас порода финский шпиц называется). Папа и сынок. Папе 10,5 лет, а сынуле 8 мес.

  10. #2990
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    У нас два кобеля карело-финские лайки (сейчас порода финский шпиц называется). Папа и сынок. Папе 10,5 лет, а сынуле 8 мес.
    Ну, насколько я могу судить по знакомству с одной единственной сукой данной породы - собака достаточно серьезная, не взирая на небольшой размер.
    А к сыну нетерпимость к немцам тоже передалась?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 299 из 400 ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349399 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 23:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 00:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •