Тема: Про собак!

  1. #2431
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мне риджбек очень нравится, у нас в городе много их. Почему то гуляют с ними только женщины и ни один не в наморднике.
    Конечно это не показатель чего либо, так к слову.

  2. #2432
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    девочки мне на выставке очень понравились самоедские собаки, мужу показала, тоже понравились, как они по характеру и по уживаемости? Похоже скоро у нас будет вторая собака.
    Ещё мне понравились родезийские риджбеки и веймаранеры, очень классные!
    Из всего перечисленного самое приемлемое - самоед. Собака среднего размера, но из-за лохматости кажущаяся больше, чем она есть, с одной стороны - СЕС, но с другой - успешно используется для выпаса оленей, а все породы с пастушьими задатками, как правило, хорошо обучаемы и контактны с человеком - из всех СЕС самоед самая простая, можно сказать, порода, и наиболее контактная с человеком.
    Веймар - красивейшая порода, но охотник, очень активен, т.е. надо быть готовым к ежедневным марш-броскам 10+, в смысле, это я о км , и постоянным занятиям.
    Риджбек - серьезная собака, и олтношение к ней должно быть серьезное: большая, сильная, достаточно агрессивная. Большой минус - там, где ридж закручивается в завитушку, иногда бывают стойкие, слабоподдающиеся лечению, спонтанно возникающие свищи - подозреваю, что шерсть врастает в кожу и воспаляется, и она же не дает ране заживать
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #2433
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Главное,что бы самоед жил не в квартире...))))

  4. #2434
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка и К Посмотреть сообщение
    Главное,что бы самоед жил не в квартире...))))
    Почему? По-моему, они себя в квартире прекрасно чувствуют:



    В Астрахани, на мой вкус, есть очень неплохой питомник самоедов - https://my-samoyed.jimdo.com/. Квартирный, а там не одна собачка, но собачки в порядке - прекрасно одеты, хороши социализированы, вполне адекватны, на жизнь в квартире не жалуются.

    А чего им в квартире-то плохо должно быть - собака не так что бы большая, и одета - ничуть не сильнее колли.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #2435
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    ....
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.08.2017 в 16:40.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #2436
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Про веймаранера я могу рассказать. Это близкий родственник моего курцхаара. Собака охотничья, континентальная легавая. И не смотря на то что легаши-континенталы умны невероятно, привязчивы, обучаемы, а веймары - что уж, ещё и декоративны... не посоветую. Потому что такую собаку можно брать только по великому выстраданному желанию, мечтая только и исключительно о ней и не о ком другом. Зная и готовясь к будущим сложностям. Потому что сложностей много. Очень активные. Очень. Очень. Очень. Охотничьи инстинкты - мощные. Да рабочих веймаранеров сейчас в России не много, в основном веймары шоушники. Но это говорит только о том что чутьистости у них стало чуть меньше, физиологически они все больше затачиваются для красоты, чем для бега, психика... ну гораздо менее стабильная чем у работяг. И породных болячек гораздо больше, чем у немногочисленной рабочей разновидности веймаров или тех же курцев, дратов... Но потребность в серьезных физических и умственных нагрузках осталась. Как остались почти все охотничьи замашки. А вот выдержка и стабильная психика стали утрачиваться. Возможно поэтому, а может и из-за того что им часто нахватает нагрузок, очень много сейчас среди них истериков, к сожалению.
    Я ведь сама думала о веймаранере, муж запал на красивую шкурку, найти щенка веймара проще чем хорошего курцхааренка (хотя и не дешевле, а иногда и дороже)... но не стала. Все эти особенности преодолимы конечно, но для истинных фанатов породы. Слишком много их переустраивают в подростковом и взрослом возрасте.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.08.2017 в 16:44.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #2437
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да, с охотниками вообще сложно, если б у меня стоял выбор "или-или" - добер или веймар, я б однозначно выбрала добера, гемор, но куда как меньший! И нагрузку адекватную доберу дать проще - с веймаром глупо скакать по городу каждые 1.5-2 км устраивая зачет по "упал-отжался", ему нужно другое, а с добером как раз "упал-отжался" самое оно
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #2438
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Спасибо! Вы уж простите что я так нагло пользуюсь вашими знаниями, но вы прям всё по полочкам разложите и ненужные желания махом отпадают.

  9. #2439
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Пользуйся на здоровье . Не ко двору заведенная собака - несчастная собака. и не менее несчастный хозяин, либо недовольный, либо еще и устающий от своей собаки.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #2440
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А я продолжаю быть "раздираема" (эх, в частный бы дом переехать - я бы "размахнулась", но пока никак...): я хочу нормального немца, со здоровой психикой и ногами. я бы с удовольствием завела малинойса (но пока никак - для офисного работника, отсутствующего дома 5 дней в неделю минимум по 10 часов малинойс - не вариант), я бы не отказалась еще от одного колли, а еще мне вот они покоя не дают:


    И вот мучаюсь я ...
    Изображения Изображения
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 244 из 400 ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254294344 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •