Тема: Про собак!

  1. #2021
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Попрыгушка)))

  2. #2022
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Дратхаар? Родственник наш бородатый))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #2023
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Ну так в любой породе такое есть - лающие борзые, боящиеся воды лабрадоры и ньюфаундленды
    Для меня ещё агрессивные лабры стали большим открытием. И вообще как-то многовато злобных собак, идёшь по лесу - каждая третья на поводке и швыряется, причём не только на собак, но и на людей. С головой у многих видно не очень стало, а может не воспитывают их ( но на фига тогда заводить - чтоб таскать его всю жизнь за собой, как козу на верёвке?) В итоге нашли для себя компанию лабров (тех что адекватные) а больше и отпустить особо не с кем побегать.
    Последний раз редактировалось Olenic; 27.06.2017 в 12:43.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #2024
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Для меня ещё агрессивные лабры стали большим открытием. И вообще как-то многовато злобных собак, идёшь по лесу - каждая третья на поводке и швыряется.
    Стало много трусливых собак. В основном, швыряются собаки трусливые. Или неуверенные в себе (что, по сути, более мягкая форма трусости), но неуверенные хотя бы если перейти их с хозяевами личную зону.
    Может, сейчас в это сложно поверить. но самой моей серьезной собакой был первый колли. Он был полностью уверен в себе. И на него, в случае необходимости, можно было рассчитывать, он был серьезной защитой. Выдерживал давление, я не помню, что б он чего-то в своей жизни боялся. Так вот, он был самой безобидной из моих собак - ему в голову не приходило превентивно швырнуться, исходя из логики "лучше я, чем меня"! Он был уверен, что всегда успеет, если это необходимо. И успевал. Дураков пьяных он просто пугал - умел это делать отлично, никто, кроме меня, даже подумать не мог, что это Билл так развлекается, не кинется. А он был твердо уверен, что если можно отпугнуть - зачем кусать? Но пару раз, в серьезных, на самом деле серьезных ситуациях, он соображал куда быстрее меня. И действовал четко, без малейшего страха и колебаний. Он был опасен. По-настоящему опасен (если по настоящему кидался), но он никогда - никогда! - не швырялся бесцельно или превентивно. Ему я доверяла больше, чем себе. К нему мог подойти незнакомый ребенок, и засунуть руку по локоть в пасть, или потрогать зубки, или глазки - он терпел. Он был надежен. После него были ротти и добер, с добером были большие проблемы с агрессией на собак (если собаки провоцировали, первым он не швырялся никогда), к людям же они были лояльны. Не так, как Билл, но все же. Добера я к детям не подпускала - он просто мог свалить, ни капли такта и осторожности.
    Нынешний колли - хороший парень. и очень воспитанный. Но в глубине души - не особо уверенный в себе. Незнакомцам нельзя пересекать черту в метре от нас, когда мы гуляем. Причем если просто проходят мимо близко. иногда задевая - это ничего. Нельзя приближаться направленно - швыряется. Резко, и в морду. Злобный? Нет, не уверенный. Однажды пьяному штаны порвал, который решил со мной поговорить и вот прям пообниматься . И ведь я была готова - успела поводок дернуть, до лица он дотянуться не смог, но успел в полете хватануть за штаны. Пьянь, конечно. сам был виноват - не фиг руки тянуть, но Билл бы так не сделал - он бы пьянь до протрезвения напугал, но не укусил бы.
    Так что настоящая уверенность в себе - это другой, швыпяние - это не злобность, это трусость
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #2025
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    У нас соседи завели добермана, щенка... оставляют целыми днями одного, в комнате запирают. Он орет так, будто его режут, причём без перерыва. Страшно подумать, что из него вырастет... собака-то серьезная...

  6. #2026
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не, Юль, может, вырастет и достаточно адекватным - доберы просто не переносят одиночества, им надо быть при хозяевах 24 часа в сутки.... Если психика от природы нормальная - вырастет нормальная собака, в смысле, кидаться-швыряться-жраться вряд ли будет.
    Только вот вопрос - а ни фиг они его завели, если в график не укладываются? Многие оставляют доберов одних на день, люди-то работают, я не исключение, ну так я гуляла с ним по 2 часа минимум ДО работы (а то и три), и 4-5 - после работы, пока он рос. С физической нагрузкой и обучением, доберу, если мозги не нагружать, физически можно и за 5 часов не утомить - они совершенно неубиваемые в этом плане энерджайзеры. Они хоть гуляют с бедолагой?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #2027
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Утром, вечером, раз днём он орет постоянно. Но вряд ли по 2 часа...

  8. #2028
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Очень люблю доберов, но заводить их следует лишь тем, кто четко осознает, что минимум год жизни придется полностью посвятить собаке!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #2029
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ох, у меня тоже с оставляниями проблема. Пока максимум на 2-3 часа уходим (благо есть возможность), но и то никогда не знаешь... может заснуть (тоже не известно на сколько), а может и все три часа орать... Он у меня хороший, умный и адекватный щенок, но вот хочет быть со мной всегда, везде, каждую минуту - не важно как, не важно где, главное рядом. Не знаю, может это тоже проявление страха - страх одиночества? Во всем остальном, он даже чересчур самоуверенный, до дурости иногда, к любому монстру прется знакомиться и играть (причём довольно нагло), но вот дома один не может... Интересно, перерастёт? Через пару дней ему уже полгода стукнет...
    Последний раз редактировалось Olenic; 27.06.2017 в 15:08.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #2030
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    По описанию - ну чисто доберман получается. У нас Треф себя вел так же. Вот один в один, почти во всем.
    Это страх, да, но не тот страх - щен, скорее, за хозяйку "неразумную" боится, что потеряется, дорогу домой не найдет и еще много чего.
    Перерастет - но не скоро. После двух лет. а то и дольше. И оставаясь сильно на долго один все равно будет вести себя не совсем так, как хотелось бы. У нас до года, напротив, было все хуже и хуже - в 6ть он вел себя куда приличнее, чем в 10 месяцев .
    Вообще, нелюбители оставаться дома в одиночестве встречаются во всех породах, просто процент их разнится, в доберманах - больше всего. Но у нас в доме когда-то колли оручий был - он лаял по 10-12 часов без перерыва, пока хозяев дома не было, причем - как метроном, с редкостным чувством ритма . Как успевал под это дело сожрать полквартиры - вообще не понятно.
    В доме напротив догиня не любила, если ее оставляют одну вечером, потому что днем она молчала, а вот если соседи ушли из дому, когда темно - знал весь двор, ибо Афина "пела". Нежителям нашего двора, кто в это время случайно оказывался в гостях, было жутко - кто слышал вой дога, тот поймет
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 02.07.2017 в 20:52. Причина: цитирование предыдущего поста
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 203 из 400 ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •