Тема: Про собак!

  1. #1371
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    И про природу,о которой все любят говорить,давайте вспомним, сколько раз в неделю ест волк или шакал....?

  2. #1372
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Но расскажите, где псовые берут в природе каши?
    У меня первая собака появилась в середине 80-х. Это был колли ДОСААФовского "разлива", ему как раз каш досталось по самое не могу - но даже при рекомендациях кормления в те времена все же расчёт мяса был повыше, 10 г на кг веса - это уже собака-веган практически . Пока пес рос, он получал (с кашами, овсянкой конкретно - тогда почему-то считалось что самое то - это овсянка) примерно 500-600 г говядины, сырой, разумеется, и овсянку. Еще творог и сырые яйца. В кашу и добавляла в небольших количествах морковь, кабачки, капусту, морскую капусту (это тоже перл тех лет, если вдуматься - чужеродная пища для псовых). И да, взрослых собак во времена ДОСААФа рекомендовали не кормить полностью 1 день в неделю, если собака упитанная более чем нужно - то и два.

    Ротвачка жрала на свой вес и размер, ей я по старинке тоже пыталась поначалу добавлять каши, Лотта, если в миске было более пары-тройки ложек каши или овощей, тут же по окончании трапезы блевала - ее нежный организм мог переварить пару кг мясопродуктов, сожранных за раз, но напрочь отказывался переваривать крупы и овощи . Благо, мясопродукты шли любые (иначе ее сложно было бы прокормить) - печенки-почки-легкие-обрезь, еще уши она уважала, головы, все, что угодно - но много!

    Добер вообще жрал много. Его я тоже пыталась кормить поначалу кашками, ага. С мясом, разумеется. У добермана была аллергия практически на все виды круп. И понос. Ложка каши - понос. Причем, что странно, даже рис. Плюс пес был перманентно голодный. Если не сожрал в кормежку около кг мяса и мясопродуктов - голодный, не думает ни о чем, кроме еды. С ним мы потом были вынуждены совсем отказаться от натуралки, а сушка - только и исключительно беззерновая.

    Нынешний колли каши не ест. Он будет ходить голодный, но к каше не притронется. Ну, если только садится, и в глотку запихивать. Но после Трефа я не искушаю судьбу, и кормлю в основном профкормами. Могу дать творог, кефир, но это добавки, и употребляет это Джем по настроению. А вот за печенку, говядину, курицу - душу продаст, хоть и не пищевик и в основном в еде совсем не заинтересован (любопытно, но он единственный из моих собак вообще не воспринимает сладкое - остальных тянуло на вредное ).

    Присматриваюсь к ческословецким влчакам. Нравится порода. Общаюсь с чешскими заводчиками. Влчаков большинство кормит натуралкой, причем - совсем натуральной натуралкой: целые полкурицы, не порезанные и с костями, утром, и столько же вечером. В качестве игрушек можно дать морковку, яблоко - поиграет и съест в процессе игры. Заводчики влчаков категорически против круп. Большинство и против сушки, надо отметить. там даже свои поведенческие нюансы, для животного лучше не просто есть мясо. Но есть его как можно более натуральным, плюс большой кусок (если курица - то полтушки или тушка, если курица небольшая, если говядина - то на кости), это положительно сказывается на характере животного, сильно уменьшает гипервозбудимость и возможное деструктивное поведение.

    Так что мой личный опыт говорит, что собака - хищник. если у кого имеется обратный - может кормить крупами, и даже сделать из собаки полного вегетарианца, тут никто не в силах помешать.
    К слову, собакам северных пород крупы вредят больше, чем остальным, а вот жиров в рационе у них должно быть больше.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #1373
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    У нас первая задача была, как шелти появился, восстановить ЖКТ.
    2 месяца мы были на сушке Бош сенсетив. С песнями и плясками скормила ему за это время 15 кг. То бульончиком разбавлю, то мяса сверху положу. Работу ЖКТ восстановили, прибавили 3 кг.
    Попутно выяснила какие продукты не переносит Марселькин организм: кисломолочные, сырое мясо, сырую семгу.
    Сейчас мы на натуре, рис с говядиной и говяжьим ливером отварные, курица редко, для зубов кости. Марсель счастлив, его кишечник тоже. Только с сушкой проще. Но не знаю, какую купить, смотрю составы и печаль, все не нравится.

  4. #1374
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Гоу можно попробовать
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #1375
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    Томск,Россия
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мои бесы едят всё,что положено(упало,забыто вблизи носа))).Говядина сырая,хребты куриные вместе с костями сырые,жилки говяжьи,вот кашу (только гречку)любят сваренную с квашеной(!!!)капустой,от кабачков понос,от творога тоже,куриную,говяжью печень подвариваю,ибо-дрись)).Орехи,курагу в малом количестве угощаемся.Яблоки целиком,груши тоже.Старший любит помидоры,готов попу на растерзание отдать за салат из зелени,помидор и сырой говядины.Младший любит огурцы с сыром и кефиром.Яйцо только сырое.Сушку премиум для костратов иногда.Масло растительное,не рафинированное,каждое кормление,витамины,минеральные добавки всегда.У обоих как наркотик аскорбинка с глюкозой.Я диабетик,мои печенюхи или бисквиты-хит сезона!)))Со стола мои домашние,втихушку от меня(ругаюсь на всех!),угощают вредным и не полезным.В среднем мясо съедается на двоих 1 кг в день,вес моих коней 7,500 и 8,000 кг.

  6. #1376
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    Томск,Россия
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Вам огромное за отклик!Куноребёнка мужЕского рода берём из дома,собак в доме нет,забираем в эти ВХ,получается,в будни закрывать малыша в детской,пока не адаптировался,обидеть они его не смогут,на кошачьих ориентированы положительно,а вот напугать своей ЛЮБОВЬЮ и бешеными скачками по всей квартире могут.Наш покойный старичок мог им быстро накостылять,ещё и воспитать в духе МИРТРУДМАЙ))),а этот совсем ребятёнок трёх с половиной месяцев отроду,а тут танки без башни))).Надеюсь на быструю адаптацию и в дальнейшем полное взаимопонимание.

  7. #1377
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Народ, кто нибудь собаков возил в поезде? Мне возможно придется из Мурманска... на поезде... вообще не представляю((( вроде пишут, что в купе можно. Но как с соседями быть? Они ж наверное не в восторге будут... все купе выкупать что ли... а перевозчика боюсь брать, она тоже предлагает на поезде, но как они его повезут? Не дай бог обколят чем-то, чтобы спал.. порода довольно крупная, щену два с половиной месяца... он же не будет тихо сидеть полтора суток.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #1378
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Два с половиной - не такой и маленький, орать не будет, думаю.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #1379
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Olenic
    Если габариты переноски не превышают 180 см( суммарно), то можно ехать в купэ, не выкупая его полностью. На счет багажной квитанции-зависит от типа вагона. 2э- плата не взимается, 2л-взимается. Уточните на сайте РЖД. Могу напутать. В начале поездки, если планируете щенка выгуливать, посмотрите расписание стоянок, выберите длительные и будьте заранее готовы к выходу. Запаситесь водой, впитывающими пеленками, влажными салфетками,полотенцами. Возьмите покрывало на тот случай, если щен будет плакать и вы захотите взять его на полку. Вы в своем праве везти щенка в соответствии с правилами РЖД. Вытурить вас не могут. Если кто-то недоволен, может обратиться к проводнику и попросить его пересадить. Я давно не ездила и не могу утверждать с увереностью, но, слышала, что отменены ветеринарные справки. Нужен только ветпаспорт. Есть проводники, которым закон не писан и для них, на всякий случай, возьмите с собой распечатанные правила провоза животных с сайта РЖД. Удачной поездки и мои поздравления с пополнением в семействе.
    P.S. я, исключительно ради своего удобства и спокойствия собаки, выкупала купэ. Но, это довольно дорого.

  10. #1380
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Спасибо!!
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 138 из 400 ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 23:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 00:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •