Тема: Про собак!

  1. #1041
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    По поводу лабриков я с вами полностью согласна. У нас с начало был лабрик ох и намучались, он сгрыз обувь,тринажор,розетки,провода и много чего ещё, перекопал весь двор. Когда взяли маленького ротвеллера я морально была готова к такому,но ребёнок ни чего не тронул. Когда ротвеллер подрос он стал доминировать над лабрадором он боялся даже подоити к своей тарелке, поэтому нам пришлось делать выбор и он был однозначен. Даже хотя бы потому ,что лабрики обсалютно не привязаны к хозяину, а ротвеллеры однолюбы.

  2. #1042
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ротти хорошие собаки, моя ко мне попала совершенно случайно, я тут уже где-то писАла: моя родная тетя взяла ротвачку, собашка вросла до 11 месяцев, и они с ней не справились, пришлось срочно спасать. Не совсем моя порода, но Лотта была очень приличной собакой, очень удобной в быту, способной на реальную защиту, если надо, но такая, собака не на первом плане, всегда чуть в тени. Мне немного с ней не хватала "хипишевости", не того мелькания, на которое щедры лабры и ретриверы, а "пионерского задора" немцев, колли, доберов. А вот "зашкаливающий" задор бордеров и малинойсов - это судесно, но это уже требует другого объема работ, и времени, разумеется . А жаль
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #1043
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Ротвеллеры порода не для новичков, у нас этот второй ротвеллер и что интересно нам проще справиться по воспитанию с ротвеллером,чем с лабрадором. Я бы такие породы отдавала бы людям только знающим конкретно,что с этой собакой делать и как её воспитать. Часто бывает, что люди бездумно берут думаая, что это просто няшка для тискания,а потом получается в каких нибудь новостях, ротвеллер напал,загрыз ой какой ужас, запретить "бойцовских" собак. Вообще я считаю,что ротвеллер больше охранная собака.Мой вообще котонянь.

  4. #1044
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А метящую дома мелкоту, типа чихо-тое-йорков и т.п. - очень даже кастрят и стерилят, потому что суки не подтекают, а кобели так метят дома некастрированные, что наши коты нервно курят на поляне
    это точно, но не все, у родственника йорк идеальный кобель, очень послушный, не тявкает, не метит, место знает, команды выполняет, мне иногда кажется что в душе он не йорк совсем, но его воспитывали очень жёстко, прямо скажу били. А у подруги два йорка, кобель и сука, сука пока молодая, дитё шилопопое а кобель мягко говоря придурочный, метит жутко, и не развязанный метил и развязался метит ещё сильнее, если трусы не одели - обоссано будет всё и от куда в этой мелочи столько жидкости берётся! Пасть вообще не закрывается, вечно брешет, они живут в частном доме, окна огромные, от пола до потолка, вот он и насается от одного окна к другому с лаем. Я бы такое дома не вытерпела, а они ничего - привыкли

  5. #1045
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Прям обидно за ретриверов стало. За тех, которые голдены. Ни Тотоша ни Макс за всю свою жизнь ничего недозволенного не съели. Ни предметов обихода, ни ништяков на улице. Никого не домогались. Бананов в ушах не держали. Не воровали, под ноги не лезли и были весьма человекоориентированы. Тотоша даже черезчур. Единственная подлянка, которую они себе позволяли-изваляться черти в чем. Или взбаламутить лужу с илом, глиной и лягушачьей икрой и купаться в ней. Из Максовых личных тараканов можно выделить страсть к спасению на пресных водах, что сильно ограничивало место и время его купания. Том собирал ежиков и усыновлял. Вместе с блохами. Во всем остальном-собаки как собаки
    Конские какашки и ил с ряской -единственное, что они могли слопать. Ну должны же быть недостатки у детей.)))Навоз-святое дело было. А ил с ряской потом выходили невероятной красоты малахитом. Загляденье.
    Последний раз редактировалось TipTap; 17.01.2017 в 15:47.

  6. #1046
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Не обижайтесь. Собоака собаке рознь. Если у нас не сложились отношения с лабриком-это не значит, что все такие. У многих с ротвеллерами не складывается и это не значит, что все плохие. У каждого свой, опыт у кого то положительный, у кого то отрицательный.

  7. #1047
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Да это я так, бухтю.

  8. #1048
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не обижайтесь, ретриверов я тоже вполне адекватных встречала, просто те, которые по поведению лаброподобные, как-то больше впечатления произвели , прям не забудешь такое...
    А вот про лабров - допуская, что где-то они есть - не жрущие все подряд и везде, не домогающиеся ко всему, что шевелится, но мне такие, увы, ни разу в жизни пока не встречались...
    Лабр из соседнего дома - красивый, мощный, достаточно стройный для нынешнего лабра, примерно ровесник нашего Джема. Сейчас спокойнее, а по юности, встретившись, псы явно давали понять друг другу, что не проя бы поиграть. Я как-то хозяевам предложила - давайте отойдем через дорогу на опушку леса, отпустим - пусть зверушки разомнутся, на меня посмотрели ... ну, скажем, крайне удивленно, и оповестили, что его потом если даже всей улицей ловить станем - поймаем, и то не факт, через неделю, и, возможно, в соседнем городе . Я поняла, что я, при всем, что я и тут вот написала, еще очень хорошего мнения о лабрах. Для меня лабр как он есть - в фильме "Марли и я", ну вот ни чуточки не придумано и не преувеличено
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #1049
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А можно чуточку юмора ?)))

    С Сицилии от моего друга по fb.

    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #1050
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию


Страница 105 из 400 ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •