Тема: Про собак!

  1. #1381
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    И пакетики для какашек не забудьте. Дойти до травки на стоянке врядли получится. Если случится конфуз на перроне, надо бы обязательно убрать.

  2. #1382
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Нет, до травки он пока не умеет))) да и нельзя пока, последняя прививка ещё не сделана. Будет все делать на месте, вот это и беспокоит... как люди воспримут. Правда, я нашла, что появились какие-то специальные вагоны в которых разрешён провоз животных в купе. Типа, если уж купил там место, то понимаешь, что могут с собакой или кошкой соседи быть. Пока ещё не поняла точно как там и что, буду сегодня узнавать.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #1383
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Как воспримут....
    Детей на горшки высаживают-терпят. Пьянь всякую терпят. Храпы, пуки и прочие носки терпят. И щенка потерпят. Кому не нра-все вопросы к проводнику.
    А фото ребенка есть?
    Последний раз редактировалось TipTap; 23.03.2017 в 11:46.

  4. #1384
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ой, сейчас под рукой нет, я не дома, с телефона пишу. Это курцхаар маленький кофейный))) ну как маленький, два с половиной месяца уже)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #1385
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Один раз ехала в купе с соседями. Нашлась дама, которая не захотела ехать с собакой. Мы уже часа 4 в дороге были. Рэйс спал в матерчатой клетке под столиком. Соседи даже не подозревали, что помимо людей, есть еще и собака. Я полезла напоить собаку. Тетя округлила глаза и заявила, что у нее страшнейшая аллергия на собак и она умрет сейчас, несходя с этого места.Пыталась вытурить нас в тамбур. Пришла проводница и популярно объяснила даме, что если пассажир немнарушает правил перевозки, а пассажир, в данном случае, ничего не нарушает, то покидать место, согласно купленного билета, должен тот пассажир, кторого что-то не устраивает. Если в поезде есть свободные места, она женщину пересадит. А пассажиров с животным трогать не станет. Даме нашлось другое место, парнишка, что ехал с нами, вышел на промежуточной станции. Мы с мужем и собакой прекрасно доехали до Тольятти в полупустом купе.

  6. #1386
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вы меня успокоили))) спасибо огромное)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #1387
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к ческословецким влчакам. Нравится порода. Общаюсь с чешскими заводчиками. Влчаков большинство кормит натуралкой...
    да...заводчик который держал биглей, и на сушке растивший щенков, купив волчака именно ему давал натуру. На сушке худела хирела сука. А ногу телячью заточить самое оно)). правда были пару раз пробиты руки, когда промахнувшись мимо мяса попадала по руке.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.03.2017 в 23:30. Причина: излишнее цитирование

  8. #1388
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А как вообще ощущение от влчаков? Я просто знаю ребят из Уфы у которых пара этих собаков (правда они их называют волками))). Собаки молодые, года полтора... но шило в *опе такой длины я не у одной породы ещё не видела. Это какие-то просто гиперактивные существа, при том что маньячно влюблённые в хозяйку. Когда она утром уезжает на работу, муж который работает дома, закрывает их в комнате, чтобы она успела сесть в автобус. Минут 20 они пытаются выскрести дверь, потом он их выпускает, они выносятся во двор, перемахивают забор и мчатся на автобусную остановку. Поняв что хозяйка уехала, спокойно (относительно) идут домой. Если автобус задержался и они его видят, какое-то время бегут за ним. И так каждый день. Если хозяевам надо уехать вместе, это вообще песня... просят друзей запирать и выпускать. . Говорю: может им того... подкорректировать поведение? Но команды они знают, просто моментами им отшибает сознание. А так собачки хорошие, умные, очень ласковые и безумно красивые. Мне предлагали по знакомству щенка от этой пары... но я решила, что кажется это все таки перебор))))
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.03.2017 в 17:14.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #1389
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    А ногу телячью заточить самое оно)). правда были пару раз пробиты руки, когда промахнувшись мимо мяса попадала по руке.
    Ну, в пробивании рук дело не в породе, а в темпераменте. У меня как-то нынешний колли промахнулся в броске на чужого пса - он никак не ожидал, что я стану между ними - у меня приличные дыры в бедре образовались. А добер очень неаккуратно
    в перетягивания играл, у меня постоянно на запястьях были жуткие синяки. К сожалению, имея щенка крупной или даже относительно крупной породы, нужно быть готовым к мелкому бытовому травматизму, пока щен не научится аккуратности. И чем темпераментнее порода, тем чаще такое будет случаться. Никогда ненароком зубами меня не цепляла только ротвачка, правда, в компенсацию роняла пару раз :
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #1390
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А как вообще ощущение от влчаков? Я просто знаю ребят из Уфы у которых пара этих собаков (правда они их называют волками))). Собаки молодые, года полтора... но шило в *опе такой длины я не у одной породы ещё не видела.
    ........
    Мне предлагали по знакомству щенка от этой пары... но я решила, что кажется это все таки перебор))))
    Да ладно, все описанное - типичная "непостроенность" и вседозволенность, "упал-отжался" и так 25 раз - и будет все ОК.
    У меня по общению с влчаками сложилось впечатление, что они в разы уравновешеннее добер. И многих курсов, кстати, тоже, ибо курцы есть такие.... сто очей фору любому доберу дадут. Меня пока больше смущает встречаюшаяся в породе робость, пытаюсь разобраться и отследить
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 139 из 400 ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 23:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 00:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •