Тема: Про собак!

  1. #3061
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Алл, мне кажется, что у далматинов ещё и с тем, чтобы дать им на мозги нагрузку, не все так просто. Если у меня курц в щенячестве рвался учиться, то даже сейчас в год, когда у него в башке одни гормоны остались, он по привычке, пусть похуже, но слушается - база заложена. Далматины даже в щенячестве упрямые, ну не прет их от занятий (ну опять таки, тех что я видела, возможно не все такие)) Это и хозяйка той пары, с которой мы пересекаемся говорит, и на ОКД с нами водили одно время молодую суку. Хозяйка один раз чуть не разревелась, говорит: она у меня тупая. А собака не разу не тупая, это видно. Упрямая - это да)) У неё такое пассивное сопротивление было - не хочу и все. К ним надо свой ключик подбирать, но не у всех хозяев на это хватает терпения и понимания. Не для новичка порода.
    Последний раз редактировалось Olenic; 22.02.2018 в 04:46.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #3062
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Мне жуть как нравятся афганы, самая красивая (внешне) собака в мире, но жить я с этим не смогу - я точно знаю
    А мне - русские псовые борзые. И ещё бладхаунды, хотя они конечно совсем другие)) Очень нравятся и те и другие - внешне. Но жить ни с гончей, ни с борзой я не хочу. Просто, не мое. Поэтому смотрю, балдею, но даже не мечтаю.
    Последний раз редактировалось Olenic; 22.02.2018 в 05:20.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #3063
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Дочь была у одноклассницы в гостях, приходит с большими глазами. У тех дома йорик живет в клетке!!!! На улицу гулять не выносят. Вопрос- зачем им собака? Про больших вообще молчу. Лес у нас тоже рядом. Но свою ж... туда не все хотят таскать. Все хотят во-дворе или на детском стадиончике за домом. Собачникам бы самим наговориться и пивка попить. Погуляла собака или нет, это второй вопрос.

  4. #3064
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Алл, мне кажется, что у далматинов ещё и с тем, чтобы дать им на мозги нагрузку, не все так просто. ......... Не для новичка порода.
    Я бы даже сказала - ни разу не для новичка! Далматины никогда не разводились как рабочая порода, никогда ничего не сдавали в обязательном порядке для допуска в разведение, поэтому, если сравнивать с рабочими или даже нынче "бывшерабочими" (а таких сейчас много) породами - они таки тупые. По нашему человеческому разумению. Они не привыкли лезть из кожи вон, что б что-то сделать именно "для человека". Те же подружейники - собака очень давно и очень тесно сотрудничающая с человеком. Именно с человеком. Овчарку (я не о немцах, я о любых овчарках - бельгийцах, колли и пр.) не нужно учить работать на человека - она генетически на это настроена, овчарка без руководства человека и без возможности работать для человека - несчастная собака. А далматин - собака "на подхвате", там чуть чуть охотник, там "каретная собака", где-то даже чуть-чуть ездовая, но при целенаправленном культурном разведении эта порода ни для чего не использовалась, собака просто не очень умеет учится и правильно взаимодействовать с человеком.
    Про борзюков отдельная песня - РПБ мне тоже жутко нравятся, но, во-первых, им нужно давать возможность бегать в полную силу, иначе они болеют, во-вторых - для человека, привыкшего к сдужебникам, это вообще не собаки, а "неведомы зверушки" . Мне надо, что б собака при моем появлении строилась и честь отдавала , и что б даже представить себе не могла, что можно нарушить запрет или не выполнить команду, причем я не хочу для достижения этой цели заниматься с собакой сутками или применять жесткие метода - не мое, я хочу, что б собака все это усваивала с 2-3 повторов, промежду делом играючи - упираюсь все в тех же немцев-колли и родственные породы, доберы и ротваки еще, но тут чуть больше сил приложить надо - у добера для выработки выдержки, а ротваку чуть больше повторов. Вот, думаю, меня бы по всем параметрам еще устроили коржи, но коротконогость ..... А еще собака обязательно должна быть комфортной в быту - тут уже из представленной выборки тихо выпадают доберманы, потому что может попасться нечто, что будет требовать 20км марш-броска в день, для более-менее мирного сущетсвования. В ту же категорию у меня попадают ризены - люблю, но может попасться как и добер, сверхактивный. Я б скорее сейчас чернышика в квартиру завела, не взирая на размер.
    Вот как-то так - надо думать, с кем ужиться будет комфортно, иначе в ближайшие полгода возненавидишь всех собак.
    Афганы, когда они у нас только появились, меня просто пленили, это была "хрустальная мечта" .... А потом я плотно пообщалась с одной - боже, жуть, тупая (ну, это сейчас ни для кого не секрет), и - о ужас! - невменяемо истеричная собака! Я думала она одна такая, мало ли, выродок, оказалось - нет. Их таких много, а может, они и все такие . Но ласковая, надо сказать - глупая и ласковая, обниматься и "целоваться" сутками готова. И красоты, конечно, неимоверной
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #3065
    Senior Member Старожил Аватар для Айви
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    765121

    По умолчанию

    Я совсем-совсем не собачник, но в сентябре взяли 2-х недельного щеночка на выкармливание
    Угадайте кто?)


  6. #3066
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тут размера не видно - каков этот двухнедельный. Я бы предположила НО
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #3067
    Senior Member Старожил Аватар для Айви
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    765121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Тут размера не видно - каков этот двухнедельный. Я бы предположила НО
    Не верно. Весил 900 грамм

  8. #3068
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    никогда бы не подумала, что у далматинов такой характер и требования ....думала няшки пятнистые просто

  9. #3069
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айви Посмотреть сообщение
    Я совсем-совсем не собачник, но в сентябре взяли 2-х недельного щеночка на выкармливание
    Угадайте кто?)

    Ягд?

  10. #3070
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Ягд?
    ухи-ухи маленькие вроде для ягда...

Страница 307 из 400 ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317357 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •