Тема: Про собак!

  1. #361
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию

    Девочки, за вами так приятно наблюдать))) столько искренних эмоций))

  2. #362
    Senior Member Ветеран Аватар для Bumi
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,033
    Вес репутации
    771

    По умолчанию

    Olenic,ну какие слюни? это же такая ерунда)))))))
    как я рада,что нашла единомышленников,да ещё на этом форуме!
    в какой-то момент немного растерялась,а сейчас спокойней-я не одна!)))))
    спасибо,девочки!

  3. #363
    Senior Member Ветеран Аватар для Bumi
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,033
    Вес репутации
    771

    По умолчанию

    у меня какой-то восторг! Открыла бутылку Clico от счастья! ведь два месяца искала людей,готовых проконсультировать! Спасибо!

  4. #364
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga-oliva Посмотреть сообщение
    Девочки, за вами так приятно наблюдать))) столько искренних эмоций))
    Оля, я с моей породой наверное завтра отпишусь.
    Буду про Берна рассказывать.

  5. #365
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ага, фигня слюни))) У меня Зевс на "слюнявое чудовище" отзывался и на " козявочку"))) Вот Даша то ясно чего радуется - у нее скоро доженок родится (упс, сначала написала, потом прочитала))) А чего у меня то такой восторг? Мне то в ближайшее время эта радость не светит
    Вооот, оказывается, что значит за других радоваться, оказывается я тоже так умею ))))) Или это обострение старого догопомешательства, еще и Дашу заразила, она терерь тоже буйная))))

    Уууйй, это ж я с догами этот дурдом здесь первая развела, не бейте меня, бешенных незя бить тапками)))

  6. #366
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.11.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К сожалению, Астро уже нет в живых: вечером после выставки "завернулся" (заворот желудка) мой старший, трёхлетний мальчик - Итс Май Лайф Энтерпрайз, прооперировали, но он ушёл от нас на вторые сутки после операции - куська-Астро не отходил от него ни на шаг всю ночь во время операции, проникал под стол и там переживал, как только не выгоняли - всё равно пролазил, сидел около него со всеми капельницами и манипуляциями. Энт с детства был для него и мамой, и папой, и другом и братом в одном лице.
    Через день во сне забился, закричал и всё - не стало собаки буквально за две минуты . Сердце... Мне бы, дуре, поддержать вторую собаку хотя бы антидепрессантами, ведь видела же как ему было непросто это перенести, но в своём горе я совершенно не подумала об этом , и вот результат: осиротели мы за два дня...
    Остальные дети этого помёта все живы, у них всё в порядке.

    По доставке: Астро из Милана добрался до Петропавловска-Камчатского за три дня. Машиной из Италии во Францию, оттуда самолётом (багаж) до Москвы, из Москвы к нам самолётом - багаж. Долетел отлично, совсем чуток схуднув в дороге - здесь больше психологическая составляющая. От Москвы к нам самолёт летит 9 часов, поездом или машиной к нам не добраться, только воздушный транспорт. Переносят они это нормально, за последние четыре года мы привезли с материка и из-за границы 9 дожат разного возраста: от полутора месяцев до четырёх. Все долетают отлично, растут и развиваются соответственно возрасту.

    Теперь вот выращиваю новое поколение "коников" .

    Послушанием нужно заниматься с первых дней появления щенка в вашем доме, с четырёх месяцев уже можно посещать занятия по ОКД - в зависимости от физического развития щенка и погодных условий.
    Хочу сразу предупредить о некоторых "подводных камнях", которые вас могут подстерегать при обучении щенка дога: это не овчарка, и требовать от него быстрого закрепления полученных навыков нельзя. Им нужно время, что бы обдумать ситуацию, так сказать "привыкнуть" к полученным знаниям. Потом хозяева искренне удивляются: вчера собака даже садиться по команде не хотела, а сегодня и сидит, и лежит, и стоит не двигаясь столько, сколько нужно .
    Они их (знания и навыки) как бы аккумулируют, раскладывают "по-полочкам", и потом выдают "на гора" уже в готовом виде. Поэтому здесь нужно терпение, и ещё раз терпение: доги умнейшие собаки, главное им правильно объяснить - что вы на данный момент от них хотите, и немного подождать. Потом сами удивляться будете - откуда собака столько знает .

    Так же не рекомендую тягать собаку от инструктора к инструктору, в надежде выбрать "лучшего" - у каждого из них свой стиль преподавания, лучше поискать тех, кто работал именно с нашей породой, походить к ним на занятия сначала без собаки, посмотреть как они работают, примериться и уже потом делать выводы - что вам больше подходит. И, конечно же, обязательно заниматься дома: инструктор даёт вам знания, а вот навыки уже прививаете вы сами: выполнение "домашнего задания" строго обязательно.

    Ринговая дрессура начнётся у вас с пяти-шести месяцев, когда щенок уже будет знать некоторые основные команды из общего курса, привыкнет к тому что вы не только его любите и кормите, но и к тому что вас нужно не только слышать, но и слушаться.

    Рекомендую (настоятельно) начинающим дожатникам приобрести книгу большого знатока нашей породы - заводчика (питомник "Классик Дог", Иркутск), эксперта и инструктора-кинолога Л.В. Ружич "Немецкий дог. От щенка до чемпиона."
    В ней вы найдете ответы на очень многие вопросы, которые будут возникать по мере взросления щенка.

    Подробней здесь:

    http://sherik.eu/viewtopic.php?f=4&t=299

    http://zamok-shust.com/ot-sthenka-do...g-avtor-knigi-

    Фото Андрея Селивёрстова:



    Что бы не превращать форум о мейн кунах в филиал дожьего , дам пару ссылок на своих мальчишек: фото много, боюсь погонят меня отсюда если "буйствовать" с ним здесь начну - нам же только дай, потом не остановишь .
    Если кому либо интересно, заходите, располагайтесь, мы всегда рады новым друзьям, особенно если это владельцы "догов в кошачьем мире" - замечательных мейн кунов .

    "Немецкие доги Камчатки и их друзья":

    http://sherik.eu/viewtopic.php?f=4&t=13

    http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=17&t=82
    Последний раз редактировалось Lansa; 20.02.2014 в 02:11.

  7. #367
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сочувствую, ОЧЕНЬ... Терять их не выносимо конечно, а у Вас так сразу двое... Я после того как не стало Зевса, чуть с ума не сошла ( жуткую вещь скажу, серьезно самой стыдно: после смерти моего пса где-то через неделю умер мой дедушка. Так вот, я как в тумане его смерть восприняла... Вроде плачу, а потом сама себя ловлю на мысле, что не о нем. Жесть, понимаю. Надеюсь только, что это результат истерики, а не того что такой монстер)

  8. #368
    Senior Member Ветеран Аватар для Alice
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    г.Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,654
    Вес репутации
    41848

    По умолчанию

    Lansa, а я, кажется, видела Ваших великолепных догов на фото знакомой заводчицы борзых Сумасшедше-красивые пейзажи, оболденные собаки...спасибо Вам за ссылку и за фото!

  9. #369
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ищет ручки
    самые-самые

    вот такой лабрик
    стоимость - только доставка
    но ручки должны быть самые-самые

  10. #370
    Senior Member Ветеран Аватар для CoonFan
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,122
    Вес репутации
    554550

    По умолчанию

    Пуська какая))) А мы озаботитлись тем, что нашей девочке скучно одной...Хотим ей подружку(друга) взять, но столько вопросов. все-таки алабайка серьезная собачка...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14428
    Восемь хвостов и хвостиков

Страница 37 из 400 ... 27282930313233343536373839404142434445464787137 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •