Тема: Про собак!

  1. #1721
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У собакина надрыв связки((( На две недели полный покой и максимально ограничить в движении. Гулять только на поводке и то "чимто для пописать"

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    диалог с Брэмкиным ортопедом:

    Я: вы его видите?! Как ТАКОГО ограничить в движении? (Пытаясь оттащить Брэма от ортопеда)
    ОРТОПЕД: нет не вижу, потому что он закрутил вокруг меня поводок и пытается сзади залезть мне на голову. Но ограничить придётся, иначе будет хуже.
    Я: но тогда он будет носиться по квартире. По потолку.
    ОРТОПЕД: а тогда вам придётся купить ему клеточку (Я в тихом ахуе: Брэма в клеточку?!) ну для начала купите ему здоровенных костей, пусть лежит и грызёт и подавайте успокоительное. Но если будет бегать по потолку - то клеточку(((((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #1722
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    По словам ортопеда, с курцхаариным темпераментом, такие приключения ему на роду написаны))) Но щенки хотя бы быстрее восстанавливаются, зато мы теперь будем есть какой-то L-Каллаген, чтобы укрепить связки и следующий раз такого не случилось. В принципе, вет говорит, что крупные длиннолапые шиложопы все почти в детстве через это проходят. А так в общем, лапы ему очень понравились, говорит хорошие, крепкие, небольшой размет о котором я волновалась, есть, но в рамках возрастной нормы.
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.05.2017 в 23:19.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #1723
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    По словам ортопеда, с курцхаариным темпераментом, такие приключения ему на роду написаны))) .
    Доберман у нас постоянно хромал на какую-нибудь из четырёх лап. Потому что постоянно врезался, падал, недолетал, перелетал, спотыкался. ... Такова судьба у собак подобного темперамента. Особенно кобелей - суки все-таки поразумней, т.к. себя очень любят
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #1724
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Это да, он по лесу носится голопом не разбирая дороги))) Уже и башкой в сосну врезался, и в луже подскальзывался и с откоса вот слетел. Причём это у него на команду "ко мне" такая реакция. Стоит, нюхает что нибудь метрах в десяти от меня, только скажешь "ко мне" - Ура!!! Меня позвали!! Сосиску дадут!!! И мчится на всех порах обниматься и сосиску есть)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.05.2017 в 00:01.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #1725
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оля, классный у тебя лосик растет...

    Надо сделать фото нашего "Алабая" (так недавно её назвала хозяйка пикенеса, беря свою собашку на руки "спасая" от нашей "грозной монстрши"))))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #1726
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага, покажи, Саш! Это ж самое прикольное время, они так быстро растут, можно чуть не каждый день снимать и разный собак будет получаться)) Интересно, какая она сейчас стала))


    У тебя"алабай"? А у меня в основном "доберман" и иногда "лабрадор" или "метис лабрадора"))))) Совсем продвинутые говорят, что это гончая
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #1727
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Когда Барнюта, помесь чау-чау и золотистого ретривера (песа на аватарке у меня), был совсем малой, мы с ним в парк пошли гулять. А там мужичок к нам подходит и говорит: "Странный у вас какой-то кавказец!"

    Ага, странный. Особенно если учесть, что это вообще не кавказец.

  8. #1728
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Доберман у нас постоянно хромал на какую-нибудь из четырёх лап. ..
    вот чудеса. У меня две собаки было, обе супертемпераментные (из тех, что по потолку бегают), ни у одной проблем не было.
    Первая собака вообще была переросток, 72 в холке. Лапы, соответственно, такие же) Мы ее называли топмодель. Необыкновенная красавица и умница. Очень хороших кровей. От пары Аман Патриций и Богема ле Малин. http://www.zooclub.ru/dogs/porod/337-5.shtml
    Вторая наоборот была низкая и коренастая, малосимпатичная собака с дурным характером (Подольский клуб, линии Росс). С места рвала так, что грунт летел как из пращи.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #1729
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    вот чудеса. У меня две собаки было, обе супертемпераментные (из тех, что по потолку бегают), ни у одной проблем не было.
    Оль, я вы шерсть писАла - суки другие, "расхлябанность" - кобелиная проблема. Ну и, исходят из имен - это собаки более раннего разведения. Еще в те времена, наверное, когда доберманы не мерли в 4-5 лет. Во времена моего детства доберманы вообще были самой ловкой и прыгучей породой. Когда я брала Трефа - на то и надеялась. Но он был иным, он всегда не вписывался в поворот, задавал барьеры лапами, однажды прыгнул вверх за жгутом, который я подняла над головой, и рухнул на спину - я думала убился! Самое обидное - долго выбирала..... и вот выбрала.
    Я и сейчас хочу добермана, но пока их не начнут информативно тестировать на ДКМП - нет
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #1730
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Да,сейчас по всем породам проблемы....
    Каждый питомник крутится сам в себе,и иногда этот круг замыкается.

Страница 173 из 400 ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183223273 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •