Тема: Про собак!

  1. #1771
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот бурбуля я бы к кошкам не рискнула....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #1772
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да я бы и к кошкам и вообще в квартиру не рискнула бы. Поэтому, мечты, мечты.....


    Р.с. Но вообще, бурбуль зачетный, согласитесь? Недавно встретили тут с мужем бабулю. Выводит бурбуля без намордника, без поводка. И такая бабуля- лет к 80 уже. Разговорились. Щенка ей привезли из Южной Африки. И она думает ему пару брать, чтоб не скучно было!!!
    Кобель как приклеенный с бабулей- она только остановилась, он четко рядом сел. И ноль эмоций на окружающую среду. Вот видно, что у женщины все в порядке в этой жизни, несмотря на возраст.
    Последний раз редактировалось Кат; 26.05.2017 в 11:32.

  3. #1773
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У бабули, наверное, железный характер , плюс собака досталась с хорошей психикой. Бурбули клевые, да, при твердом характере и уверенной руке владельца
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #1774
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А я опять о своих баранах - все таки хотелось бы насчёт бинтования посоветоваться. Читаю и ни фига не понимаю - два диаметрально разных мнения, насчёт можно это щенку или нет. А у моего лапа, на которой связка повреждена, явно сильнее развёрнута наружу. Но вет почему-то на мой вопрос о бинтовании, отмахнулся и сказал что не надо это щенку... вроде считается что он опытный хирург-ортопед с хорошей репутацией... крутил-вертел ему лапы долго... Хм... ну чисто логически же бинтование должно защищать пясть во время прогулки? Не даром лошадей бинтуют... Кто что думает? У кого-то есть опыт? И главное как это делать и каким бинтом (человеческим, лошадиным, собачьим?), чтобы не навредить ещё больше? И ещё про массаж слышала, на нигде не написано в чемпион заключается...

    Знаю, что часто что размет по мере взросления уходит, но ведь может и не уйти, а зоны раста закроются, и тогда уже ничего не исправишь, боюсь упустить время...
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.05.2017 в 12:15.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #1775
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А ещё читаю - при надрыве многим выписывают кучу лекарств - травматин, хондартрон, всякие противовоспалительные, ещё что-то, какие-то мази, массажи, опять же бинтование это загадочное на время прогулки..., а нам ничего, так и сказал: ваше лекарств стоит 0 рублей, 0 копеек - это покой и ограничение движения. Но, правда добавил, что МОЖНО ещё подавать для закрепления связок l-Каллаген. И все.
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.05.2017 в 12:33.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #1776
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Знаю, что часто что размет по мере взросления уходит, но ведь может и не уйти, а зоны раста закроются, и тогда уже ничего не исправишь, боюсь упустить время...
    Размет сейчас создается за счет того, что он в высоту растет быстрее, чем в ширину - он просто неустойчив, и разворачивает лапы наружу для увеличения расстояния между ними, повышения этой самой устойчивости. Знавала я экспериментаторов-доберманистов - доберманы-то растут быстро, и сейчас они очень крупные, кобели 76-78 см в холке не редкость, хоть и верхний предел 72, поэтому в породе с разметом роста проблема имеется. Так вот, никогда не слышала, что б бинтование принесло какую-то пользу - если забинтовать умеренно, бинт съедет, если перебинтовать сильно - это приведет во-первых, к нарушению кровообращения, во-вторых, к некоторой неуклюжести - собака ж лапы выворачивает именно что б устойчивее стать, иначе будет в бок заваливаться, причем в прямом смысле слова, а не образно... Собака - не лошадь, другой строений конечностей, совершенно другие движения.
    Думаю, сейчас действительно нужен покой. Мне котенку с поврежденной лапкой пришлось три недели запертой в палатке выставочной держать - да, жестоко, она там бедная просто изводилась, глядя как братья весело скачут, а она - в тюрьме... Но иного способа оградить ее от нее самой у меня не было - у нее был риск остаться инвалидом, а так - все восстановилось, травма не оставила последствий.
    И с пёсом сейчас надо около того. Заводчик-кинолог бы уже точно закрыл в клетку - две-три недели ограничений оправданная мера, если на карту поставлены здоровье и экстерьер.
    На счет размета - восстановить ногу, после этого наращивать нагрузки, в основном направленные на наращивание объема и мышечной массы плечевого пояса. - ходьба в гору в среднем темпе на поводке, в идеале - не ошейник, а шлейка, причем типа ездовой, и плавание, причем не поплескаться, это ниачём, а плавание на километраж - если нет возможности, заходим вместе в воду, собака в шлейке, кидаем игрушку, собаку держим на поводке - пусть гребет на месте. И не две минуты - сколько выдержит, чем дольше, тем лучше.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #1777
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А ещё читаю - при надрыве многим выписывают кучу лекарств - травматин, хондартрон, всякие противовоспалительные, ещё что-то, какие-то мази, массажи, опять же бинтование это загадочное на время прогулки..., а нам ничего, так и сказал: ваше лекарств стоит 0 рублей, 0 копеек - это покой и ограничение движения. Но, правда добавил, что МОЖНО ещё подавать для закрепления связок l-Каллаген. И все.
    Ну очень сильно извиняюсь за мой французский, но это - "к жопе дверца" . В данной ситуации - только правильное питание, и правильное усвоение пищи. Стул в норме? Не мягкий, не липкий. поноса не бывает? Не слишком много отходов жизнедеятельности?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #1778
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Вот бурбуля я бы к кошкам не рискнула....
    Почему? Живут бурбули с кошками... Наш с котом прекрасно познакомился, когда кота надо было на даче передержать. Проявлял интерес, очень активно. Носом его пихал))
    Правда до подселения пёс часто приезжал в гости, но дома кот вёл себя по-скотски и пару раз сильно оцарапал бурбулиный нос. Думала, Хрюша ему потом отомстит... неа, ничего подобного.

    Меня вот больше удивляет, что в достаточно тесном объеме городской квартиры спокойно уживаются три кобеля - два бурбуля и чих. И когда два громилы устраивают дружескую возню типа "ща перегрызу горло", то чих швыркается на них, жрёт за задник ноги и блажит "а ну, разойдись!"...))) На него могут, конечно, огрызнуться, если он перегибает палку, но не более. То же самое и с котами...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.05.2017 в 13:14.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #1779
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Ну очень сильно извиняюсь за мой французский, но это - "к жопе дверца" . В данной ситуации - только правильное питание, и правильное усвоение пищи. Стул в норме? Не мягкий, не липкий. поноса не бывает? Не слишком много отходов жизнедеятельности?
    Бывает иногда мягковатый стул... Как стали гулять, мне кажется он просто травой объедается, он реально как газонокосилка. А ещё если сильно психанет - сразу размягчается. Ест грандорф, думала уйти с него (состав-то заявлен хороший, но смущает производитель, нет к нему полного доверия), тому же ортопеду обмолвилась об этом, он говорит: я б не стал, собак гладкий, упитанный, лоснится как лошадь, подушки лап не потрескавшихся, растёт как на дрожжах - значит ему подходит.
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.05.2017 в 14:37.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #1780
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    ходьба в гору в среднем темпе на поводке, в идеале - не ошейник, а шлейка, причем типа ездовой, и плавание
    Вот. Я тоже как то думала, что шлейка отличная штука. А сейчас читаю и очень многие пишут, что щенкам шлейки нельзя - деформируется грудная клетка и лапы... локти что ли будут развёрнуты в сторону... Не знаю, что и думать, такое ощущение, что за 10-12 лет, базовые аксиомы кардинально поменялись... Всегда была уверена в одном, а оказывается все сейчас знают противоположное.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 178 из 400 ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188228278 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •