Тема: Про собак!

  1. #1581
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в курсе о питомниках кане-корсо?
    Питомник не подскажу, не настолько плотно в теме, одно посоветую - посидите плотно на породном форуме, с людьми познакомтесь, в породе проблем по здоровью - немеряно, надо знать, что берешь. И ладно б только дисплоз и кардиомиопатия (да-да, оно там есть, только дилятационная), там еще и эпилепсии очень много, во многих линиях...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #1582
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Вот полгода и сижу на форуме корсячьем). У друзей 2 корсика (один отказник, ттт что здоров эти 2 года, визуально). Опрашиваем и выспрашиваем. Про кардио слышала, а вот про эпилепсию...мда, еще один знак, что еще дооолго нам подбирать...

  3. #1583
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    А это точно кавказская овчарка, не среднеазиатская?
    По виду, это среднеазиат. Алабай, то бишь. Ну очень похож.

  4. #1584
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мне тоже показался похож с первого взгляда больше на алабая, потому и написала, что необычно выглядит, одно но: постав глаз все-таки кавказа. Я не знаю, давно плотно не интересовалась кавказами, но была у них такая степная низинная разновидность, с короткой и местами очень короткой шерстью, и куда более сухие, нежели кавказы высокогорного разведения, действительно, больше напоминающие алабаев, но глаза другие - куда более открытые, чем у алабаев, прямее посаженные и как бы с "насупленными бровками" - постав, короче, глаз все-таки кавказючий.

    Про корсюков: у знакомых был прекрасный корсюк, умнейший и адекватнейший парень, с великолепной анатомией, привозили они его, кстати, из Москвы - первый приступ эпилепсии случился месяцев в 10, кажется, потом перерыв, потом еще, в общем результат - усыпление . А пес был ну просто чудо по всем параметрам, я когда узнала - мне просто нехорошо стало , а уж им каково - даже представлять не хочу....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #1585
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У корсюков даже не столь ужасна ситуация с дисплозом, сколько со всевозможными раками костей, в основном - остеосаркома. Эта в основном болезнь тяжёлых молоссов, но у корс, даже в облегчённых линиях, встречается часто. Гадкая болячка, хозяева бьются до последнего, соглашаются на удаление лапы, и все равно... полгода как правило- и метастазы. Редкие случаи излечения скорее исключения, которые дают конечно надежду, но... Я просто сама пристально присматривалась к этой породе, нравятся они мне по характеру, да и подруга - увлеченный породник, заражает все таки))) Но, очень много проблем, даже она это признает.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.04.2017 в 19:52.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #1586
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Алл, а у корсюка, что прямо конкретная эпилепсия была, настоящая? Просто такое течение - в подростковом возрасте, потом перерыв и после созревания повторное обострение - так часто проявляется (не помню точно как называется) но в общем, типа атипичной эпилепсии. Она неплохо берётся под контроль, у меня же дог с этой гадостью жил, после того как мы все дозировки скорректировали, приступы стали случаться не чаще раза в месяц, да и то были предвестники и можно было успеть отойти в сторонку. А иногда и вообще купировать удавалось... Почти до семи лет довольно спокойно жили, пока не вылезла красная волчанка (собственно, это похоже связанные аутоиммунки были), тут-то уж конечно не до спокойной жизни стало...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #1587
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не знаю, веты сказали эпилепсия. И, как оказалось потом, она в этих линиях не редкость
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #1588
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Нам про эпи объясняла генетик человеческий (профессорша из какого-то госпиталя, в начале нулевых это был лучший вариант), бывает эпилепсия - вот именно эпилепсия, поломка конкретной пружины в голове. А бывают симптомы полностью повторяющие эпи, за исключением свойственной эпи периодичности, это может быть при многих аутоиммунных заболеваниях, в нашем случае - оказалась волчанка, хотя приступы и опередили ее явное проявление лет на шесть. Но вот то что, в детстве начинает трясти, потом перерыв, потом снова сильное обострение и (в нашем случае) нет ещё и чёткой периодичностям (то часто, то перерывы) - это как раз истинной эпи не свойственно. И вот такую "не истинную" возможно под контролем держать. Ну так нам та врач объясняла, я никаких терминов уже конечно не помню, давно это было...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #1589
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Девушки, а может кто-то знает, вот есть доберманы - большие, есть карликовые пинчеры - маленькие. А промежуточного варианта нет (не такого мелкого)? Или может есть похожая, родственная доберу порода, но без проблем с кардиомиопатией? У меня подруга бредит доберманами, но очень боится кардио, она волонтёр в добер-команде, их очень много умерает именно от этого, поэтому ее муж категорически против этой породы, как он говорит "не хочу привязываться к почти точно смертнику" Но доберманы ей ОЧЕНЬ нравятся. Она даже карликового пинчера рассматривала (у них вроде нет такой проблемы), но этот микродоберман, конечно совсем не то. Может есть какая-то перекликающаяся порода? Она уже на моего курцхаара заглядывается (он кофейный, если сильно поискать, то можно найти внешние похожести)))), но она хочет защиту, ЗКС и тд, а это я ей от курца обещать не могу...
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.04.2017 в 20:36.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #1590
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    В защиту черных терьеров. При нашем, хоть полный стол с горкой вкусняшек оставляй-не возьмет. Очень нравится пес. Спокойный, доброжелательный, умный. Правда не любит мелких, лающих собачек, вот прямо очень...но за 7 лет ни одной не пострадало))) Только за шерстью нужен очень серьезный уход. Стричь нужно довольно часто, недельку не почесали и колтуны У них тоже есть собаки с более мягкой, требовательной шерстью и есть с более жесткой в ризенов. Так что, если принципиальна более жесткая-нужно выбирать. И еще борода.... Как только попил-она мокрая. Если не сушить, то в ней заводятся грибы. Наш приучен после того как попил, приходить вытираться и пока не вытрешь-не отстанет.

Страница 159 из 400 ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •