Тема: Про собак!

  1. #1301
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Лабрадора точно не хотим, ротвейлеров я боюсь, по этому точно нет, хотя муж справится, но иметь собаку и боятся её это не вариант. Нужно поизучать терьеров.

  2. #1302
    Member Местный Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Россия, Звенигород
    Возраст
    43
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    1062689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Лабрадора точно не хотим, ротвейлеров я боюсь, по этому точно нет, хотя муж справится, но иметь собаку и боятся её это не вариант. Нужно поизучать терьеров.
    Их очень много, среди них разные типажи и разные размеры и назначения у них разные Я думаю, что среди них вы найдете свою

  3. #1303
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Лабрадора точно не хотим, ротвейлеров я боюсь, по этому точно нет, хотя муж справится, но иметь собаку и боятся её это не вариант. Нужно поизучать терьеров.
    Кать, а почему муж колли так против? Гладиков ему надо показать, может, больше длинников глянутся?
    Ну, или таки поискать НО - при желании можно найти нормальную овчарку, и даже с нормальной спиной. Или как вариант - ВЕО, раз тянет на что побольше. ВЕО тоже неплохой вариант (ностальгия по детству, опять-таки ...)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #1304
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Присоединюсь к недолюбливанию лабрадоров. Общалась с многими представителями породы. К счастью, с пулей в голове было немного, но эту пулю прекрасно компенсирует шило в попе. Это вечные подростки, особенно кобели. Крайне неаккуратны в проявлении чувств. Намененно, конечно, никого не обидят. Затопчут, отлупят хвостом, наставят синяков черепушкой. Моей подруге ее лабрадор фингал лбом поставил и выбил зуб. Во всех отношениях милая собака, но в нежностях может изувечить. Свалить ребенка запросто. Хоть мимо пробегая, хоть в состоянии "дай я тебя поцАлую". Ну и сожрать все, что не приколочено-святое дело.
    Так же присоединяюсь к мнению о дворнягах. Есть люди, которым повезло и их собаки умны, здоровы и предсказуемы. По большей части-кот в мешке. Если породистая собака от хороших заводчиков обладает определенным набором породных качеств, то над дворнягой потрудилась матушка-природа, среда обитания и жизненный опыт. И что там намиксовалось, увы, неизвестно. Если бы дворняги обладали каким-то запредельным иммунитетом к вирусам и устойчивостью к отраве, мы бы давно погрязли в стаях бродячих собак. Они так же болеют и погибают.

  5. #1305
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    У его друга в детстве была колли, дурочка брехливая, постоянно брехала, вот у него и отложилось что порода бестолковая. Он про них даже слушать не хочет(

  6. #1306
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    А лабрадоров и ретриверов (по мне это одно и то же) каких знаю бестолковые неаккуратные и сильно активные собаки. Простите если кого обидела

  7. #1307
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я бы посоветовала всем, кто впервые заводит собаку, определиться с набором качеств, ну, типа:
    - активная собака, либо уравновешенная, либо мне поспокойнее (к слову, все боятся "электровеников", но флегма активного хозяина способна до бешенства довести, если что). Я вот люблю активных собак, бодрых и быстрых, но с переключателем - дома активность отменяется
    - степень независимости собаки. Это важно - один будет разочарован, если собака не будет ловить каждое его движение влюбленным взглядом, а другого доведет до истерики собака, следующая за хозяином тенью везде, вплоть до туалета.
    - обучение - планируете дрессировку, насколько серьезную, либо просто минимальная послушка. Нельзя купить жигули, и порываться поучаствовать на них в гонках типа "формула-1", но и спортивный болид для поездок на рынок за картошкой тоже слабо подходит.
    - ждете ли вы, что собака будет охранять? Это тоже важно, есть ряд пород, от которых не нужно ждать никакой охраны, что бы не разочаровываться в ожиданиях, надо знать, что берешь. если элементы охраны приветствуются, так же будьте готовы, что потенциальный охранник потребует большего контроля с вашей стороны, и большего приложения сил.

    наконец, определившись, очертили и выбрали круг пород. А теперь поинтересуйтесь, для чего порода применялась изначально? как правило, это сидит где-то в глубине собаки даже шоу-линий, и всегда может "всплыть" - хоть будете знать, к чему, если что, быть готовым.
    Так, в любом терьере все равно сидит норник, зооагрессия возможна. То же можно сказать про такс. Хаски - ездовые собаки, если их держат просто, как компаньона, они всегда готовы сбежать - дорога зовет . Лабр любимый всеми - подручная собака рыбаков, которая много и достаточно тяжело работала, если не давать этой собаке серьезных нагрузок по 3-4 часа в день, она может сильно испортить жизнь своей деструктивной активностью. И т.п.
    Жить с собачтим характером, а не с тушкой, поэтому - чего хочется/ожидается в плане собачьей личности?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #1308
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    У его друга в детстве была колли, дурочка брехливая, постоянно брехала, вот у него и отложилось что порода бестолковая.
    Точно так же будут себя вести и невоспитанные НО, и невоспитанные малинойсы, повышенная разговорчивость - "фишка" пастухов. Но самые распространенные породы. используемые на границе - именно овчарки всех видов (и колли в том числе), т.е. научить молчать этих разговорчивых товарищей - нет проблем. Просто учить надо. Боюсь обидеть, но, вероятнее всего, это друг мужнин был дурачок - колли почти всегда слепок личности хозяина . Перефразируя известную поговорку про друга, я бы сказала "покажи мне твоего колли, и я скажу, кто ты сам"
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #1309
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Я хочу уравновешенную собаку, спокойную, не сильно зависимую от хозяина, не нажо чтоб хвостом ходила, кошек хватает) дрессировку планирую, уже тренера присмотрела, чтоб охраняла но без фанатизма.
    Я не очень много хочу?

  10. #1310
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Боюсь обидеть, но, вероятнее всего, это друг мужнин был дурачок - колли почти всегда слепок личности хозяина . Перефразируя известную поговорку про друга, я бы сказала "покажи мне твоего колли, и я скажу, кто ты сам"
    Мне тоже так кажется)))

Страница 131 из 400 ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •