Тема: Про собак!

  1. #1321
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Со всей душой присоединяюсь к совету о личном знакомстве с представителями породы. У любого человека есть породы, которые нравятся и которые он хотел бы держать дома. Есть породы, которые нравятся, но,в силу личных обстоятельств, держать дома нет возможности. Есть те, которые, просто нравятся. Вот глубоко симпатичны. Мне лет 15 назад нравились левретки. Маленькие, импозантные. Вот нравились ровно до той поры, пока мы вместе с двумя левретками не оказались в срвместной поездке на выставку. Это что-то с чем-то. Постоянная движуха, они одновременно везде. Довели до ручки милейшего увальня голдена Джойку. Джойка никогда и ни на кого даже "гав" не сказал в грозной тональности. Он, горемыка, ни есть ни спать не мог. Они сгоняли его с любого места, где он пытался улечься и тут же его занимали. Кормить Джойку приходилось отдельно от этих двух монстров, отжимали содержимое миски. Джойка рисковал помереть о истощения, а эти две пираньи лопнуть от обжорства. Единственное место, куда они не залезли, была люстра. Не смогли, просто. Потом, когда вышел мульт "Ледниковый период", я поняла, кого мне напоминают опоссумы из мультфильма. Алекса и Болеро.

  2. #1322
    Senior Member Старожил Аватар для Iltis
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    796753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anna00999 Посмотреть сообщение
    + к вышесказанному: НО - супер собаки, но, у НО есть ещё один минус - это общение с детьми. Это не нянька, с ребенком наедине лучше не оставлять.
    А что не так с НО? У нас была немец и ребенок, он с такой нежностью к ребенку относился. Наедине не были они, но ребенок мог и погладить не совсем аккуратно пока был маленький, иногда спотыкался об собакена (лет до 2х примерно), тот любил лежать в проходах. Немец у нас был крупный, в смысле крупнее стандарта, ну хвостом от избытка чувств мог завалить, да, было дело. Никаких плохих проявлений в адрес ребенка не было.

    Вообще плохо понимаю в данном контексте наедине. Оставить ребенка и собаку в квартире одних? Ну тут смотря какой возраст ребенка. Младенца хоть с собакой, хоть без собаки не оставишь в любом случае. В одной комнате деть и собака были, ребенок играл, Богер рядом сидел (лежал, делал вид что спит), пока я готовила на кухне, например.

  3. #1323
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    На вкус и цвет все фломастеры разные . Есть породы, которые человек не заведет никогда, даже если эта порода останется единственной на планете! Для меня - это шарпеи. особенно те, что понавороченней, выставочные современные. Меня просто корежит от отвращения, даже не знаю почему .... Ужас какой-то. Брахицефалов недолюбливаю, особенно экстремальных. Хотя кане корсо, они умеренные, но все ж к этой же группе, на мой взгляд, мне нравятся. Не все, правда - некоторые внутрипородные типы, те, что покрепче, без сырости.
    прекрасно знаю о сложностях породы доберман, но как та бабочка на огонь - очень хочется еще.... Я просто разум теряю, когда вижу хорошего, анатомичного добера. Но - только черного, коричневых не люблю, от цвета их мочки носа меня аж передергивает. И люблю купированных - последние тенденции в породе с некупированием сильно подохладили мой пыл.... Доги, кстати, тоже нравятся купированные.
    Не люблю сверхтяжелых мастифов, типа испанцев и англичан, и мастино неаполитано туда же...
    Зато люблю малинойсов, а так же ДШ разновидности бельгийцеы - грюнов и тервюренов, НО, колли, босеронов, хоть они и потяжелее вышеуказанной компании, и напоминают внешне не овчарку, а гибрид добера и ротвака . В последнее время заглядываюсь на хердеров (если кто не знает - голландская овчарка, вот такая, ниже - она тигровая)


    И моя "хрустальная мечта" - ческословецкий влчак
    Изображения Изображения
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #1324
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    У его друга в детстве была колли... Он про них даже слушать не хочет(
    Вот и мой один в один также, вообще колли не рассматривает. Тоже в детстве у его друга колли была, на поводочке то с мамой, то дочкой дефелировала - обе все из себя дамочки и собака с бантиком на гриве, говорит даже внешне с хозяйками похожа была. Воспринимает породу исключительно как дамскую. Вроде объяснила, почитала вслух - и как бы даже поверил, но все равно на психологическом уровне НЕ ХОЧЕТ и всё тут. Еще и этот фильм "Лесси" чем то ему насолил)))) Кароче, вижу вот не лежит у него душа, даже к гладкой. Ну что ж поделаешь, давить в этом деле нельзя, я вот так пуделей не воспринимаю, все понимаю, что хорошая собака и серьезная, особенно большие - но вот не моё. Какие-то глубоко запрятанные выверты психики, видимо)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.02.2017 в 16:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #1325
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iltis Посмотреть сообщение
    А что не так с НО? У нас была немец и ребенок, он с такой нежностью к ребенку относился.
    Хорошо. Я, к сожалению, ни одного адекватного немца не знаю лично Но все заводчики, кинологи в голос кричали, что не надо заводить НО, если планируются малыши.
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  6. #1326
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Единственное, что приходит в голову в одноголосом отговаривании заводчиков НО, это то, что сил и времени на ребенка и щенка может не хватить.

  7. #1327
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,032
    Вес репутации
    42949737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    я бы новичку посоветовала ньюфа
    нет!,ни в коем случае
    новичкам ньюфа
    это даже не кун с проблемами быстрого набора веса и проблемами с суставами
    тут очень много нюансов и если есть заморочки в уходе за шерстью - тем более
    у нас неделя весной и неделя осенью уходит на вычесывание линьки, в грязь большой комбез и на выходе таз с водой, сейчас иногда вольер спасает
    ну и много чего еще - не для новичка
    еще добавлю - собака в доме( любого размера) это не кошка, это совсем другая галактика, другая ответственность, другие требования к себе в первую очередь, если захотелось собаку - нужно в первую очередь ответить себе на вопрос - на что я готов.... тут ведь нет плохой погоды, и голова не может болеть, как и остальные части тела - гулять 2 раза в день ( а в щенках - 4 раза) КАЖДЫЙ ДЕНЬ...
    ну и много еще прелестей и "прелестей"))
    Последний раз редактировалось Nina; 07.02.2017 в 17:05.

  8. #1328
    Senior Member Старожил Аватар для Iltis
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    796753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anna00999 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Я, к сожалению, ни одного адекватного немца не знаю лично Но все заводчики, кинологи в голос кричали, что не надо заводить НО, если планируются малыши.
    Его уже нет давно, умер от рака в 2011 году,прожил почти 12 лет. Мужу совсем немного было, когда взяли собаку. Он сам им занимался, сам воспитывал. Отбраковыш, не агрессивный, очень добрый, заводчик даже не давал гарантию что выживет. Выжил, стал большой сильный и крепкий. Отменный защитник. К моменту рождения у нас первенца ему было 7 лет примерно. Когда умер, ребенку старшему было 5 лет ( плакал несколько дней), младшему на тот момент 2,5.
    Сейчас зная проблемы с психикой у нынешних НО, я не заведу немца... Кроме психики пугает опущенный зад и полусогнутые задние лапы, жуть

  9. #1329
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    тут ведь нет плохой погоды
    Я два дня назад пришла с вечерней прогулки с собакой мокрая, пардон, до трусов - на улицу поливало по полной, воды - по щиколотку ровным слоем, в псу как-то надо было выгуляться
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #1330
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну не все НО такие, не всею. Да, состояние породы ужас-ужас, но если поискать - найти можно. Среди рабочих линий, например. У меня совладелица по кунам еще и заводчик НО. У нее всего две суки, и хот они современных популярных кровей, но очень адекватные, и не низкозадые, Ханя так вообще, крепкая такая сука, широкотелая, с прочным верхом. Очень адекватные собаки
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 133 из 400 ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 23:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 00:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •