Тема: Про собак!

  1. #1081
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Хех...в 90-х близкие друзья со своей московской сторожевой и пуделем малым из хрущебы свалили в штаты в частный дом...так пришла полиция и предложила большой собачке на выбор список ранчо для проживания, с посещениями собачки хоть каждый день, т.к. 4 сотки участка для такой скотинки ...тесно))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #1082
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А гулять не пробовали с собакой? Не знакомые, они не сомневаюсь, что гуляли. А мерикосы. Или религия не позволяет? Гамбургер в зубы, и в кресло
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #1083
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Там бзиков в этом отношении много, возможно в некоторых штатах, не везде такое. Знакомые наши лет десять назад перебрались туда, они фермеры- сыровары. С собаками кстати тоже проблемы были, у них вроде пара бордер-колли была, почему-то потребовали их кастрировать. Но финиш был, когда они купили мини-козочек (такие махонькие совсем, по колено), ну просто так, развлекать покупателей с детьми)) Так их изьяли, потому что животные с одной стороны не являются домашними (как кошки и собаки), а с другой не представляют сельскохозяйственной ценности. Поместили их в местный зоопарк))))
    Я после этого всегда удивляюсь, когда показывают как там кто-то держит всяких диких животных, как я поняла проверки довольно жесткие, раз уж даже коз забрали.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.01.2017 в 13:58.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #1084
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Olenic, пока до Евразии есть время, нет желания пообщаться с владельцами виртуально? На кинологическом форуме есть породные разделы. Можно немножко поузнавать без нервов и цейтнота.

  5. #1085
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Общекинологические не советую, там в породных ветках либо пиар породы, либо просто общение владельцев, подчас - только взявших первую собаку, уж этой породы точно, и пришедшие туда от излишка энтузиазма . Там желаемого не узнать, там просто поговорить. Идти надо на породные форумы, причем "живые", т.к. породных форумов, как правило, не один. Вот наших-то, к слову, заводчиков, много на общекошачьих форумах общается ? Я на том же Мау даже не вспомню, сколько лет не была...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #1086
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    В общих чертах почерпнуть информацию о породе можно. И, новички, как правило, менее осторожны в словах. Бывалые, если и делятся негативной информацией, то в приватных беседах друг с другом. Есть породы, практически не представленные на общекинологических форумах. Как моя, например. Скотчисты предпочитают кучковаться на породном. Мы, как и наши собаки, с виду милашки, внутри огонь. Для светских бесед-породный форум. Для склок-закрытая группа в фейсбуке. Для информации-телефон и кухонные посиделки. А так все гладко и сладко на первый взгляд))).
    Если нет человека, который располагает достоверной информацией и готового ею поделиться, всей правды не узнать. Ни один заводчик не скажет:"Не берите у меня собак. У меня дорого, собаки с проблемами, будете всю жизнь зубы править и в салют в ванной жить, пока собака от старости не оглохнет". У нас все узнается в кулуарах, там же обсуждается и, как правило, хоронится. Скелетов в шкафах полно. Обнаружить их трудно. Всплывает, как правило, мухлеж с документами и жестокое обращение.

  7. #1087
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    На общепородных форумах нужной информации и правда не много. Особенно по нужной мне породе - вообще по факту ее нет. Проблема в том, что по курцхаарам вообще информации минимум, породные форумы полудохлые, или имени одного питомника. А учитывая что владельцы в 90% охотники, общение в основном исключительно о натаске и "охотничьи байки". Ни разделов о здоровье, ни об экстерьере (хотя им вроде бы серьезно озабочены, но ни каких шпаргалок, типа "на столе эксперта", разбора по статям днем с огнем не найти). Как я поняла, они много общаются в реале, поэтому в сеть просачиваются только обрывки всем известных историй, совершенно не понятные со стороны - но и даже этого очень мало. Есть спортсмены, знаю что есть, но не могу отловить их пока, а охотники достойными внимания признают только охотников(((

    Это ситуация "информационного голода" пока меня ставит в тупик и порождает трусливенькие мысли о смене породы, в сторону тех же веймаранеров (вот у них относительно нормальный форум), красивые собаки, близкие родственники курцхааров, но... не совсем мой темперамент. Да и не знаю... глупо как то отказаться от мечты просто потому, что в мозгах образовался какой-то затык и я просто не знаю с какой стороны подойти к пониманию кто из заводчиков молодец, а кто прямо какашка.

    А еще и продаст то мне не каждый, тк я не охотник, соответственно на полевых состязаниях не будет нас. .
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.01.2017 в 16:53.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #1088
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Это ситуация "информационного голода" пока меня ставит в тупик и порождает трусливенькие мысли о смене породы, в сторону тех же веймаранеров (вот у них относительно нормальный форум), красивые собаки, близкие родственники курцхааров, но... не совсем мой темперамент. Да и не знаю... глупо как то отказаться от мечты просто потому, что в мозгах образовался какой-то затык и я просто не знаю с какой стороны подойти к пониманию кто из заводчиков молодец, а кто прямо какашка.

    А еще и продаст то мне не каждый, тк я не охотник, соответственно на полевых состязаниях не будет нас. .
    Придется становиться . Охотником, в смысле. Потому что часть курцов без охоты становится просто невменяемыми. Знаю случай, когда до этого мирная вполне собашка, как курцу и положено, порвала ребенка, когда хозяин пропустил сезон по болезни. Хозяин - дедушка порванного ребенка, ребенок младший школьник, семья большая, все живут вместе, собака выросла в этом доме со щенка, но вот так вот вышло. Собаку отдали другому охотнику, благо. у деда друзей охотников достаточно, без внуков-детей и помоложе, со здоровьем получше.
    У другого знакомого, тоже охотника, первая сука курц была просто, по его словам, идеальна. Со второй не заладилось - она все свои три или четыре года, уж не помню точно, сколько она прожила, громила квартиру, они там, если все уходили, бастионы из стульев и тумбочек строили, орала (благо, они в частном доме, в квартире уже были бы проблемы), и пылесосила на улице нещадно, из-за чего и покинула досрочно сей мир (отравилась, спасти не удалось). Короче, вела себя как наихудший вариант добермана, еще и с выраженной чрезмерно зооагрессией, забыла написать.
    Сейчас у этого товарища третья сука, до первой ей далеко, но на фоне второй третья - ангел . Громила квартиру и орала только до года
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #1089
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да, я знаю такое бывает с бывшими охотниками, потому и не рассматриваю тех кого после одного двух сезонов пытаются сплавить, как неоправдавших надежд. Для них охота - наркотик. Но ненатасканные спортивные курцы вполне себе насколько я знаю вменяемые, при условии достаточной нагрузки конечно.

    Опять таки, фиг поймешь, где здесь правда... Тех что видела и с кем из владельцев списывалась, описывают своих собак как очень удобных в быту, (и вообще захлебываются от восторга, как мы с кунями, причем характеризуют их очень похоже)))) тот пес которого знаю, дома - милейший коврик, никаких заскоков и погрызов. Но все говорят, что дом громят при проблемах с психикой, это генетический порок, тянущийся по некоторым линиям. Но по каким... Большинство знакомых этим вопросом не заморачивались и просто взяли "того кто запал в душу", а единственный точно известный мне хороший питомник прекратил свое существование.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.01.2017 в 17:23.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #1090
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivona Посмотреть сообщение
    Это как это от ньюфов нет охраны??
    У меня 4 мес щен охраняла квартиру от моей подруги. Вот что-то ей не понравилось и все, уперлась "не пущу" и попробуй погладь, и загавкала в первый раз. Так подруга и ушла, не зайдя в квартиру.
    Они чувствуют людей.
    У них бас при лае, дурак только полезет.
    Ну
    вроде как собака выводилась как спасатель. без агрессии к людям
    я видела как боксер отряхивается.... если ньюфы так же то это для меня неприемлимо)))))
    пойдем сходим на евразию, да)
    там сложно что как кошек всех сразу не посмотришь и не пообщаешься с собаками нормально

Страница 109 из 400 ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159209 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 23:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 00:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •