Тема: Про собак!

  1. #1881
    Senior Member Старожил Аватар для Arta
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    8628457

    По умолчанию

    BelOksana, Сама долго не могла выговорить) Это мы на местном форуме в игру раньше любили играть "угадай породу", естественно все старались загадать участникам какую-нибудь редкую заморскую-трудновыговариваемую, вот и шарили фотографии пород в поисках названий пород)

  2. #1882
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вообще взгляды у народа специфически деформировались. Столько стало декорах, что про моего щенка курцхаара говорят: большая собака. Ну какой он большой? 58 см в холке сейчас, да ещё и квадратного формата, поджарый, гладкошерстный... Да курцы и взрослые с ростом 66 см (у нас чувствую будет побольше, правда))) скорее средние собаки. Но сейчас вокруг все маленькие. Ну разве что лабрики, они хоть в основном ниже моего, но гораздо длиннее и массивные. Овчарок на улице мало... по этому моего долговязого комара некоторые даже умудряются бояться))
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.06.2017 в 14:23.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #1883
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    встретила ксолоитцкуинтли
    У меня муж неожиданно впечатлился ими, правда самой крупной разновидностью, они ж в трёх размерах встречаются. На всемирке видели их ринг. Поехали смотреть курцхааров и веймаранеров, и пока ждали набрели на ринг больших ксоло. Муж говорит: а ничего так, красивые даже и серьезные. И шёрстка такая короткнькая серенькая, как у веймаров и даже вон чёрный есть... Я говорю: где ты шерстку-то нашёл, они ж лысые. Он: да ладно?! Не может быть, они же большие, это мелочь бывает лысая. Пошёл проверять. Пришёл, говорит так грустно: точно, нет шерстки... жалко))))))
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.06.2017 в 15:30.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #1884
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну да, они вроде и анонсируются как голые. Если честно, я вообще не могу выговорить название, наверное долго тренироваться надо - как с тем исландским вулканом)))

    Но интересно, пропорции у них такие "взрослые". Оля, в общем это твой любимый бонсай
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #1885
    Senior Member Старожил Аватар для Arta
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    8628457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    У меня муж неожиданно впечатлился ими
    Мне тоже, неожиданно для меня самой, эта порода нравится! Даже не могу объяснить чем...вернее, когда начинаю размышлять в отдельности о внешности, особенностях строения...вот всё не то, всё не в моём вкусе...а вот в совокупности...всё в общей массе - вот так почему то меня привлекает порода. НО, знаю наверняка, что СЕБЕ я такое чудо не заведу)

  6. #1886
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ань, а у них не только пропорции взрослые, крупная разновидность - ок 60 см в холке, не такие уж и малыши))

    Не, себе мне их тоже не нать))) летом кремом от загара мазать, с начала осени одевать, и всю жизнь увлажняющие масочки делать)) да ну, мне иногда себе то лень))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #1887
    Senior Member Старожил Аватар для Arta
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    8628457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    с начала осени одевать
    Про масочки даже не в курсе была) Открытие для меня сделали!!
    А вот одевать - своих тоже одеваю с ранней осени, при том, когда снег выпадет уже не так мандражируют. У нас в городе всегда ветра такие мерзкие, и в начале осени всегда холоднее, чем когда снег выпадет.Уже набила руку, шить для своих "малышей", т.к в магазине на нас всё маленькое, а на заказ...дорого.



    Кстати, благодаря догам села за машинку, даже в прикол как-то стало))) Под новый год шила своим, дети на улице были в восторге)))))
    Идея навеяна мультфильмом "Ну, погоди" ...этакий карликовый дед мороз и гигантская снегурка)))))Снегуркина фото только такое, в виде открытки сделано в фотошопе)))

    Моя бабка мороз))))

  8. #1888
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Красавцы какие)))) Эх, прямо захлестнуло ностальгией....
    Ну мы дога тоже конечно одевали, но в сильные морозы. В другое время его это только стесняло в движениях. Возможно все дело в том, что у нас лес был рядом, десять минут пройти от дома - и носись сколько влезет, а в движении он не мёрз у меня совершенно. Тоже и с курцхааром сейчас, он ведь такой же - ни подшерстка, ни жировой прослойки толком нет, по этому зимой будет нужен комбез, но говорят где то от -15, а некоторым и ниже. При условии, что прогулка в свободном движении, ну и не три часа, конечно. Зато, мы тут как то в городе под ливень попали, холодно, и идти на поводке шагом до дома минут 40, так он как начал трястись, еле отогрела когда пришли. А когда носится на свободе ему все не почем.
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.06.2017 в 09:50.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #1889
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Про масочки даже не в курсе была) Открытие для меня сделали!!
    А мы разговорились все таки на выставке с одной хозяйкой ксоло, ой она столько всего рассказала))) Интересная собака, на самом деле, с неплохими охранными качествами даже (это если "большой ксоло"))) С кожей, конечно куча возни - летом крема от солнца детские с высоким индексом защиты, зимой обязательно увлажняющие, потому что кожа сохнет сильно из-за отопления, у них там такой арсенал кремов)) Как бы в теории, без всего этого можно и обойтись, это же древняя аборигенная порода, они сами такими сформировались. Но во первых в нашем сыром и холодном климате они подвержены всяким респираторкам, поэтому конечно утеплять жизненно важно, а что касается кожи, то в Мексике в деревнях их конечно никто ничем не мазал, но тогда уже месяцев в десять у них сформировывается в некоторых местах "носорожья кожа" - более грубая и шершавая, а местами с мозолями. Ну логично в общем, в Мексике жаркое солнце, ветра, бывают пылевые бури - смысл от тоненькой кожицы? Собачка-то считалась сторожевой (правда ее ещё и кушали с удовольствием). А те ксоло, что сейчас по всему миру живут, я даже не знаю, могут они себе грубую кожу отрастить... мне кажется вряд ли, да и не нужно ведь это ни кому.
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.06.2017 в 10:16.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #1890
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Ксоло однажды рассматривала очень близко. Точнее, процесс наведения выставочного лоска. Из клетки вышла собака цвета пыльного черного ботинка. С некоторым количеством перхоти(возможно, волнение) и вся кожа в мелких шрамиках. Как объяснила владелица, от веточек и прочих торчащих предметов. Протерли тряпочкой, отполировали какой-то замазкой из баночки и вот оно засияло и стало красивым.

Страница 189 из 400 ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199239289 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:32
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •