Тема: Про переноску!

  1. #161
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,995
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Перечитала сообщения свежие в теме и хочу добавить. Не перевозите кошек свободно в машинах. Это опасно. Кошка может залезть под педали, пожет испугаться и повести себя неадекватно.
    А кроме всего, многие считают, что в машине они в безопасности... Как говорится никакая внимательность и опыт не уберегут на узкой дороге от встречного камаза. Упаси бог, конечно. Но...
    Даже небольшое столкновение может спровоцировать резкую смену направления машины, резкое торможение. И свободно сидящая кошка будет просто летать по машине. А в случае разбитого стекла - убежать.
    Даже при незначительном ДТП водитель можеьт быть в легком шоке и неаккуратно открыть дверь. А много ли надо напуганной кошке?
    У знакомых кошка сломала шею от резкого торможения, когда вместе с пледом, не имея возможности зацепиться когтями, воткнулась в сидение. На форуме была тема, когда кошка убежала из аварийной машины через разбитое стекло.
    Мой Фуфчик улетел с переднего сидения вместе с переноской, когда идиот впереди меня резко затормозил перед светофором, который к нему не имел отношения...

    Кошка в машине должна сидеть в переноске. Если расстояние дальнее - в палатке. И то и другое (и переноска и палатка) должны быть зафиксированы ремнями безопасности во избежание "летания" по салону в случае аварии.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #162
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Перечитала сообщения свежие в теме и хочу добавить.
    Очень согласна и поддерживающая... потому что есть кто думает что типа следит за дорогой и все видит, но на самом деле это не так, никто и никак не может предусмотреть и предугадать поведение другого водителя/водителей, особенно в экстренной ситуации и как бы они себя не убеждали в том что они все знают и умеют, но может случиться что-то чего никогда не случалось(( ттт конечно. Но те кто водят машину почему-то не переубедишь((( они думают что все знают и умеют и это очень печально((
    Пережила несколько аварий на дорогах и с ужасом думаю о том, что если бы со мной были котики(((
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  3. #163
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,131
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    Отличный аналог Старди делаеет Питерская Балта, называется "Королевская" цена приятная и качество тоже очень даже. Прям подсела на нее, все остальные стоят без дела

  4. #164
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Подписываюсь под постом Оли Филадельфии.
    В далеком 01 году везла с дачи детей, полную машинку вещей и кота Тимофея. Кот ехал на руках у детей на заднем сиденье, спал...Ага....Только в какой-то момент, когда пустое шоссе закончилось и понадобилось снижать скорость, не выжалось сцепление, кот спал уже там. Как я выковыривала его ногой, а кот никуда не собирался и что чувствовала....представьте сами.
    Только в переноске!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #165
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.08.2019
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Извините, всю тему не осилю. Скажите, какой размер переноски нужен для куна-кошки? Сейчас маленькая, но ведь вырастет, хотим сразу на вырост взять. Решили брать жёсткую пластиковую.
    50 см в длину наверное мало? А 57-58 нормально?

  6. #166
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Они идут под номерами. Я беру своим 3ку или 4ку если кот слишком крупный. В магазине подскажут

  7. #167
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    для кошки 3ки будет достаточно, для кота тоже, если поездки короткие. если ехать более 2-3 часов, то для кота лучше 4ку (4ки обычно идут в разделе "для собак", если будете покупать в интернете).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #168
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    N3 более чем, даже 2 пойдет для некрупной девочки.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #169
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.08.2019
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь!

  10. #170
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    извините, меня покусал гигантоман и отказала память))) а отредактировать выше уже не могу.
    специально посмотрела ассортимент зоомагазинов - далеко не у всех переносок четко указаны номера размеров (вот эти 1,2,3), и размеры у 2 и 3 плавают +/-5см примерно.
    если недалеко везти, то приличной двойки куночке вполне хватит, да и среднему мальчику для близких поездок. "приличной двойки" - это, например, Марчиоро Кайман-2 57х37х36см. а уж Кайман-3 размером 64x43x43см и парню за глаза)

    и по своему (не горькому, но волнительному) опыту посоветую: берите сразу крепкую переноску из толстого пластика. тонкий пластик гнётся, мнётся, собрать сложно - фиксаторы защелкиваются через раз, потому что бокс ведёт в стороны, штырьки дверцы грозятся выпасть, если слишком короткие, а контейнер слишком прогнулся. несешь тяжелого кота и прямо чувствуешь, как оттягивается ручка, не дай боже выскочит из пазов.
    добавьте тыщу-полторы к бюджету и берите Марчиоро Кайман - сразу забудете про эту трату, зато горя знать не будете.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 17 из 21 ... 789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Как уговорить кота войти в переноску?
    от Sofia в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 07:17
  2. продаю переноску.Питер
    от wolf в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 21:35
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •