Тема: Это история Бенжамина... Бенжамин или просто Беня(((

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    502

    По умолчанию Это история Бенжамина... Бенжамин или просто Беня(((

    ...Мы только что закончили ремонт в новой квартире... И первым кто переступил порог нашего дома был КОТ! Маленький, серый, несмышленый комок счастья. Ему было меньше 2х месяцев, но он не из разряда животных "я всего боюсь, я спрячусь под диван!" Он сразу стал хозяином дома.
    ...Спустя две недели мы его потеряли. Собирались в гости, входная дверь была открыта, спускали вещи в машину, в этот момент он видимо прошмыгнул в дверь. Мы обыскали каждый уголок дома(( Нет его и все! О гостях забыли, обошли всех соседей по подъезду с расспросами, не забегал ли к ним котенок, расклеили объявления по району. К концу дня без результатов... И что вы думаете?!?! Мы уже без сил и эмоций собираемся спать... Подходим к спальне, и тут наш Беня вылезает из под покрывала, зевает, важно мявкает и идет кушать! Весь день он был в спальне под одеялом!!! Мирно и в тепле спал! А я и не додумалась снять с кровати плед(((
    Он вообще всегда был НЕ занудой. Никогда не раздражал мявканьем, не будил с утра, не лез на руки без просьбы, но стоило только его поманить к себе и весь свой кошачий мир, полный любви и ласки он рушил на тебя: прятал мордочку в руки, обнимал хвостом, мурчал, но тихо-тихо, словно песню пел (надо было кот-баюн его назвать). Бывало и такое, не поверите!, весь вечер сидел рядом, смотрел телек, а потом ему говоришь: "Ну ладно, иди по своим делам!", он срывался и бежал в туалет!! Будто терпел, ждал, когда разрешат.
    Первый раз взяли его на улицу. Летом. На руках сидит. Дрожит, трясется!!! Глаза по пять копеек. Короче страшно, капитально! Опускаю на траву его, говорю: "Не бойся! Иди гуляй!" А ведь он без шлейки, без поводка у меня!!! Обошел меня вокруг, лапки от страха подкашивая, встала напротив, как будто просит: "Погулял! Все как ты сказала! Только возьми на ручки обратно!" Больше мы терпение кота не испытывали) На травку, а потом снежок смотрели только из окна))
    Бене исполнился год!!! В честь такого праздника устроили коту профессиональную фотосесссию в студии) Конечно, пришлось опять на улицу выходить, но на ручках он не боится! мы его чухуа-хуа в шутку звали! С ним хоть на дискотеку иди! Он с мамой не боится)
    А вообще сколько приколов с ним было, не описать! Любили мы его, как ребенка.
    В полтора года он заболел. Ни с того, ни с сего. Просто утром не стал вылезать из кровати. Ну я думаю: "Ленится, у всех бывает! Беня ведь у нас человек-кошка!" Не встал и к вечеру. Лежит и все... Молча. Еду в кровать ему носили... А ему ничего не надо. На утро на ручки и в клинику. Диагноз: "Отравление." Прописали РК жидкий лечебный, а что толку?! Он и его не ест. Поехали в другую клинику. Опять отравление. Но назначили капельницы. Причем какие-то особенные. Котик лежит, а там машинка специальная, медленно через укол вводит лекарство в вену, через катетор. Причем это от 2 до 5 часов у нас капельница доходила. Все это время кот лежал не двигаясь. Только глазами смотрим на меня и говорит: "Мама, мне плохо!" А я рядом все время. Понимаю, сын умирает((( Прошли курс, 5 капельниц. Вроде лучше стало, поел чуть-чуть, даже... Хм... За все время болезни в туалет покакал.... Как я прыгала от радости!
    Но вечером следующего дня стало плохо. Стоять не мог... Падал. И молчал!!!! Только своими рыжими глазами хлопал и смотрел мне в глаза!!! Будто просил что-то! А что?! Милый, мой?!.... Что?
    Приехали в клинику в 20-00... Поставили капельницу на 3 часа. Лежим, капаемся, молча смотрим друг на друга. Не забыть мне никогда этих глаз... Умирающих глаз.
    В 21-45 пришла доктор и говорит, что в 22-00 она уходит, надо бы капельницу быстрее доделать. И машинку на укоренный режим поставила! То есть котику лекарство быстрее вливается. Вижу что ему только хуже от этого!!! Голова шататься начала. Врач говорит, что это нормально! Вообщем доделали капельницу и наказали нам завтра приезжать, на повторную процедуру.
    Сели в машину, едем домой, кот на руках. Молюсь и обещаю ему, что все будет хорошо, что я никогда его не брошу и буду бороться за него до конца. Слезы градом. Кот смотрит на меня. Дождь пошел. Приехали домой. Выхожу из машины с Беней на руках. Он мне так сипло: "Мя..." Набираю домофон..... Сожусь на корточки и в голос рыдать.... Он у меня на руках.... Обмяк... Всё....
    Домой не поднялась, опять мчусь в клинику! Застала в дверях врача. Она кота забрала, на стол операционный! говорит: "Сейчас вколю укол какой-то в сердце. все будет хорошо!" Пять минут для меня длились вечность... Я ждала в коридоре. Я готова была все отдать, лишь бы его спасли....
    ....Мне вынесли коробку со словами: "Вскрывать тело будем?"...






    ....Мы похоронили кота у реки в самом тихом месте деревни. Там безумно красиво и всегда цветут необычные цветы, как будто кто-то их там сажает, хотя там "дикое" место... Я никогда не забуду своего Беню. Это был отличный парень. Это мой сынок, моя радость. Пишу и самого начала плачу, хотя прошло 2 с лишним года...

    Мой славный парень Бенжамин, я помню и люблю тебя, малыш!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    502

    По умолчанию

    Прощай,дружок
    Изображения Изображения

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    У Вас очень красивый Бенечка был.... очень жаль... пусть ему будет хорошо за радугой...

  4. #4
    Member Местный Аватар для свиетлана
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    818

    По умолчанию

    Если долго смотреть на небо,
    Ты увидишь, как звёзды падают.
    Это я для тебя, хозяйка,
    Их бросаю с радуги лапкою!
    Если долго смотреть на небо,
    Облака ты увидишь белые,
    Это я и мои товарищи
    Друг за другом по радуге бегаем!
    Ну, а если из облака серого
    Вдруг дождинки на землю закапали,
    Это я мои товарищи-
    Мы соскучились... и заплакали...

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    502

    По умолчанию

    Цвета спасибо огромное!!!!

    свиетлана, до слёз тронуло... Поклон Вам.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Прочитала и сижу реву Как это больно!! Терять родных, и не важно кот это или нет. Мягких облачков Беня!

    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  7. #7
    Member Местный Аватар для свиетлана
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    818

    По умолчанию


  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    вечер, глаза не накрашены, нет никого рядом - поплачу вместе с вами, тема эта горькая , на разрыв.. славный мальчишка, пусть ему будет на радуге не скучно...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Varvara, я уверена, Вы были прекрасной мамо-хозяйкой для Бени, он такой любимый был, даже по фото видно....

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    мне кажется, что никогда не научусь читать эту тему, не рыдая... наизнанку выворачивает от горя...

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 473
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 13:19
  2. История в танце
    от Volhared в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 00:32
  3. Моя история
    от Екатерина 20 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 17:35
  4. Трогательная история
    от fposad в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 01:46
  5. моя история
    от Соня в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •