Тема: Солнечный Иронист в солнечном Эквадоре

  1. #21
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матиша Посмотреть сообщение
    Антошка больше похож на красивущего важнючего сибиряка!
    И в правду похож Это к куну, персу, льву и совенку

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Сдается мне, на форуме появился номинант 2014 "некун года", и зовут его Антошка)
    Будем стараться, что бы до Нового года о нем не забыли
    А еще можно будет предложить номинацию "Какбыкун года" Уверена, что на этом форуме кандидатов будет пруд пруди а победит Антон.

  3. #23
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    А про Фросю будет история?
    Про Фросю.

    В один прекрасный момент, дочь стала просить завести кошку. В общем, после долгих рамышлений, решились на следующих условиях:

    1. Кормить только промышленным кормом.
    2. Стерилизовать до первой течки.
    3. Регулярно стрич когти.
    4. Всегда! держать входную дверь закрытой.
    5. Брать короткошерстную девочку.

    Решили мы это, к стати, с дочкой и с ней же занялись поисками котенка. Папа ставится перед фактом.

    Искали довольно долго - по зоомагазинам и ходили на выставки-раздачи подобрашек. Но никак не
    "торкало". Потом мне пришла в голову идея и мы решили искать фенотипичную тайку, которых в
    эквадоре называют сиамами. Про питомники и родословные речь не шла, про это даже и не думалось. Но поиски вывели таки на сайты объявлений, где мы и нашли помет из пяти таечек. Котятки находились в городке в полуторачасах езды от Кито.

    Папа был, наконец-то, обрадован и предупрежден, что в пятницу едем за кошечкой в Сальседо. Удивился тому, что за кошкой куда-то нужно ехать, спросил: "А что, в Кито теперь уже перевелись кошки?". В Кито кошки не перевелись, но наша-то была в Сальседо!

    Приехали, нашли дом. Нам вынесли корзинку с пятью полуторамесячными пуговицами. Для нас это было нормально - котята ели самостоятельно, а остальное ложилось на новых владельцев. Вытащили из корзинки двух, взяли ту, которая была у меня и по дороге домой назвали Фросей.

    Как только Фроську внесли в дом и до того, как поставить ее на пол, постригли когти и показали
    Джульете, не переставая повторять "фу! Жуля". Жулька, на удивление, приняла котенка спокойно,
    поняла, что это наша вещь и портить ее не нужно. Фроська же, как только ее отпустили, первое, что
    пошла делать - это строить собаку. Подошла к ней ровно на столько, что бы та ее могла хорошо видеть, но не могла бы сразу схватить, выгнула спину коромыслом, распушила хвост и обшипела. Жулька осмотрела на нее, потом на нас, как бы говоря, давайте я ее сожру прямо сейчас да и все, будем жить как жили раньше. Мы ей еще раз, на всякий случай, напомнили про "фу" и стали жить в пятером.

    Фроська оправдала все мои ожидания настоящего котенка: везде все ей было надо, "Дальше! Выше!
    Сильнее!" - был ее девиз. В старом доме не осталось ни одного уголка, ни одной щели, будь она
    внизу или на верху, где бы не побывал бы ее любопытный нос.

    Фроська открывает, практически, любую дверь, не закрытую на замок, и закрывает щеколды. Прийти
    домой и найти дверь закрытой изнутри на щеколду - для нас стало обычным делом.

    Мы научились закрывать не только входную дверь, но и опускать крышку унитаза, потому, что Фроське нравится пить только свежайшую, а лучше проточную воду.

    Я перестала оставлять лоток с яйцами на столе, потому что вытащить яйцо и сбросить на пол - значит
    день прожит не зря.

    Когда я заходила домой, то с порога начинала собирать вещи и расставлять их по местам, потому, что
    с полок, тумбочек и столов сбрасывалось все, что не приколочено.

    До одури приходилось бросать скрученные пакетики, которые мгновенно возвращались "трудолюбивой" кошечкой. У Фроськи была своя собственная корзинка с пакетиками, которые она доставала и приносила нам, когда хотела играть. Мы его скручивали и начинали бросать.

    А еще Фроська ужасная болтушка-говорушка. У нее тысяча всяких "мя" и "мря", она только не курлычет, как Ронька. Поэтому, Ронька стал вторым "говоруном", но первым "курлышкой"

    Фроська росла, а мы превращались в настоящих кошатников. Мы привыкли, что кошачья шерсть - это
    аксесуар, который подходит к любой одежде, что с кошачьей шерстью вкуснее, мы перестали росыпаться, если даже по тебе прыгают, или еще круче, если на тебя падают сверху, а спать стали не шевелясь, кошачий ареал увеличивался постепенно, но уверенно, пока не покрыл 100% поверхностей в доме, включая кухонные и обеденный столы.

    Вырастив Фроську я точно знала, что:
    1. котенок = чертенок,
    2. если кошку кормить только промышленным кормом, то она не будет рассматривать человеческую еду как пищу а, значит, не будет воровать и лазить по кастрюлям и тарелками,
    3. кошки рождаются приспособленными к жизни рядом с человеком и
    человеку только остается приспособиться к жизни рядом с кошкой,
    4.кошку не нужно почти ни чему учить, а если котенок уже знает лоток, то вообще ничему.

    А потом у нас появился Антон и все мои "знания" по первым двум пунктам полетели верхтормашками Хорошо, что в последних двух ничего не изменилось. А когда появился Ронька, то я была готова к любым неожиданностям

    Фроськиных детских фоток у меня не осталось, потому, что в один прекрасный момент я осталась без компа и, соответственно, без кучи фотографий





























    Последний раз редактировалось Fro; 17.01.2014 в 01:52.

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    На прошлой неделе охотнички наохотили мне вот такую зверушку:




  5. #25
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Фроська же, как только ее отпустили, первое, что
    пошла делать - это строить собаку. Подошла к ней ровно на столько, что бы та ее могла хорошо видеть, но не могла бы сразу схватить, выгнула спину коромыслом, распушила хвост и обшипела. Жулька осмотрела на нее, потом на нас, как бы говоря, давайте я ее сожру прямо сейчас да и все, будем жить как жили раньше. Мы ей еще раз, на всякий случай, напомнили про "фу" и стали жить в пятером.
    я валяюсь!!!
    классно пишите!!!

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Vyraella
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    г.Москва, Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,376
    Вес репутации
    19800

    По умолчанию

    Какое веселое пушистое семейство у вас!!!!
    Мейн куны покорили моё сердце!!!
    Муфочка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24061

  7. #27
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Чудесная у вас котокомпания!
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Harvey Davidson
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,207
    Вес репутации
    6847067

    По умолчанию

    Как у Вас интересно!
    Детки Замечательные!
    Харвей Дэвидсон : http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=25305

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вкусный)))рассказ и классные фотки,
    А паук ( или хто это?) не ядовитый?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #30
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Вкусный)))рассказ
    Я знаю почеу вкусный Потому, что Сальседо (городок, где родилась наша Ефросинья) - это городок мороженщиков. В Эквадоре, до сих пор, есть городки и поселки, где люди занимаются одним и тем же ремеслом и, иногда, совершенно кустарным способом. В Сальседо очень много семей занимаются производством мороженного. Оно все еще из натуральных продуктов (молоко, сливки и фрукты). Вдоль улиц располженны такие магазинчики:


Страница 3 из 246 1234567891011121353103 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 826
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:41
  2. ALEYLEO в солнечном городе
    от ElenaTager в разделе ALEYLEO
    Ответов: 433
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 20:20
  3. Солнечный Кун
    от carrot в разделе SannyCoon
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 12:17
  4. Мечта о солнечном коте
    от Nus в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 13:41
  5. Здравствуйте! (Иронист из Солнечных кунов)
    от Fro в разделе Здравствуйте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •